Квартирант платить не хочет, съезжать не хочет. 426 / 32515

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
23 апр. 2019
autobuh,
Сейчас нормальных заселили?
24 апр. 2019
23.04.19, 21:12
Мосина Ольга писал(а):
autobuh,
Сейчас нормальных заселили?
Да. Но проверял как только мог перед заселением - и приставов, и чёрные списки, и судебные акты и т.п.
04 июн. 2019
Прочитал всю тему. По-моему лучше советы о том как вести себя в подобной ситуации у Антона Смолева, bhr, а у Дмитрия "Ллогне" просто детальный алгоритм. Я кстати никогда сам не попадал в такую ситуацию, а вот в выселении нерадивых квартиросъемщиков из квартир знакомых участвовал. Предупреждаешь, приходишь, меняешь замок, ждешь нанимателя, берешь у него расписку что вещи свои он все забрал, ах он не хочет давать расписку, прекрасно, вызываем полицию. Все, приезжает полиция и после недолгого общения все разъезжаются.
Просто сдавая квартиру надо представить себе что будешь делать в такой ситуации заранее. И уж если возникла такая ситуация, то просто действовать, а не спрашивать советы на форумах.
Мой опыт говорит что ничего страшного. Да конечно нервозатратно, но не более того.
05 июн. 2019
Сдавал всегда через агентство, которое брало всё полностью на себя, поэтому проблем не было. Но берут они за свои услуги одну месячную плату в год, плюс остаются зацепки для налоговой, поэтому периодически подумываю сдавать сам.

Что скажете насчёт такой схемы. Ставится второй замок, который крайне сложно взломать, ключ от него жильцу не даётся. Ставится система дистанционного отключения электричества и воды (могу легко сделать сам). При необходимости выселения, дверь запирается на второй замок, системы активируются, на двери появляется прочная табличка: "квартира заблокирована хозяином, взлом преследуется в соответствии с законодательством рф, справки по тел. такому-то (моему)".

И сдаётся без договора. Насколько я понимаю, ломать такую дверь без звонка по данному телефону, никто не возмётся. И можно быть почти уверенным, что наниматель быстренько позвонит, чтобы обговорить детали съезда. Как думаете?
05 июн. 2019
05.06.19, 10:20
brother52 писал(а):
И сдаётся без договора. Насколько я понимаю, ломать такую дверь без звонка по данному телефону, никто не возмётся. И можно быть почти уверенным, что наниматель быстренько позвонит, чтобы обговорить детали съезда. Как думаете?
Или быстренько сломает. Камеру надо приделать.
IceCool
05 июн. 2019
05.06.19, 10:20
brother52 писал(а):
И сдаётся без договора.
Если расписки за прием денег или переводы на карту будут, придется отдать все полученное обратно арендатору :lol:
05 июн. 2019
04.06.19, 15:31
Денис Молчанов писал(а):
ничего страшного
Съедут, не заплатив за посл.месяц.
Не риэлтор.
05 июн. 2019
05.06.19, 10:20
brother52 писал(а):
Сдавал всегда через агентство, которое брало всё полностью на себя, поэтому проблем не было. Но берут они за свои услуги одну месячную плату в год, плюс остаются зацепки для налоговой, поэтому периодически подумываю сдавать сам.

Что скажете насчёт такой схемы. Ставится второй замок, который крайне сложно взломать, ключ от него жильцу не даётся. Ставится система дистанционного отключения электричества и воды (могу легко сделать сам). При необходимости выселения, дверь запирается на второй замок, системы активируются, на двери появляется прочная табличка: "квартира заблокирована хозяином, взлом преследуется в соответствии с законодательством рф, справки по тел. такому-то (моему)".

И сдаётся без договора. Насколько я понимаю, ломать такую дверь без звонка по данному телефону, никто не возмётся. И можно быть почти уверенным, что наниматель быстренько позвонит, чтобы обговорить детали съезда. Как думаете?
Параллельно наниматель имеет доступ к Вашим финансам, и в случае, если Вы не выполняете свои обязательства по содержанию жилья, сдаваемого внаем, имеет право снять с Вас месячную сумму в безакцептном порядке.
Как думаете?
05 июн. 2019
05.06.19, 10:20
brother52 писал(а):
взлом преследуется в соответствии с законодательством рф
Далее наряд полиции, жилец заявит о краже его вещей и финансов из квартиры, разборки, заявления и прочие атрибуты летних вечеров.
05 июн. 2019
Антон Смолев,
Так договора же нет, что он полиции скажет и как объяснит свое отношение к квартире?

Договор - это зло и возможность шантажировать арендодателя, никогда его не заключаю.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя