Существуют ли риэлторы, берущие на себя материальную ответственность за юридическое качество подобранных ими квартир? 368 / 4606

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
04 фев. 2017
Белита писал(а):
Я Вас спрашиваю как собственник квартиры с такими документами - гарантируете Вы мне ее продажу с завышением в 10% по рынку?
П.2. понятен даже обычному клиенту, уверяю Вас.

Если мы говорим про квартиру в пределах МКАД.
Говорим про типовое жилье в диапазоне цен 5-20 млн.р.
Нарушений прав несовершеннолетних при приватизации не было.
Собственник не состоит на учёте в ПНД и НД.
В квартире нет прописанных отказников от приватизации.
И я бы заменил понятную альтернативу на свободную продажу.

Тогда, да, гарантирую.
Гарантирую, что такую квартиру могу продать на 10% дороже, цены сделок с квартирами в том же районе не обладающими указанными качествами.
С уважением,
Илья Шкоп
04 фев. 2017
Илья Шкоп писал(а):
Белита писал(а):
Я Вас спрашиваю как собственник квартиры с такими документами - гарантируете Вы мне ее продажу с завышением в 10% по рынку?
П.2. понятен даже обычному клиенту, уверяю Вас.

Если мы говорим про квартиру в пределах МКАД.
Говорим про типовое жилье в диапазоне цен 5-20 млн.р.
Нарушений прав несовершеннолетних при приватизации не было.
Собственник не состоит на учёте в ПНД и НД.
В квартире нет прописанных отказников от приватизации.
И я бы заменил понятную альтернативу на свободную продажу.

Тогда, да, гарантирую.
Гарантирую, что такую квартиру могу продать на 10% дороже, цены сделок с квартирами в том же районе не обладающими указанными качествами.

ОК, спасибо!
НЕ РИЭЛТОР
04 фев. 2017
Илья Шкоп писал(а):
Тогда, да, гарантирую.
Гарантирую, что такую квартиру могу продать на 10% дороже, цены сделок с квартирами в том же районе не обладающими указанными качествами.


Вопрос:
Вы готовы работать в таком формате:
- сошлись с собствеником на цене продажи и сроках.
- Вы взяли на себя обязательство продать по заявленной цене и в установленные сроки, а если не справились, то выплачиваете собственнику денежный штраф, таким образом подтверждая свои слова о "Гарантирую, что...".
04 фев. 2017
Andreeviliaa писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Тогда, да, гарантирую.
Гарантирую, что такую квартиру могу продать на 10% дороже, цены сделок с квартирами в том же районе не обладающими указанными качествами.


Вопрос:
Вы готовы работать в таком формате:
- сошлись с собствеником на цене продажи и сроках.
- Вы взяли на себя обязательство продать по заявленной цене и в установленные сроки, а если не справились, то выплачиваете собственнику денежный штраф, таким образом подтверждая свои слова о "Гарантирую, что...".

Сами-то подумайте.
Я, работая без предоплаты, месяц - два или три ещё кому-то должен штраф платить? Ни у кого ничего не треснет от жадности? :lol:

Если серьезно.
То, при условии, что мы не только цену и срок определили, но и что мне дали доверенность на сбор документов (чтобы я не зависел от расторопности клиента). И при условии, что я получил ключ от квартиры (чтобы возможность показов не зависела от настроения клиента). И внесли предоплату 50% комиссионных. Разумеется, правоустановка у меня в офисе, чтобы я мог в любой момент аванс принять от покупателя (а не ждать по 2 дня, пока продавец документы подвезет).
Вот на таких условиях можно ужу и гарантировать со штрафами.
Последний раз редактировалось Илья Шкоп 04.02.17, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Илья Шкоп
04 фев. 2017
Andreeviliaa
Нечего там гарантировать. Илья продаст да и всё. Вопрос цены (по рынку) , хоумстейжинга, хорошей фотосессии и рекламы.
И дополнительно им описанного.
16 января пари с клиенткой заключала, что продам за 1 месяц. Знала, что продам.
Это ж не загородка. Типовое жильё БЕЗ понижающих факторов в пределах МКАД. Его даже некий дефицит.
Да, он гарантирует. Это нормально ))
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
04 фев. 2017
Олег Назаров писал(а):
Вот честно. Почему Вы не хотите, чтобы материальную ответственность перед Вами нес ПРОДАВЕЦ, а?

Отвечу предельно честно. Действующий риэлтор, как правило, человек состоятельный. Для продавца это может быть первая и последняя квартира, которой он когда-либо владел. В случае лищения меня собственности по суду, квартиру придется вернуть, а сможет ли вернуть деньги продавец еще неизвестно.
К тому же, суд не обязательно обяжет вернуть деньги именно последнего продавца. Под раздачу может попасть неведо кто в цепочке сделок перед ним.
04 фев. 2017
Илья Шкоп писал(а):
Andreeviliaa писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Тогда, да, гарантирую.
Гарантирую, что такую квартиру могу продать на 10% дороже, цены сделок с квартирами в том же районе не обладающими указанными качествами.


Вопрос:
Вы готовы работать в таком формате:
- сошлись с собствеником на цене продажи и сроках.
- Вы взяли на себя обязательство продать по заявленной цене и в установленные сроки, а если не справились, то выплачиваете собственнику денежный штраф, таким образом подтверждая свои слова о "Гарантирую, что...".

Сами-то подумайте.
Я, работая без предоплаты, месяц - два или три ещё кому-то должен штраф платить? Ни у кого ничего не треснет от жадности? :lol:

Если серьезно.
То, при условии, что мы не только цену и срок определили, но и что мне дали доверенность на сбор документов (чтобы я не зависел от расторопности клиента). И при условии, что я получил ключ от квартиры (чтобы возможность показов не зависела от настроения клиента). И внесли предоплату 50% комиссионных. Разумеется, правоустановка у меня в офисе, чтобы я мог в любой момент аванс принять от покупателя (а не ждать по 2 дня, пока продавец документы подвезет).
Вот на таких условиях можно ужу и гарантировать со штрафами.


Илья, спасибо за ответ.

Ни чего личного. Вопрос мой возник резонно.
Вы пишите - "Гарантирую, что..."
Вот и возник вопрос - чем вы, собственно, гарантируете?

Ваши дополнительные условия понятны. И я с ними согласен. В том смысле, что эксклюзив является непременным условием, а как иначе-то? Равно как и ключи и отсутствие жильцов в квартире и т.д...
Не понял на счёт предоплаты в размере 50% комиссии. Это зачем?
Но, допустим, этот момент собственника устроил.
Каков на ваш взгляд справедливый порядок установления штрафных санкций?
04 фев. 2017
bubahorse
Только для Вас. Подробное объяснение. Чтобы в дальнейшем не было НИКАКИХ иллюзий.
1). Риэлтор при проверке объекта выявляет всевозможные "риски расторжения"
Чаще всего обязательно что-нибудь, но находит.
Это - комплексная проверка объекта и собственников оного.
Возмещать Вам стоимость объекта при неких фатально сложившихся обстоятельствах ни риэлтор, ни нотариус, ни государство, ни кто-либо другой возмещать Вам НЕ БУДЕТ.
Максимум - представительство в суде, когда сделка этого риэлтора оспаривается.
Максимум - это задействование всех рычагов для "защиты" своей сделки.
Всё иное - Ваши домыслы и мечтания в связи с полным отсутствием знаний о МРН и банальное невежество
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
04 фев. 2017
Andreeviliaa писал(а):
Каков на ваш взгляд справедливый порядок установления штрафных санкций?

Стандарт.
За НЕВЫХОД на сделку без уважительных причин от 50 и выше.
То есть "Ой, я передумал" - это НЕТ
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
04 фев. 2017
Andreeviliaa писал(а):
Не понял на счёт предоплаты в размере 50% комиссии. Это зачем?

Жесткий экс. Большие затраты на массированную рекламу. Нужны гарантии.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя