Наследство старше 10 лет это действительно безопасно? 253 / 4789

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
10 июл. 2019
10.07.19, 15:25
Ирина Сорокина писал(а):
И это пишет апологет логики и здравого смысла? фактов и аргументов?
Да как вы оценили мои шансы 50/50?

10.07.19, 15:25
Ирина Сорокина писал(а):
Заодно нафантазируйте мой пример и приведите гипотетические риски.
Так вы сами их привели - с матерью, которая неожиданно завещала подаренную квартиру другому ребенку. Риск? Риск. Но вряд ли это происходит в 50% случаях. А что еще может быть в свежих наследствах? Более свежее завещание (не знаю, все ли проверяется по базам), недостойность, фактически принятое наследство, наследник более приоритетной линии, невменяемость и т.д. И возможно ваш опыт сильно пригодится в таких делах. Я же не имея опыта, вообще не рассматриваю наследства моложе 3 лет.
10 июл. 2019
10.07.19, 15:39
aleksasha писал(а):
Я же не имея опыта, вообще не рассматриваю наследства моложе 3 лет.
А Вы знаете, что до определенного времени были нотариусы с "дырами" в реестре. И поддельное завещание, поддельное, не в смысле фальшивка, а вполне себе удостоверенное нотариусом и вписанное задним числом вполне может быть.
IceCool
10 июл. 2019
10.07.19, 15:33
aleksasha писал(а):
10.07.19, 15:15
Ирина Сорокина писал(а):
Вы сменили показания. Сначала утверждали, что Вам порекомендовали риэлтора.
Цитату пожалуйста. Никогда такого не утверждал.
Скажу больше, я по наивности думал, что агентство покрывает риски. И агент утверждала, что покрывают. Возможно, она и не врала - если это ошибки, допущенные самим агентством. Но я был введен в заблуждение.
10.07.19, 15:15
Ирина Сорокина писал(а):
Геморроя, sorry, не хочет. И неудачного опыта не хочет.
Я уже 2 месяца подбираю варианты. Наследство моложе 3 лет однозначно нет. И только сейчас я стал допускать наследство, понимая, как сложно найти вариант. А кто то еще опирается на карму и прочие иррациональные страхи, как номер квартиры, этаж. Тогда еще сложнее найти.
10.07.19, 15:15
Ирина Сорокина писал(а):
Я уже писала Вам - пат. Ситуация в шахматах. Вы не можете самостоятельно сделать выбор, вам нужно принять выбор специалиста и довериться ему, а Вы не в состоянии довериться никому.
Почему же, я доверяю репутации. И знаю, что на форуме опытные люди лишний раз постесняются писать глупости и скорее всего не будут врать - их поправят другие. Я смотрю что пишут здесь, что пишут в других ветках опытные люди и делаю выводы.

А репутацию, чуйку и мотивы своего риэлтора я оценить не могу. Он сам не раскрывает.


10.07.19, 15:15
Ирина Сорокина писал(а):
Страх пауков это ерунда по сравнению с тем, что могут быть потеряны миллионы рублей. Страхи, тревожность, мнительность - это работа психиатра, психотерапевта, но не риэлтора, согласитесь.
Подождите, но это вы и ваши коллеги приводят странные ситуации. А я вам и предлагаю - давайте начистоту - приведите пример сделки квартиры до 3 лет. И я вам похожих ситуаций придумаю. Почему тут вы считаете что это риск, а сами на него пошли? Чуйка?

Так и в банке хранить деньги риск. И в рублях риск. А еще риск ездить на машине. И на самолете летать риск - хотя и поменьше. И тут на кону жизнь. вероятность того, что в вас попадет молния 1:9100. а вероятность смерти в автокатастрофе 1:125. Дальше уже ньюансы - водители вы машину, насколько безопасна машина , ваш опыт вождения, состояние здоровья. страховщики же опираются на математику, а не на чуйку.

Проблема наследственных споров в том, что нет доступной статистики. Ну может у страховщиков она есть, а у обывателя нет. А это создает дополнительную почву для иррациональных страхов, на чем и паразитируют риэлторы, юристы и т.д., возможно сами не отдавая себе в этом отчета.
На НЕРСе вы найдете любого специалиста - есть те риэлторы, кто работает с мнительно-тревожными клиентами, с теми, кто готов купить с выгодой, с теми, кто предпочтет исключительно безопасные сделки, кто предпочитает мужчин женщинам, риэлторы по округам, сторонам света, сталинкам, кирпичам и прочее прочее.
Но никто не сможет работать с клиентами, у которых нет денег.
Сначала Вы выбрали АН. Через 2 месяца поняли, что денег мало. Стали скрести ложкой по дну и находить сокровища.
Поняли, что это риски. Не поняли только какие риски. Разозлились на риэлтора. На АН. Назвали риэлторов паразитами, причем 2 месяца назад, когда предположительно денег хватало, паразитизм риэлторов не помешал вам обратиться в ним за платной услугой.
Не обзывайтесь, не портите карму себе и риэлторам.))
Такое бывает - денег не хватает на то, что нужно позарез и очень хочется. Вы не исключение, таких людей (вам как любителю статистики будет приятно) почти 90%.
5 стадий принятия неизбежного вам известны?
1 отрицание
2 гнев
3 торг
4 депрессия
5 принятие
Три стадии в этой теме вы уже прошли.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
10 июл. 2019
10.07.19, 15:42
чао писал(а):
И поддельное завещание, поддельное, не в смысле фальшивка, а вполне себе удостоверенное нотариусом и вписанное задним числом вполне может быть.
Да может, естественно! Но не через 8-10 лет же это "аукается" ? Вон Пчелин сразу проявился, вслед за производимым ремонтом :hi_hi_hi: Мне кажется, ТС все-таки поменяет своего "спеца" в конце дискуссии. Но не на того персонажа, который оказался самым разговорчивым :)-(: Речь, как все понимают, отнюдь не о Николае Валентиновиче
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
10 июл. 2019
10.07.19, 15:49
gunka писал(а):
10.07.19, 15:42
чао писал(а):
И поддельное завещание, поддельное, не в смысле фальшивка, а вполне себе удостоверенное нотариусом и вписанное задним числом вполне может быть.
Да может, естественно! Но не через 8-10 лет же это "аукается" ? Вон Пчелин сразу проявился, вслед за производимым ремонтом :hi_hi_hi: Мне кажется, ТС все-таки поменяет своего "спеца" в конце дискуссии. Но не на того персонажа, который оказался самым разговорчивым :)-(: Речь, как все понимают, отнюдь не о Николае Валентиновиче
Так там дети маленькие были, оспаривать некому.
IceCool
10 июл. 2019
10.07.19, 15:42
чао писал(а):
И поддельное завещание, поддельное, не в смысле фальшивка, а вполне себе удостоверенное нотариусом и вписанное задним числом вполне может быть.
Слышал, что нотариус отправляет данные в палату о всех сделках. И каким образом он нарисует завещание задним числом?

Ну понятно, что мошенник в таких случаях вряд ли является родственником и скорее всего попытается продать квартиру быстро.
10 июл. 2019
10.07.19, 15:51
aleksasha писал(а):
10.07.19, 15:42
чао писал(а):
И поддельное завещание, поддельное, не в смысле фальшивка, а вполне себе удостоверенное нотариусом и вписанное задним числом вполне может быть.
Слышал, что нотариус отправляет данные в палату о всех сделках. И каким образом он нарисует завещание задним числом?

Ну понятно, что мошенник в таких случаях вряд ли является родственником и скорее всего попытается продать квартиру быстро.
Вы видели, я написала, до определенного времени. В 2000 еще все было возможно.
IceCool
10 июл. 2019
10.07.19, 15:47
Ирина Сорокина писал(а):
Поняли, что это риски. Не поняли только какие риски. Разозлились на риэлтора. На АН. Назвали риэлторов паразитами, причем 2 месяца назад, когда предположительно денег хватало, паразитизм риэлторов не помешал вам обратиться в ним за платной услугой.
Не передергиваете, я не называл риэлторов паразитами. Я сказал, что они невольно (или в некоторых случаях осознанно) паразитируют на незнании и иррациональных страхах клиента. Также как юристы, психологи, страховщики или даже компьютерные специалисты.
10.07.19, 15:47
Ирина Сорокина писал(а):
Назвали риэлторов паразитами, причем 2 месяца назад, когда предположительно денег хватало, паразитизм риэлторов не помешал вам обратиться в ним за платной услугой.
Это же первая сделка. И в любом случае надо работать через риэлтора - пусть торгуется и просчитывает риски, которые может просчитать. Но не нужно было доверять авторитету агентства - вот где моя ошибка.

10.07.19, 15:47
Ирина Сорокина писал(а):
Такое бывает - денег не хватает на то, что нужно позарез и очень хочется. Вы не исключение, таких людей (вам как любителю статистики будет приятно) почти 90%.
Это только ваша гипотеза. Любая сделка это компромисс деньги/время/сам вариант/риски. Если бы денег было много, скорее, я бы не парился из за редких рисков. Знаю людей, которые совершают немало опасных сделок, на которые я бы не пошел. Но для них риски не смертельные.

А есть люди, которые на неугоняемые машины, ставят навороченные сигнализации или страхуют каско. Вряд ли они смотрели статистику по угонам - просто поддались иррациональному страху. А есть люди, которые боятся летать на самолете и тратят больше денег и времени на поездах.
Последний раз редактировалось aleksasha 10.07.19, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
10 июл. 2019
10.07.19, 15:33
aleksasha писал(а):
А это создает дополнительную почву для иррациональных страхов, на чем и паразитируют риэлторы, юристы и т.д., возможно сами не отдавая себе в этом отчета.
ТС, ну вы все-таки читайте то, что пишете.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
10 июл. 2019
10.07.19, 15:58
aleksasha писал(а):
Любая сделка это компромисс деньги/время/сам вариант/риски. Если бы денег было много, скорее, я бы не парился из за редких рисков.
Могу ответить только за свою практику. В ней ни разу не было подбора и покупки с запросом - Имею 10 млн руб, а купить хочу за 9 млн.
Общее правило - пригласить риэлтора купить за 9 млн руб, то что стОит 10 млн руб.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей