Пульс рынка. Динимика изменения цены предложения на 3к-4к квартиры в Москве 282 / 21447

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
11 авг. 2015
DmitryB писал(а):
Ланалика писал(а):
зачастую очень масштабное, занимающе25+ метров гостиной...
Это хорошо, что в Вашем загородном жилище не было кортов, полей для гольфа и вертолётной площадки... Хотя, в ЦАО, сейчас переизбыток таких "стадионов", такшта - милости просим, порезвитесь с мужем и детьми на славу.


Жилище было практически в центре города , хотя да, соточек маловато было ;-) тьфу, тьфу, что б не спугнуть покупателя.

Только без накоплений и ипотеки мало что можно в Цао купить)
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
11 авг. 2015
Ланалика писал(а):
...Только без накоплений и ипотеки мало что можно в Цао купить)
Даже не представляю себе портрет потенциального покупателя стадиона в ЦАО в ипотеку... с первоначальным взносом 20% и справкой по форме 2НДФЛ ;;-)))
11 авг. 2015
Ланалика писал(а):
Покупатель 2015 писал(а):
Ланалика писал(а):

Двое мальчиков -погодков.


И вы вчетвером хотите в двушку? там же будет не протолкнуться и ни пяточка свободного места


У нас мало вещей, зато многое потребности в общении, я люблю много готовить: что-нибудь сложносочинённое из мяса или выпекать. Муж рядом работает, читает книжку смотрит телевизор. а дети тут же строят железную дорогу или из лего города строят, зачастую очень масштабное, занимающе25+ метров гостиной, и , если они просят мы это оставляем на полу и на неделю и две, я хожу, запинаюсь, но не убираю, потому что нам вапжно быть вместе, они очень быстро вырастут и вылетят, пусть сейчас вся семья играет. А не отправляться вечерами по личным комнатам.

Автор! Простите за оффтоп!


Что ни говори а семье нужно место. Семья с детьми в девушках заканчивается странными переделками с желанием выкроить место.
12 авг. 2015
Покупатель 2015 писал(а):
Что ни говори а семье нужно место. Семья с детьми в девушках заканчивается странными переделками с желанием выкроить место.

Вот только по статистике, на 100 браков приходится 80 разводов и выкраивание сменяется перекраиванием :mi_ga_et:
12 авг. 2015
Покупатель 2015 писал(а):
Семья с детьми в девушках заканчивается странными переделками с желанием выкроить место.

Вы о чем там думаете ? :hi_hi_hi:
Бхр - выходи из тени :lol:
А я буду Пуля — потому что в цель!
12 авг. 2015
ir-ka писал(а):
Покупатель 2015 писал(а):
Семья с детьми в девушках заканчивается странными переделками с желанием выкроить место.

Вы о чем там думаете ?
Бхр - выходи из тени


T9 такой т9 все время меня компрометирует
12 авг. 2015
Покупатель 2015 писал(а):
T9 такой т9 все время меня компрометирует

Т9 - это Фрейд :lol:
12 авг. 2015
Вернемся к пульсу рынка. Сегодня в митино цены на трехкомнатные квартиры рядом с метро пробили 10 млн рублей - появился вариант за 9.5 (поздне советская панель). Вот так влияет снижение цен на новострой.
13 авг. 2015
забавно читать как плебс мантры поет - дешевеет! дорожает!
угомонитесь!
бабла - движетеля оборота стало меньше
сразу стало меньше сделок
количество обьектов изменилось на вторичке не сильно
значит что ? значит ликвидные обьекты будут дорожать -а не ликвидные - дешеветь
какие критерии у нас влияют на ливидность(стоимость) ?
по ранжированию
близость к центру (транспортная доступность и инфраструктура)
размер плошади

ну и дальше всякие тип популяции , типперекрытия итд
таким образом можно наблюдать рост дельты центр не центр (при прочих равных) и рост спреда (хочу продаь за солько\хочу купить за столько)
если риэлторы освоят мену и начнут ея внедрять активно, то спред подсократится... а вот дельта нет (центр-область)
потреблятелю2015 рекомендую ждать с кешем, его митино будет только дешеветь (по отношениюк центру)
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
13 авг. 2015
Adekamer писал(а):
забавно читать как плебс мантры поет - дешевеет! дорожает!
угомонитесь!
бабла - движетеля оборота стало меньше
сразу стало меньше сделок
количество обьектов изменилось на вторичке не сильно
значит что ? значит ликвидные обьекты будут дорожать -а не ликвидные - дешеветь
какие критерии у нас влияют на ливидность(стоимость) ?
по ранжированию
близость к центру (транспортная доступность и инфраструктура)
размер плошади

ну и дальше всякие тип популяции , типперекрытия итд
таким образом можно наблюдать рост дельты центр не центр (при прочих равных) и рост спреда (хочу продаь за солько\хочу купить за столько)
если риэлторы освоят мену и начнут ея внедрять активно, то спред подсократится... а вот дельта нет (центр-область)
потреблятелю2015 рекомендую ждать с кешем, его митино будет только дешеветь (по отношениюк центру)


Вы бы поаккуратней разговаривали с незнакомыми людьми а то может придется расстроиться и осознать свою несостоятельность и бедность а так и до нервного срыва и депрессии недалеко
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей