Частный риелтор или агентство недвижимости? 389 / 4363

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
10 июн. 2016
Олег Назаров писал(а):
Yaroslav писал(а):
чера утром, звонит контр Агент и говорит, что не будет платить за оформление, так как квартира оформлена на двоих, по долям и сделка нотариальная. Я говорю, по авансовому соглашению, все расходы по оформлению ваши. Частница, ах .. значит так.. ну ладно..

Yaroslav писал(а):
Я говорю, давайте я вам 50 тыс дам сверху. Финиш.. частник, - Руководству не пожалуешься)


А если бы договорились по хорошему ИЗНАЧАЛЬНО - глядишь было бы все нормально. :hi_hi_hi:

Мы приняли аванс и всё прописали, что не так, Олег?
10 июн. 2016
Yaroslav писал(а):
Ок. Но ведь не подконтрольный агент попался. Прямо как вы). Была бы Фирма или адекватный Специалист, была бы сделка.

так эти условия были понятны с первого взгляда - что нет фирмы, что это не специалист, что это частник всего лишь - так вероятность сделки почти нулевая, вот и вел бы себя адекватно -не снимал бы с рекламы, взял бы вторй аванс, да и этот надо было увеличить - выйти на верхнего покупателя и передать по цепочке увеличенный аванс для тебя
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 июн. 2016
Yaroslav писал(а):
просто так.. из-за злобы и уязвленного самолюбия.

Если не секрет, а зачем ее было злить и по самолюбию бить?
Хвалите контрагентов перед их клиентами и они будут соглашаться практически на все.
Мягко постеленное жестким не считается.
10 июн. 2016
Юлия Лурье писал(а):
так эти условия были понятны с первого взгляда - что нет фирмы, что это не специалист, что это частник всего лишь


:lol: :lol:

Не устали за столько-то лет, нет? :lol:
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
10 июн. 2016
Записываю в книжечку:
"Не иметь ничего общего с Простором на Цветном и Миэлем на Флотской. Берут несколько авансов, продолжают экспозицию квартиру после авансирования".
Делитесь, господа, информацией, делитесь, она помогает! :co_ol:
Но не Вашим клиентам......
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
10 июн. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Yaroslav писал(а):
Рассказываю грустную историю..
Делаю сделку.. продажа квартиры.. у покупателя разъезд на 3 площади, одна из них наша.. Делает частник. Мои продавцы, мама с дочкой, -граждане Финляндии. Сделка назначена на эту Субботу.. Вчера утром, звонит контр Агент и говорит, что не будет платить за оформление, так как квартира оформлена на двоих, по долям и сделка нотариальная. Я говорю, по авансовому соглашению, все расходы по оформлению ваши. Частница, ах .. значит так.. ну ладно..
Вечером, я еду встречать Клиентов в Шереметьево, звонок; Ваши Клиенты в самолёте? Так вот, мы вашу квартиру покупать не будем. А аванс, можете себе... и.т.д.
Я ей перезваниваю, давайте не будем горячиться, давайте делать сделку, продавцы, пожилые люди, в чём они виноваты? Нет, я Клиентку свою, уже отговорила. Я говорю, давайте я вам 50 тыс дам сверху. Покупатели уже прилетели.. она говорит, сейчас попробую позвонить своей Клиентке. Перезванивает.. нет, я ей уже столько наговорила, покупать точно не будет. Финиш.. частник, - Руководству не пожалуешься)
Мы выкупим квартиру завтра, не ради денег. Людей подвели. Будем делать с маленькой комиссией за выкуп.
История о не умении вести переговоры!В данное время на рынке рулит Покупатель,да и в любое время кошелёк рулит!Странная последовательность упереться и не обсудить расходы по оформлению через нотариуса,а потом предлагать 50 000 лишь бы у тебя купили,когда был послан лесом.

Александр, я не упирался, сказал, что поговорю об этом с Клиентами, но по соглашению, все расходы по оформлению несёт Покупатель.. Что не так?
Я вижу, только уязвленное самолюбие..
Последний раз редактировалось Yaroslav 10.06.16, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
10 июн. 2016
В Просторе то 100% дипломированные специалисты, тут всего то частник)
10 июн. 2016
Лара Бирман писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
так эти условия были понятны с первого взгляда - что нет фирмы, что это не специалист, что это частник всего лишь


:lol: :lol:

Не устали за столько-то лет, нет? :lol:

В каком смысле - вы меня на пенсию провожаете? рановато еще, у меня еще детки маленькие, лет 10 мне еще работать
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 июн. 2016
Лара Бирман писал(а):
Записываю в книжечку:
"Не иметь ничего общего с Простором на Цветном и Миэлем на Флотской. Берут несколько авансов, продолжают экспозицию квартиру после авансирования".
Делитесь, господа, информацией, делитесь, она помогает! :co_ol:
Но не Вашим клиентам......

Если предлагаете 30 000 аванс, то ждите такого везде, для вас это тайна? :ne_vi_del:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 июн. 2016
Asti495 писал(а):
Если не секрет, а зачем ее было злить и по самолюбию бить?


А понты куда девать? Ну вот скажите, куда девать понты, ась????? :popcorn1:
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость