Прививки! 674 / 13776

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
29 апр. 2019
29.04.19, 09:06
Saturn-nik писал(а):
Есть коллега, у которой прививка спровоцировала аутизм, ребенок в момент прививки был не здоров.
К сожалению (или к счастью), аутизм, как и шизофрению, прививка спровоцировать не может. Эта мутация закладывается внутриутробно (
К сожалению, обычные мамы не знают, как выявить начальные признаки, но один из признаков, когда ребенок во время кормления грудью не устанавливает контакт "глаза в глаза" с мамой, это можно заметить буквально с первых дней жизни ребенка (говорим о доношенном ребенке без родовых травм). Это первый "звоночек", когда младенец не ищет глаза матери, не выделяет глаза на фоне лица.
А я буду Пуля — потому что в цель!
29 апр. 2019
ir-ka,
Фиг знает, причины официально неизвестны. Она показывала фото и видео до полутора лет. Ребенок смотрел в глаза, говорил мама/папа/баба, узнавал родственников, смеялся, танцевал под музыку. Она рассказывала, что после прививки поднялась температура, болели неделю. Потом резкий спад, как будто ребенок все забыл. Перестал узнавать родственников, смеяться, начались странные игры, когда предметы расставляют в ряд. Она до последнего не хотела верить. Только в 4 года решилась оформить инвалидность, чтобы пособие ей платили. Но вроде бы у них положительный прогноз, занятия с дефектологами дают результат. Есть надежда, что перерастет. В 4 года уже может говорить 10 слов и обращаться к маме с просьбой, ходит в обычный сад с тьютором.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
29 апр. 2019
29.04.19, 12:12
Saturn-nik писал(а):
ir-ka,
Фиг знает, причины официально неизвестны. Она показывала фото и видео до полутора лет. Ребенок смотрел в глаза, говорил мама/папа/баба, узнавал родственников, смеялся, танцевал под музыку.
Я несколько в теме, у меня много сейчас знакомых-аутистов, часто манифестация болезни происходит и в более позднем возрасте - около 3х лет.
И я состою в сообществах, где профессионалы постоянно выкладывают научные статьи на эти темы (не русскоязычные, ращумеется), и постоянно ведутся обсуждения и мамами и профессионалами.
Аутизм и вакцинация связаны также, как шизофрения и вакцинацинация, т.е. никак. Это мутация, причины не установлены, но то, что это "химия" почти никто не отрицает.
29.04.19, 12:12
Saturn-nik писал(а):
Она рассказывала, что после прививки поднялась температура, болели неделю. Потом резкий спад, как будто ребенок все забыл. Перестал узнавать родственников, смеяться, начались странные игры, когда предметы расставляют в ряд
Да, именно так часто описывают манифистацию заболевания.
Но прямой связи между прививками и аутизмом не доказано, наоборот, последние американские исследования это отрицают, и все больше склоняются к "генетике".
А я буду Пуля — потому что в цель!
29 апр. 2019
29.04.19, 12:01
ir-ka писал(а):
29.04.19, 09:06
Saturn-nik писал(а):
Есть коллега, у которой прививка спровоцировала аутизм, ребенок в момент прививки был не здоров.
К сожалению (или к счастью), аутизм, как и шизофрению, прививка спровоцировать не может.
...и более того:
Вакцина от кори не только не вызывает аутизм, но и защищает от него девочек, выяснили датские специалисты.
внешняя ссылка
29 апр. 2019
Даже при такой мизерной выборке негативный опыт привитых перевешивает. О реальном состоянии дел можно только гадать.
29 апр. 2019
29.04.19, 13:48
Раг-дай писал(а):
негативный опыт привитых перевешивает
В чем выражается негативный опыт?
Опыт он как раз положительный.
Почитайте истории про корь и менингоккоковую инфекцию. То там ребенок умер от кори, то тут от менингоккока.
Про гепатиты вообще молчу, не дай Бог никому.
Даже от "простой" ветрянки в подростковом возрасте можно получить такие печальные последствия (( у меня брат чуть реально не умер в 16 лет.
А я буду Пуля — потому что в цель!
29 апр. 2019
Saturn-nik,
Если мама есть в ФБ, то напишите мне ЛС, я дам ссылку на группу, где много полезной инфы.
Все очень непросто с речью, например, есть области Вернеке и Брока, при РАС имеются затруднения работы циркуляции между ними.

Ковров пер. 3
13.05 в 17.30 пройдет семинар
Что такое эпизодическая память и почему она имеет значение при возникновении симптомов аутизма и его коррекции
А я буду Пуля — потому что в цель!
29 апр. 2019
29.04.19, 14:15
ir-ka писал(а):
В чем выражается негативный опыт?
Вы читайте тему. Три человека изложили свой личный опыт.
29 апр. 2019
29.04.19, 14:31
Раг-дай писал(а):
29.04.19, 14:15
ir-ka писал(а):
В чем выражается негативный опыт?
Вы читайте тему. Три человека изложили свой личный опыт.
Я в теме по самые уши, уважаемый.
Первую прививку доношенным делают в роддоме. Все из-за прививок (с) даже сопли.
А я буду Пуля — потому что в цель!
29 апр. 2019
29.04.19, 14:33
ir-ka писал(а):
29.04.19, 14:31
Раг-дай писал(а):
29.04.19, 14:15
ir-ka писал(а):
В чем выражается негативный опыт?
Вы читайте тему. Три человека изложили свой личный опыт.
Я в теме по самые уши, уважаемый.

А в том видео, которое я выкладывал, люди(врачи) не в теме, по-вашему?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя