Где выбрать жилье? Посоветуйте! 397 / 13233

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
21 дек. 2017
21.12.17, 01:07
мимохожий писал(а):
21.12.17, 01:02
Solar писал(а):
...
Тут дело не в суеверии, а в фактах. На кладбище - опасность биологической заразы. Идёшь каждый день по месту массовой гибели людей - вспоминаешь об этом, и настроение портится, а плохое настроение не способствует счастливой жизни.
Ходынка - гигантская территория. В каком конкретно месте была давка лично я не знаю. Это как сказать что в Москве была давка (сколько их было...), потому в Москве жить нельзя.
Нет там никакой заразы,иначе б не строили.А вот жить на костях как-то не айс.
21 дек. 2017
21.12.17, 01:07
мимохожий писал(а):
21.12.17, 01:02
Solar писал(а):
...
Тут дело не в суеверии, а в фактах. На кладбище - опасность биологической заразы. Идёшь каждый день по месту массовой гибели людей - вспоминаешь об этом, и настроение портится, а плохое настроение не способствует счастливой жизни.
Ходынка - гигантская территория. В каком конкретно месте была давка лично я не знаю. Это как сказать что в Москве была давка (сколько их было...), потому в Москве жить нельзя.
Давайте тогда уже с Кремля начнем, в котором изначально город находился. Хоронили за стенами, как полагается.
Потом город рос, хоронили на окраине города, как положено.
И так дальше и дальше...
О чем тут можно говорить?
Все на костях чьих-то живем. :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
21 дек. 2017
21.12.17, 01:16
Solar писал(а):
...

Вот как некоторые покупают новострой на местах массовых расстрелов, вот это у меня в голове не укладывается. :ne_ne_ne:
Это где? Вроде бы там дачный поселок потомков работников НКВД.
21 дек. 2017
21.12.17, 01:17
ONSAKL писал(а):

Давайте тогда уже с Кремля начнем, в котором изначально город находился. Хоронили за стенами, как полагается.
...
О чем тут можно говорить?
Все на костях чьих-то живем. :nez-nayu:
Можно на карты 60-х глянуть и окажется что вся Рублевка - заповедная территория с несколькими десятками курганов вятичей. :)
21 дек. 2017
21.12.17, 01:17
мимохожий писал(а):
21.12.17, 01:16
Solar писал(а):
...

Вот как некоторые покупают новострой на местах массовых расстрелов, вот это у меня в голове не укладывается. :ne_ne_ne:
Это где? Вроде бы там дачный поселок потомков работников НКВД.
Бутовский полигон. Многоэтажки Бутово парк рядышком с костями.
21 дек. 2017
21.12.17, 01:02
Solar писал(а):
Тут дело не в суеверии, а в фактах. На кладбище - опасность биологической заразы. Идёшь каждый день по месту массовой гибели людей - вспоминаешь об этом, и настроение портится, а плохое настроение не способствует счастливой жизни.
Какая же опасность, если кладбище старое и двадцать раз закатанное в асфальт? Не опаснее посещения Площади трёх вокзалов.
С воспоминаниями штука тоже спорная. Идёшь каждый день по месту массовой гибели людей - вспоминаешь об этом, и настроение улучшается, что ты дожил до этого дня, что-то интересное видел и т.д. "Мы были такими, как вы вы будете такими, как мы" опять же...
21 дек. 2017
21.12.17, 01:20
Solar писал(а):
...
Бутовский полигон. Многоэтажки Бутово парк рядышком с костями.
Там брат моего деда лежит... Чуть в стороне многоэтажки. А вот дачи впритык.
21 дек. 2017
21.12.17, 01:16
Solar писал(а):
21.12.17, 01:07
мимохожий писал(а):
21.12.17, 01:02
Solar писал(а):
...
Тут дело не в суеверии, а в фактах. На кладбище - опасность биологической заразы. Идёшь каждый день по месту массовой гибели людей - вспоминаешь об этом, и настроение портится, а плохое настроение не способствует счастливой жизни.
Ходынка - гигантская территория. В каком конкретно месте была давка лично я не знаю. Это как сказать что в Москве была давка (сколько их было...), потому в Москве жить нельзя.
Давка - это ерунда. Это как несчастный случай, что о нём вспоминать?

Вот как некоторые покупают новострой на местах массовых расстрелов, вот это у меня в голове не укладывается. :ne_ne_ne:
Чем место гибели в давке 1000 людей лучше мест расстрелов?Понятно,что почти везде люди умирали,но есть,реально,страшные места и жить там не советую никому,какой бы заманчивый прайс не был.Опять же,старое кладбище,допустим,100 лет прошло,его аккуратно перенесли (останки,памятник,что там),отпели,как положено,это одно.А когда просто сравняли с землей и на костях построили-это другое дело совсем.
21 дек. 2017
21.12.17, 01:17
ONSAKL писал(а):
21.12.17, 01:07
мимохожий писал(а):
21.12.17, 01:02
Solar писал(а):
...
Тут дело не в суеверии, а в фактах. На кладбище - опасность биологической заразы. Идёшь каждый день по месту массовой гибели людей - вспоминаешь об этом, и настроение портится, а плохое настроение не способствует счастливой жизни.
Ходынка - гигантская территория. В каком конкретно месте была давка лично я не знаю. Это как сказать что в Москве была давка (сколько их было...), потому в Москве жить нельзя.
Давайте тогда уже с Кремля начнем, в котором изначально город находился. Хоронили за стенами, как полагается.
Потом город рос, хоронили на окраине города, как положено.
И так дальше и дальше...
О чем тут можно говорить?
Все на костях чьих-то живем. :nez-nayu:
Несравнимо. Кости разные бывают.

Например, "возможно, хоронили тыщу лет назад нормально умерших" - это ведь не одно и то же, что "закапывали как собак в братских могилах десятки тысяч расстрелянных, не так давно, при жизни тех, кто всё ещё живёт".

Я в "ауры" абсолютно не верю, но понимаю, почему люди например не хотят жить в доме, где произошло резонансное убийство, или ещё какая-то насильственная трагедия.
21 дек. 2017
21.12.17, 01:20
мимохожий писал(а):
21.12.17, 01:17
ONSAKL писал(а):

Давайте тогда уже с Кремля начнем, в котором изначально город находился. Хоронили за стенами, как полагается.
...
О чем тут можно говорить?
Все на костях чьих-то живем. :nez-nayu:
Можно на карты 60-х глянуть и окажется что вся Рублевка - заповедная территория с несколькими десятками курганов вятичей. :)
Ооо,за Рублевку можете точно не волноваться,вот где-где.а там точно все в порядке,вычистили-вылизали,все как положено.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GretaT и 3 гостя