Лайфхаки для покупки квартиры для сдачи в аренду 328 / 7310

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
03 авг. 2017
Рентополучатель писал(а):
Это от 7 до 7,7% годовых чистыми на вдоженные

И всего один месяц простоя в году ломает всю арифметику и делает весь бизнес неинтересным :smu:sche_nie:
просто люблю этот форум
03 авг. 2017
edelweis)))
У меня небыло простоя, идёт в нахлест
За два года т.е. при смене примерно раз в 24-30 месяца набегает от недели до 3 дней
А*~$о рулит
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
03 авг. 2017
Рентополучатель писал(а):
У меня небыло простоя, идёт в нахлест

Внахлёст - это высший пилотаж :lol:
просто люблю этот форум
03 авг. 2017
Рентополучатель писал(а):
идёт в нахлест

Технология. Агентам пока не суждено внахлест, я полагаю, покамест ихние % комиссии режут пугливо глаз нанимцам, они, обрадованые, бегут "внахлестничать" к дворянину. Жосткий конкурент.
03 авг. 2017
Рентополучатель писал(а):
А*~$о рулит

Переведите, что это?
03 авг. 2017
Антон Смолев писал(а):
Bzzz писал(а):
У кого какое мнение по поводу спального места в студийке: что лучше - кровать 160 см, которая удобнее для сна, но которая загромоздит всё пространство, или всё-таки раскладной диван?

Можно еще подумать о кровати трансформере,встроенной в шкаф по бокам :) Дороже правда выйдет.


Это только на картинке красиво смотрится. В жизни - неудобно, быстро расшатывается. И дорого.
Куплю для себя 2-комнатную или 3-комнатную квартиру в кирпичном брежневском доме в пешей доступности от м. Серпуховская, Павелецкая или Тульская. Я не риелтор.
03 авг. 2017
Lea ** писал(а):
Покупайте такую квартиру - где сами смогли и хотели бы жить.


Нет и нет. Стандартный годный вариант для аренды - студия/однушка или мелкая двушка рядом с метро и поближе к центру города и бизнесцентрам.
А жить я хотела бы в 4-комнатной. В крайнем случае, в трехкомнатной.
Куплю для себя 2-комнатную или 3-комнатную квартиру в кирпичном брежневском доме в пешей доступности от м. Серпуховская, Павелецкая или Тульская. Я не риелтор.
03 авг. 2017
Егет Финн писал(а):
Переведите, что это?

Авито

tabby писал(а):
Это только на картинке красиво смотрится. В жизни - неудобно, быстро расшатывается. И дорого.

Видел на прошлой неделе в живую. Не бюджетно. Но место экономит, тем более уже уатановлена, не выбрасывать же)
03 авг. 2017
Антон Смолев писал(а):
тем более уже уатановлена



Ключевая информация - затраты уже произошли.
Куплю для себя 2-комнатную или 3-комнатную квартиру в кирпичном брежневском доме в пешей доступности от м. Серпуховская, Павелецкая или Тульская. Я не риелтор.
03 авг. 2017
Lea ** писал(а):
Белорусочка писал(а):
Рентополучатель писал(а):
А какие вопросы вообще интересуют ?

Тип дома, этаж, площадь, материал стен, год постройки - влияет ли все это на стоимость арендной ставки?
Никак не могу понять, что лучше взять: 2 этаж в хрущевке 2 минуты от метро площадь 30 м, в доме недавно был кап ремонт, стоимость 35000$, тихий зелёный двор.
Или новостройка в 7 мин от метро, площадь 40 м, стоимость 45000 $.
И там и там нужен ремонт.
Новостройка - огромный муравейник без паркинга.
Не Москва.

Покупайте такую квартиру - где сами смогли и хотели бы жить. Конкуренция через лет 5-10 заставит призадуматься о дополнительных плюшках арендаторам: парк для пробежек-прогулок рядышком, удобная парковка, ну и уютная квартира со всей современной начинкой. Станция метро, конечно же, обязательна.

Для себя выбрала бы хрущ в уютном зеленом районе с минимальным количеством соседей.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baland, Приблуда и 10 гостей