Прошу мнений и советов. Безуспешно продаю дом. 340 / 8466

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
11 апр. 2018
11.04.18, 10:28
JuliaC писал(а):
Если дом для ПМЖ, то выносить эти помещения как то не комфортно. И что бегать для постирушек в хозблок? Зимой?
Если он будет отапливаемым, рядом с домом, почему бы и нет?) У меня вообще одна из идей, дом сделать в виде спален и гостиной, а все остальное вынести в отдельную постройку: туалет, баня с душем, кухня основная, постирочная и т.д))) Зачем дома запахи с туалета и кухни?))) Может на одном из участков и реализую такое, посмотрим, подумаем)) Двигаться надо больше, и дышать воздухом.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
11 апр. 2018
11.04.18, 11:03
Антипов Александр писал(а):
зато летом кондиционеры не нужны, сейчас где живу, первый этаж летом прохладно, второй нечем дышать.
Второй этаж и вентиляция всего дома неправильно спроектированы. В хорошем доме таких проблем нет.
11 апр. 2018
11.04.18, 11:09
Антипов Александр писал(а):
У меня вообще одна из идей, дом сделать в виде спален и гостиной, а все остальное вынести в отдельную постройку: туалет,
Странная идея - вынести туалет в другое здание. По молодости еще не так страшно бегать по морозу, а когда состаритесь?
11 апр. 2018
11.04.18, 11:09
Антипов Александр писал(а):
а все остальное вынести в отдельную постройку: туалет, баня с душем, кухня основная, постирочная и т.д)))
Я хотела бы посмотреть как ночью захотев в туалет, вы встанете, оденетесь и помчитесь по огороду в сортир.
Вроде туалеты во дворе это пережиток прошлого. Сейчас делают чуть ли не индивидуальные санузлы к спальне.
Но экспериментировать можно, вам...
11 апр. 2018
11.04.18, 11:03
Антипов Александр писал(а):
11.04.18, 10:15
Lea ** писал(а):
Одноэтажный дом для большой семьи в России - ну очень затратная мечта: нужен большой участок и отопить все это великолепие сложно
Участков у меня четыре, 8.5-14 соток, на самом маленьком нармально встаёт дом 100-150 метров в один этаж, места занимает не на много больше, отопление газ, +- несколько тысяч рублей за сезон роли не играет, зато летом кондиционеры не нужны, сейчас где живу, первый этаж летом прохладно, второй нечем дышать.
И ещё раз обращаю внимание: мне не нужно дешевле, я готов заплатить за удобство, да и переплата там если и будет, то не на много)
У нас участок - 16 соток. Если все выносить ( баню, постирочную, бильярдную комнату ) - где жить на участке? :hi_hi_hi: Хочется простора: по траве босиком походить, под соснами-кедрами с книжечкой посидеть, в бадминтон элементарно поиграть. Если система вентиляции спроектирована профессионалами, никаких запахов в доме нет, а если они есть - это серьезное упущение, значит, конструкция ваша фефектная. У нас климат зимой все же иногда преподносит сюрпризы, пока из дома выберешься, разгребая снег, забудешь за чем вышкрябывался: то ли белье повесить, то ли пройтись по свежей пороше... :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
11 апр. 2018
11.04.18, 11:49
Lea ** писал(а):
. У нас климат зимой все же иногда преподносит сюрпризы, пока из дома выберешься, разгребая снег, забудешь за чем вышкрябывался: толи белье повесить, толи пройтись по свежей пороше...
Вспомнила рассказ про пописать в тундре ))

внешняя ссылка
А я буду Пуля — потому что в цель!
11 апр. 2018
11.04.18, 11:52
ir-ka писал(а):
Вспомнила рассказ про пописать в тундре ))
а туловище вымыть в тундре, или грязь сама отвалится ?
11 апр. 2018
11.04.18, 11:59
ProborNaChelke писал(а):
11.04.18, 11:52
ir-ka писал(а):
Вспомнила рассказ про пописать в тундре ))
а туловище вымыть в тундре, или грязь сама отвалится ?
Ссылка на рассказ выше
А я буду Пуля — потому что в цель!
11 апр. 2018
10.04.18, 22:58
Мелкопоместный дворянин писал(а):
а дом шиль никова это реально выстраданная планировка многими заказниками
одноэтажник 130 кв метров понравился. Для семьи с 2 детьми идеальный вариант:)
не знаю, можно ли ссылку, рискну :) внешняя ссылка
Не риелтор.
11 апр. 2018
11.04.18, 12:30
Облако_Морали писал(а):
10.04.18, 22:58
Мелкопоместный дворянин писал(а):
а дом шиль никова это реально выстраданная планировка многими заказниками
одноэтажник 130 кв метров понравился. Для семьи с 2 детьми идеальный вариант:)
не знаю, можно ли ссылку, рискну :) внешняя ссылка
А что в нем хорошего? Комнатка 8 м2? И огромный проходной коридор?
Самые удачные одноэтажники в польских проектах.
вот те же размеры 13х13
2 санузла, гардеробная, котельная. нормальные комнаты по размеру
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей