Шарли 276 / 5242

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
14 янв. 2015
Юлия Лурье писал(а):
еще раз вынуждена мнение продвинутого ученого привести

Столь же продвинутого, как Алексей Максимук? :hi_hi_hi:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 янв. 2015
Наталия К писал(а):
Я не Шарли, потому что считаю Шарли косвенно причастными (в данном конкретном случае) к убийствам мирных граждан.


А кто косвенно причастен к убийствам мирных граждан в башнях близнецах? А кто причастен к Бостонскому теракту? А кто причастен к Беслану, Норд Осту, взрывам в метро, теракту в Волгограде? А кто причастен к беспорядкам в Париже, когда после принятия закона о запрете ношения хиджабов и паранджи в общественных местах, мигранты сжигали машины, громили магазины и полицейские участки? А кто причастен к взрывам в Великобритании в 2005 году, когда было убито 52 человека и ранено более 700? А кто причастен к разрушению статуй Будды в Афганистане?

А про ИГ вы что нибудь слышали? Вы знаете, что в Сирии до начала войны было около 15% христиан, большая часть православные христиане. За время военных действий беженцами стали более 2,5 млн сирийцев при том, что все население Сирии составляло в 2012 году 20 млн? Ливан на пороге войны, пол Африки практически радикальные исламистские режимы? Или об этом на первом канале не говорят?

Вы шире на проблему взгляните, может тогда увидите не косвенно причастных, а виновных?

Так ведь знаете, можно дойти до того, что партизаны, получавшие в ВОВ помощь от деревенских жителей причастны к сожжению деревень и расстрелам, ведь они тоже понимали, что за связь с партизанами мирных жителей расстреливают.

А еще мне не понятно, этих верующих что, согнали в какое то место, связали и насильно демонстрировали им карикатуры чтобы оскорбить их чувства? Как именно происходил процесс оскорбления чувств? Вот я например этих карикатур не видела и смотреть не буду.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
14 янв. 2015
Гамбринус писал(а):
Наталия К писал(а):
Я не Шарли, потому что считаю Шарли косвенно причастными (в данном конкретном случае) к убийствам мирных граждан.


А кто косвенно причастен к убийствам мирных граждан в башнях близнецах? А кто причастен к Бостонскому теракту? А кто причастен к Беслану, Норд Осту, взрывам в метро, теракту в Волгограде? А кто причастен к беспорядкам в Париже, когда после принятия закона о запрете ношения хиджабов и паранджи в общественных местах, мигранты сжигали машины, громили магазины и полицейские участки? А кто причастен к взрывам в Великобритании в 2005 году, когда было убито 52 человека и ранено более 700? А кто причастен к разрушению статуй Будды в Афганистане?

А про ИГ вы что нибудь слышали? Вы знаете, что в Сирии до начала войны было около 15% христиан, большая часть православные христиане. За время военных действий беженцами стали более 2,5 млн сирийцев при том, что все население Сирии составляло в 2012 году 20 млн? Ливан на пороге войны, пол Африки практически радикальные исламистские режимы? Или об этом на первом канале не говорят?

Вы шире на проблему взгляните, может тогда увидите не косвенно причастных, а виновных?
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Так ведь знаете, можно дойти до того, что партизаны, получавшие в ВОВ помощь от деревенских жителей причастны к сожжению деревень и расстрелам, ведь они тоже понимали, что за связь с партизанами мирных жителей расстреливают.

А еще мне не понятно, этих верующих что, согнали в какое то место, связали и насильно демонстрировали им карикатуры чтобы оскорбить их чувства? Как именно происходил процесс оскорбления чувств? Вот я например этих карикатур не видела и смотреть не буду.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 янв. 2015
Гамбринус писал(а):
А про ИГ вы что нибудь слышали? Вы знаете, что в Сирии до начала войны было около 15% христиан, большая часть православные христиане. За время военных действий беженцами стали более 2,5 млн сирийцев при том, что все население Сирии составляло в 2012 году 20 млн? Ливан на пороге войны, пол Африки практически радикальные исламистские режимы? Или об этом на первом канале не говорят?

Штаты разрушили многие режимы, на развалинах которых радикальный исламизм расцвел, как розы на дерьме, а в недальновидности и отсутствии прагматизма им не откажешь. Зачем? Дело тупо в деньгах?
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
14 янв. 2015
partneryalta писал(а):
Некоторых людей история ничему не учит. Еще не оплакали убитых - они уже выпустили новый журнал с карикатурами на пророка, еще и 3-миллионным тиражом. Сказочные идиоты. Порой приходит мысль, что всякие Франции с Америками надо просто стереть с лица земли, потому что они ведут к очередной мировой войне, чем уже угрожают самому существованию людей на земле.

Уничтожить то, что вы не можете дать-жизнь. Стереть с лица земли народы, тех же людей, существованию, которых они по- вашему угрожают. Страшно.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
14 янв. 2015
Расстрел Шарли-похоже на грамотно спланированную спецоперацию. Инициатор скорее всего США. Цель-столкнуть лбами мусульман и евреев.Породить хаос. Чтобы далее был повод затянуть гайки.
14 янв. 2015
Николай Тюленев писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
еще раз вынуждена мнение продвинутого ученого привести

Столь же продвинутого, как Алексей Максимук?

Гамбринус писал(а):
Наталия К писал(а):
Я не Шарли, потому что считаю Шарли косвенно причастными (в данном конкретном случае) к убийствам мирных граждан.


А кто косвенно причастен к убийствам мирных граждан в башнях близнецах?....


Это фсё - битард-продукты, здесь как-бы нет, действительно, ответственного за все, но каждый ответственен за свое конкретное. Как "Левиафан" Звягинцева, или Шарли Ебдо, или группа Ленинград. Секрет их медийности в вольном пересказе классических сюжетов, популяризации, нет - десакрализации и профанации глубоких философских мыслей.
Спешите! Спешите назвать это классикой, потому что следующее поколение может "не разобравшись" размазать ваш интеллектуальный уровень тапком :hi_hi_hi:
14 янв. 2015
serghv писал(а):
Расстрел Шарли-похоже на грамотно спланированную спецоперацию. Инициатор скорее всего США. Цель-столкнуть лбами мусульман и евреев.Породить хаос. Чтобы далее был повод затянуть гайки.

Где затянуть гайки? По-моему, вы страну перепутали...
14 янв. 2015
GAI
Под предлогом борьбы с терроризмом-затягиваются гайки. Ограничивается свобода простых людей. Спецслужбы под этим предлогом имеют неограниченные полномочия. Более того, раскачав данные качели могут и с войной пойти на одну из мусульманских стран.
Вся причина в том, что США имеет контроль над Европейской частью планеты. А над мусульманской частью контроля не имеет. Вот и пытаются развязать конфликт. Чтобы далее можно было в какой-нибудь Ирак или Иран войска ввести. Под предлогом борьбы с терроризмом.
14 янв. 2015
serghv писал(а):
GAI
Под предлогом борьбы с терроризмом-затягиваются гайки. Ограничивается свобода простых людей. Спецслужбы под этим предлогом имеют неограниченные полномочия. Более того, раскачав данные качели могут и с войной пойти на одну из мусульманских стран.
Вся причина в том, что США имеет контроль над Европейской частью планеты. А над мусульманской частью контроля не имеет. Вот и пытаются развязать конфликт. Чтобы далее можно было в какой-нибудь Ирак или Иран войска ввести. Под предлогом борьбы с терроризмом.

А, ну да, вспомнил...Американцы как-то раз еще и башни - близнецы взорвали...Странно, что тут только редакцией журнала ограничились, а не Эйфелеву башню завалили.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alex2017, bakbuk, lin2438, olgvb и 18 гостей