Можно ли быть полноценным человеком не имея детей? 294 / 4711

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
Можно ли быть полноценным человеком не имея детей?
да
39 (75%)
нет
13 (25%)
Всего голосов: 52
16 дек. 2017
16.12.17, 21:09
Lea ** писал(а):
16.12.17, 17:15
Душистый Шмель писал(а):
16.12.17, 13:02
ir-ka писал(а):

А с чего бы жестоко относиться к родителям вами перечисленным детям?
С того, что легче списать жестокое отношение на родовую травму или генные отклонения ( по линии другого родителя, скорее всего) , чем на издержки воспитания.
Посмотрите на семьи не с одним, а с 2-3 детишками. Растут в абсолютно одинаковых условиях, получают совершенно одинаковое воспитание, едят одну и ту же еду, читают одни и те же книги, ходят в одну и ту же школу, а вырастают совершенно разными. И не только потому, что от разных предков взяли разные особенности. Часто беспричинная жестокость является результатом именно родовых травм или внутриутробных аномалий.
Не могу найти относительно свежее вашего сообщение, где писали о том, что в хороших семьях детям читают хорошие книги.
Но нашлось вот это:
29.09.13, 13:19
lea писал(а):
Для Тип топ. Отвечаю на вашу реплику только потому, что хорошо осознаю , что не всем повезло родиться в нормальной семье и усвоить с детства вежливое отношение к любому другому человеку. Но ведь можно и книги хорошие читать, смотреть фильмы или брать пример с воспитанных друзей. Если Вы просто что-то приняли из сказанного мной ( что именно? :nez-nayu: )на свой счет, перечитайте мои слова. А если хотели " поставить на место" и смысл был в том, что неинтересно читать именно мои посты, ну так и не читайте, поберегите "мозк". И почаще его тренируйте. :a_g_a:
Ваша фраза-предположение, которую модератор стер по моей просьбе, уж точно ни к хорошему вашему воспитанию, ни к логическому мышлению на фоне вот этих ваших рассуждений не относится.
Последний раз редактировалось Спасибо, Шмелик! 16.12.17, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
16 дек. 2017
Есть конечно какие то вещи, если Бог не дал таланта, то ни откуда его уже не возьмешь.
Только вот наплевательское отношение к родителям к врожденным порокам не относится. Ну может только у вас в роду какое особое проклятие. Больше версий нет.
16 дек. 2017
16.12.17, 21:24
natalek писал(а):
16.12.17, 20:48
Seer писал(а):
16.12.17, 10:09
natalek писал(а):


а это уже исключительно дело моих рук, что из него вылепить. ) Материал то очень пластичный лет до 5- 6.
Так что сама себя раба бьет, если плохо жнет.
Ничего вы с него не вылепите,там уже все заложено,от осинки не родятся апельсинки.Вы сами себя не уважаете,ищете смысл жизни в ком-то,вам нечего ему дать и передать.Дети-всегда зеркало родителей,такой же пустой будет,если срочно не займетесь собой.У вас нет смысла жизни,вы не осознаете себя как личность,вы не уважаетет себя,вот себя вылепите сначала,а он уже будет следовать вашему примеру.Они только по примеру действий родителей усваивают модели поведения,а не то,что им говорят.И никогда родитель не будет для них авторитетом,если сам собственного смысла жизни не видит,а пытается реализоваться через ребенка.Не дождетесь при таком раскладе ни любви,ни уважения,ни пресловутого стакана воды.
Если вы не бухали по черному, ничего там такого нету, что не поддавалось бы коррекции.
На счет смысла жизни, вот честное слово, не ваше дело, кто в чем его находит. ))
Вы уж определитесь,наконец,мое дело или не моё)Не,у вас точно что-то с логикой,реально))То все,для кого смысл жизни не в детях,неполноценные,теперь не мое дело,у кого какой смысл жизни,видите ли)Какие-то у вас двойные стандарты,вам не кажется?Ну да,ну да,жертвы-оне такие,всегда скрытый агрессор внутри,оттого и жизн такая убогая,единственное достижение-это родить ребенка.
А по сути-мир намного разнообразнее и богаче,и смысл жизни у каждого свой,но никак не один на двоих,как у вас с ребенком.перестаньте жрать его жизнь и будущее,займитесь своей.
16 дек. 2017
16.12.17, 21:32
Seer писал(а):
16.12.17, 21:24
natalek писал(а):
16.12.17, 20:48
Seer писал(а):

Ничего вы с него не вылепите,там уже все заложено,от осинки не родятся апельсинки.Вы сами себя не уважаете,ищете смысл жизни в ком-то,вам нечего ему дать и передать.Дети-всегда зеркало родителей,такой же пустой будет,если срочно не займетесь собой.У вас нет смысла жизни,вы не осознаете себя как личность,вы не уважаетет себя,вот себя вылепите сначала,а он уже будет следовать вашему примеру.Они только по примеру действий родителей усваивают модели поведения,а не то,что им говорят.И никогда родитель не будет для них авторитетом,если сам собственного смысла жизни не видит,а пытается реализоваться через ребенка.Не дождетесь при таком раскладе ни любви,ни уважения,ни пресловутого стакана воды.
Если вы не бухали по черному, ничего там такого нету, что не поддавалось бы коррекции.
На счет смысла жизни, вот честное слово, не ваше дело, кто в чем его находит. ))
Вы уж определитесь,наконец,мое дело или не моё)Не,у вас точно что-то с логикой,реально))
То все,для кого смысл жизни не в детях,неполноценные,
теперь не мое дело,у кого какой смысл жизни,видите ли)Какие-то у вас двойные стандарты,вам не кажется?Ну да,ну да,жертвы-оне такие,всегда скрытый агрессор внутри,оттого и жизн такая убогая,единственное достижение-это родить ребенка.
А по сути-мир намного разнообразнее и богаче,и смысл жизни у каждого свой,но никак не один на двоих,как у вас с ребенком.перестаньте жрать его жизнь и будущее,займитесь своей.
Я такого нигде не утверждала. Вы знаете ли приписываете мне свои домыслы, а потом еще вопрошаете, где логика?
16 дек. 2017
Душистый Шмель,
:lol: Не поняла, о чем вы, но ваше право иметь свою точку зрения не оспариваю. Пост свой прочитала, ему лет 5, не меньше. Никаких расхождений в моей логике я не вижу, но это моя логика, а у вас своя и, соответственно, она совершенно другая. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
16 дек. 2017
16.12.17, 21:37
Lea ** писал(а):
Душистый Шмель,
:lol: Не поняла, о чем вы, но ваше право иметь свою точку зрения не оспариваю. Пост свой прочитала, ему лет 5, не меньше. Никаких расхождений в моей логике я не вижу, но это моя логика, а у вас своя и, соответственно, она совершенно другая. :hi_hi_hi:
29.09.13, 13:19
lea писал(а):
хорошо осознаю , что не всем повезло родиться в нормальной семье и усвоить с детства вежливое отношение к любому другому человеку. Но ведь можно и книги хорошие читать, смотреть фильмы или брать пример с воспитанных друзей. Если Вы просто что-то приняли из сказанного мной ( что именно? :nez-nayu: )на свой счет, перечитайте мои слова. А если хотели " поставить на место" и смысл был в том, что неинтересно читать именно мои посты, ну так и не читайте, поберегите "мозк". И почаще его тренируйте. :a_g_a:
Исходя из того, что вы позволяете себе фантазировать о людях то, что затер модератор, а это на "вежливое отношение к любому другому человеку" не тянет даже с большой натяжкой, по вашей же логике получается ровно то, что вы позволяете себе высказывать о других людях, а именно- "не всем повезло родиться в нормальной семье и усвоить с детства вежливое отношение к любому другому человеку".
Но вы читайте хорошие книги, смотрите фильмы или берите пример с воспитанных друзей, в общем- держитесь там..)
16 дек. 2017
Душистый Шмель,
Перечитала мой пост, предположение-утверждение ничего обидного не предполагало. Все нормальные и заботливые родители в курсе, что неадекватное поведение детей часто зависит от их врожденных особенностей или травм, полученных при родах. Извините, если мои слова задели ваши чувства. :smu:sche_nie:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
16 дек. 2017
[


Исходя из того, что вы позволяете себе фантазировать о людях то, что затер модератор, а это на "вежливое отношение к любому другому человеку" не тянет даже с большой натяжкой, по вашей же логике получается ровно то, что вы позволяете себе высказывать о других людях, а именно- "не всем повезло родиться в нормальной семье и усвоить с детства вежливое отношение к любому другому человеку".
Но вы читайте хорошие книги, смотрите фильмы или берите пример с воспитанных друзей, в общем- держитесь там..)
[/quote]
Не знаю,где тут ставить +,но люто плюсую.Насчет "повезло родиться в нормальной семье"-сильно сомневаюсь,ибо в нормальных семьях смысл жизни у каждого члена семьи свой собственный,а вот цели общие,и потребности нет выставлять кого-то ущербным на основе того,что тупо не размножился(тоже мне,достижение,ога,видимо,единственное в жизни).Там всё очень печально,реально,там ТС не просто держаться надо-а бегом к психотерпевту,пока дитё не задушила гиперопекой и судьбу ему не искорежила.
Последний раз редактировалось Seer 16.12.17, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
16 дек. 2017
Душистый Шмель,
:lol: О боже, как много слов, еще раз - не вижу ничего особенного в том, что по вашей просьбе стер модератор. Но извинения свои приношу. И не возражаю, если вам кажется, что я дурно воспитана. Мне тоже иногда кое-что кажется, но не считаю возможным укорять взрослых, хорошо воспитанных, форумчан. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
16 дек. 2017
16.12.17, 21:49
Seer писал(а):

Не знаю,где тут ставить +,но люто плюсую.Насчет "повезло родиться в нормальной семье"-сильно сомневаюсь,ибо в нормальных семьях смысл жизни у каждого члена семьи свой собственный,а вот цели общие,и потребности нет выставлять кого-то ущербным на основе того,что тупо не размножился(тоже мне,достижение,ога,видимо,единственное в жизни).Там всё очень печально,реально,там ТС не просто держаться надо-а бегом к психотерпевту,пока дитё не задушила гиперопекой и судьбу ему не искорежила.
тс если что мужчина. вы хоть ветку то прочтите полностью.
И теги не рвите. Достало за вами поправлять.
Последний раз редактировалось natalek 16.12.17, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Соль, Mail.ru [Bot], Иван Терехов, Юсуфова Тамила и 26 гостей