Валютные ипотечники 385 / 12616

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
28 янв. 2016
bukinist

Вы меня удивляете.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
28 янв. 2016
Anton Smolev писал(а):
wbif писал(а):
банкам сейчас и так нелегко.

Самая не защищенная и слабая группа

ага.. "сиротки Мильевичи"
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
28 янв. 2016
Собравшиеся потребовали встречи с руководством банка, чтобы обсудить условия реструктуризации своих кредитов. Заемщики согласны принять на себя не более 30% валютного риска и требуют пересчитать остаток долга по курсу на дату договора плюс 30% либо согласны на перевод по текущему курсу в рубли после списания 60% ссудной задолженности. Ранее банк сообщал, что в прошлом году предложил валютным заемщикам программу рефинансирования ипотеки, которой воспользовались около 2,2 тыс. человек.

Сомневаюсь,что им:
1. Пересчитают долг по курсу на дату договора. С чего бы вдруг? :du_ma_et:
2. Спишут до 60% судной задолженности.
Нет хотя бы одного плаката,что на них большая доля вины в произошедшем. Виноваты другие.
28 янв. 2016
bukinist писал(а):
1. Государство ДОЛЖНО принять закон прямо сегодня, запрещающий населению брать валютные кредиты.

ну если народ воспринимать, как быдло, у которого атрофировано критическое мышление
и то
тех, кто хочет быть обманутым никакие "нельзя" не остановят
эта ситуация один в один похожа на ситуацию с алкоголиками - им нельзя и так и этак, а они находят где и с кем выпить и при этом, как валютные, ищут виноватых (начальство "довело" или жена/муж) и требуют о себе заботы, как дети ("ты останови меня - я тогда пить не буду") :lol:
28 янв. 2016
Аня Моисеева писал(а):
У нас просто менталитет у народонаселения такой: стоящего толкни, упавшего - пни.

да, менталитет алкоголиков - у них всегда за их беды отвечают семья/начальство/правительство
и они требуют к себе при этом уважения и вхождения в их ситуацию
нездоровый менталитет и ваша цитата это подтверждает

страна/общество наловчилась поднимать "алкоголиков"/валютных и ко - спасать, спасать, спасать других и так и не научилась отвечать за себя
поэтому дай такому спасателю очередного мужа - и тот сопьется
дай с таким менталитетом новый народ - развратит и его
почитайте на досуге Берна, игра "алкоголик"

из серии "в подъездах нас-ли... государство нам не дало (далее список)"

или "я влез в долларовую ипотеку, надеясь на неизменность курса (это вообще бред сумасшедшего - в мире нет неизменных вещей, кроме людской жадности и глупости) - это государство меня не остановило"
28 янв. 2016
bukinist писал(а):
Ну, а если серьезно, государство должно в данном случае чем-то помочь этим людям.
Ведь в конце концов именно государство разрешило банкам выдавать гражданам ипотеку в валюте.
Вот, к примеру...магазины. Они ведь частные, но что в них можно продавать-диктует государство.
Нельзя продавать оружие и наркотики-и магазины не продают. А так бы с удовольствием продавали бы,
ведь прибыль-бешеная. Но государство говорит- цыц ! нельзя ! И не продают.
Также и с валютной ипотекой нужно было бы поступить. Запретить банкам выдавать ее вообще.
Вся ипотека и все кредиты у населения должны быть только в рублях.
Собственно, мое предложение-
1. Государство ДОЛЖНО принять закон прямо сегодня, запрещающий населению брать валютные кредиты.
2. Тем бедолагам , которые все-таки умудрились взять ипотеку в валюте ранее, пересчитать ее в рубли
по курсу 39 рублей за доллар и ЗАФИКСИРОВАТЬ их ОСТАТОК на сегодня в РУБЛЯХ под 12-13 годовых.
Долларовую разницу государство пусть скомпенсирует, то есть выплатит САМО банкам. Государство у нас
все таки гуманное и доброе , кто бы что не говорил. В конце концов этих валютных ипотечников не так много...
Государство не обеднеет у нас , если поможет нескольким тысячам СВОИХ же граждан , все таки активных
и работящих, кто бы и какие помои на них не выливал...Эти ведь граждане, они же и патриотами будут/или
станут ими/ А если их признать банкротами и отобрать квартиры ипотечные...то еще неизвестно, кто больше
потеряет, ведь загнанная в угол мышь...она и укусить может. Я имею в виду , что когда человеку будет нечего
терять, он будет способен на любую подлость и гадость...против СВОЕГО же государства и народа.
Так что помочь видимо нужно. В конце концов выделить один-два миллиарда долларов из ЗВР -это не
такая большая проблема. Ведь сколько денег ВПУСТУЮ уходит....на всякие там Сирии , ДНР-ы и другие,
на мой взгляд, СПОРНЫЕ амбиции.


Опять выставляете вперед детей и престарелых родственников? Законы, подписанные собственноручно договоры и взятые обязательства побоку? Почему именно этим людям? Их заставляли брать кредит под угрозой насилия или угрозой лишения жизни? Они подписывали документы находясь в состоянии алкогольного/наркотического опьянения или действуя по принуждению? Почему именно квартира за 200-300-400 тысяч долларов в Москве, а не за 300-400 тысяч рублей в Томской или Иркутской области?
У меня продается в Архангельской области отличный дом с баней и огородом всего за 700 тысяч. В Воронежской области, я думаю, родственники тысяч за 400 уступят дом со всем хозяйством. Тут даже ипотеку "пострадавшим" брать не нужно. За несколько месяцев наличкой накопят. Милости просим. И заметьте, во много раз дешевле обойдется.
28 янв. 2016
bukinist писал(а):
Я просто предлагаю гуманный выход.


Нет. Вы предлагаете поддержать шкурные интересы конкретных граждан и закрыть их просчеты и нерасторопность деньгами остальных. В принудительном порядке. В Конституции РФ и прочих законах, если все-таки помнить, что мы живем в правовом государстве и отталкиваться от законодательства, не прописана обязанность предоставлять жилье всем жаждущим в пределах МКАД. Гуманный выход государством предложен. В закон о банкротстве внесены положения позволяющие обнулить все долги физическими лицами. А потом милости просим в России много мест где жилье недорого или может быть представлено муниципалитетами по договорам соц. найма.
28 янв. 2016
Людей всё равно жалко, особенно как писали выши семьи - детей и т.п.

Я сейчас с чистой совестью - всю риэлторскую жизнь (20лет) всегда отговаривал своих клиентов от каких либо кредитов, хотя долгие многие годы цены на недвижимость всегда росли. Несколько клиентов брали только в рублях и знали что досрочно погасят продав другую недвижимость. Покупать надо только то что на сколько есть денег или почти есть...Скромнее надо жить товарищи :ni_zia:

Благодаря ипотеке и безумным процентам цены на недвижимость только росли все эти годы особенно с 2004 г. и именно в валюте и не только в рублях. Обеспечевая спрос на итак переоценненую недвижимость и неудачные проекты новостроек в ужасных местах...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
28 янв. 2016
Святослав писал(а):
Людей всё равно жалко, особенно как писали выши семьи - детей

вот детей - еще куда ни шло, Святослав
они родителей не выбирали
а их родителей - нет, под дурачков косят и выторговывают, что тогда, что сейчас особое положение
а с каких таких дел :ne_ne_ne:
выше правильно написали - не жилье они искали, а классное жилье в Мск
а это уже хотелки выше положенного, а то, что выше - ответственность самого человека
28 янв. 2016
Банкам не выгодно изымать квартиры у валютных ипотечников. Продадут они их в рублевом эквиваленте не слишком дорого. А сколько возни и судов....
И никогда не получат уже ту прибыль, которую бы смогли иметь, если бы валютные ипотечники несмотря на такой курс, были бы платежеспособными. Потому нужно договариваться по-любому и с банками, и с ипотечниками.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость