нужна помощь в покупке квартиры ВДНХ 399 / 17290

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
11 авг. 2015
Николай Тюленев писал(а):
ginata писал(а):
... никто не подписывает договор, что если вдруг у покупателя после сделки появляются проблемы, или он вообще лишается купленной квартиры, то риэлтор ему возмещает все потерянные деньги или свою квартиру отдает.

А есть такой вид гражданско-правовых договоров при котором за некачественно оказанную услугу исполнитель отвечает своим имуществом?
Любопытно было бы почитать, как менеджер автосалона обязуется отдать в случае чего клиенту свою машину или стоматолог - собственную челюсть ...

А сколько людей самостоятельно успешно вставляли себе челюсть?
А сколько людей самостоятельно успешно продавали-покупали недвижимость?
11 авг. 2015
Напали четверо на одну :ni_zia:
разумно все человек обосновал, при наличии свободного времени, въедливого подхода, юридической проверке и четкого осознания цели...зато при возникнувших проблемам некого будет винить, кроме себя
единственное что сомнительно, так это легкость сфотографировать док-ты :) ну разве только применив гипноз :lol:
но никто не отменял возможность заказать выписку из егрп по интерес.объекту
11 авг. 2015
aliva
разумно все человек обосновал, при наличии свободного времени, въедливого подхода, юридической проверке и четкого осознания цели...зато при возникнувших проблемам некого будет винить, кроме себя


500 плюсов!!!! Ключевую фразу выделил. Вот это меня поражает ... почему люди так уверены в СЕБЕ, если раньше они никогда этим не занимались? Или, в этом варианте, рассматривать только квартиры с МАКСИМАЛЬНО простыми документами? Но не потратят ли они БОЛЬШЕ денег при таком варианте? И не будет ли он хуже, уже изначально?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
11 авг. 2015
Олег Назаров писал(а):
aliva
разумно все человек обосновал, при наличии свободного времени, въедливого подхода, юридической проверке и четкого осознания цели...зато при возникнувших проблемам некого будет винить, кроме себя


500 плюсов!!!! Ключевую фразу выделил. Вот это меня поражает ... почему люди так уверены в СЕБЕ, если раньше они никогда этим не занимались? Или, в этом варианте, рассматривать только квартиры с МАКСИМАЛЬНО простыми документами? Но не потратят ли они БОЛЬШЕ денег при таком варианте? И не будет ли он хуже, уже изначально?[/quote]

А давайте вспомним случай когда к вам пришла клиентка, ошарашенная подходом одного известного АН и одного конкретного риелтора к проверке интересующей ее квартиры.
вот вам прекрасный пример...а если бы она сама не проверила и купила?
и все подробности я знаю лично от нее
11 авг. 2015
Я не буду ни с кем дискутировать о нужности/ненужности риэлторов.
Аня Моисеева, свои нервы и время я ценю так, как считаю нужным. Ваши - точно не ценю дорого, да и дешево, они мне вообще не интересны.
Стоматолог при некачественной работе, в зависимости от дефекта или все заново переделает, причем за свой счет, или может пойти под суд, в крайних случаях.
Я все понимаю. Кризис. А тут люди без риэлторов обходятся. Ну как тут не злиться?
И все-таки постарайтесь, пожалуйста, держать себя в руках и вести себя спокойно и достойно.
11 авг. 2015
Николай Тюленев писал(а):
ginata писал(а):
... никто не подписывает договор, что если вдруг у покупателя после сделки появляются проблемы, или он вообще лишается купленной квартиры, то риэлтор ему возмещает все потерянные деньги или свою квартиру отдает.

А есть такой вид гражданско-правовых договоров при котором за некачественно оказанную услугу исполнитель отвечает своим имуществом?
Любопытно было бы почитать, как менеджер автосалона обязуется отдать в случае чего клиенту свою машину или стоматолог - собственную челюсть ...

Николай Валентинович не передергивайте. Есть ряд профессий, где страхование профессиональной ответственности обязательно по закону. За примером далеко ходить не надо: аудиторы, оценщики, арбитражные управляющие. Полагаю, при желании и доказанном ущербе можно и с имущества у них что-то поиметь.
В ряде компаний руководители имеют страховку профессиональной ответственности.
Риэлторы же отправляют квартиру страховать, а это совсем другая песня.
Последний раз редактировалось furu 11.08.15, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
11 авг. 2015
aliva
Не совсем понимаю, но надеюсь, что к нам у неё претензий не было. :smu:sche_nie:
Если не сложно, расскажите или киньте в личку сообщение - о чем идет речь?

Уля-ля
А сколько людей самостоятельно успешно продавали-покупали недвижимость?

Полно. И подавляющее большинство из них прекрасно живут в своих замечательных квартирах. Я же не об этом. Я о другом. Кто возместит клиенту убытки, если он покупал сам?
Ну хоть застрелите меня, но ни в жисть не поверю, что человек не занимающийся этим вопросом профессионально, знает больше, чем опытный риэлтор. И может проверить более качественно.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
11 авг. 2015
ginata
Тут просто завидуют, что Вы обошлись без агента.
Чем голоднее агент, тем более едко он будет писать.
Сильно оголодавшие плюются ядом не переставая (а что еще делать).

Агент нужен, если собственник сам не в состоянии (характера) отстаивать свои интересы и вести переговоры.

Ваш муж все сделал.

Так что поздравляю с покупкой.

Интересующую квартиру можно проверить и не имея на руках копий / оригиналов.
Сейчас все храниться в эл. виде.

ТС, у Вас очень логичный ум. Вы сразу увидели суть данного сообщества. Запугать, а потом получить клиента тепленьким и на все согласным.

Удачи.

пс Уважаемый господин Назаров как Вы успокаиваете потенциальных клиентов сладкими сказками, Вы продемонстрировали в соседней теме. Зачем же в этой Вы запугиваете людей кривыми документами?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
11 авг. 2015
Кстати сфотографировать документы, или прислать сканы по электронной почте соглашались, ну примерно 5 из 7. И, если честно, я не очень понимаю, если с документами все в порядке, почему нет? Но, может, я просто не знаю что можно криминального сделать с такой фотографией.
11 авг. 2015
ginata писал(а):
Я не буду ни с кем дискутировать о нужности/ненужности риэлторов.
Аня Моисеева, свои нервы и время я ценю так, как считаю нужным. Ваши - точно не ценю дорого, да и дешево, они мне вообще не интересны.

Хороший ответ. Зато честный :co_ol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя