Обременение. Реально ли снять? 233 / 1953

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
31 янв. 2020
31.01.20, 15:42
Юлия Лурье писал(а):
31.01.20, 15:34
Lubov1 писал(а):
30.01.20, 19:37
cergey12345 писал(а):
В предыдущем ДКП было прописано право бессрочного проживания человека. По факту человек выписан и давно там не живет, скажу сразу находится в пансионате так как не совсем здоров. Однако дееспособности его никто не лишал. Ему готовы предоставить другую площадь и перевести обременение на нее. Это реально?
Дано: юридически ДКП один дееспособный человек продал квартиру другому дееспособному человеку в момент сделки. Право пожизненного проживания утратилось в момент выписки.
Всё остальное о здоровье игра теней. Есть нотариальный ДКП.
Я не поняла в чём проблема с продажей квартиры?
никто не видел ДКП и ЕГРН
ничего не понятно про обязанности продавца и обременение
и не известно еще, где зарегистрирован человек, имеющий (имевший) право пожизненного пользования и по факту сильно нездоровый. кем, зачем и при каких обстоятельствах снят с регистрации. вопросов много..
«Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откр. 13: 18).
31 янв. 2020
Не совсем в тему. Сестра моя родная зав отделения в психиатрической больнице. Рассказала про мою одноклассницу историю.
У одноклассницы 5 детей, живет в 200 км от мамы. Маму заложила в псих больницу, чтоб не парится самой с уходом. У мамы обычная деменция (что свойственно часто в таком возрасте). В псих больнице только место занимает - с этим диагнозом не лежат долго. Домой ее забирать дочь не стала, собирать доки чтобы поселить в дом престарелых тоже. Сказала делайте что хотите, мне некогда, у меня 5 детей.
В таких случаях если на гос обеспечении чел, то пенсия и имущество уходит государству. Считаю правильно. Если бросили родителя, то нехрен!
Чем все закончилось незнаю в итоге. Надо спросить.
31 янв. 2020
А если по теме. Я не риелтор, вам виднее, но как по мне - просто обывателю.
Варианта два:
1. ТС сам хочет купить эту квартиру
2. ТС выступает в качестве «а-ля риелтора», помогает дяде продать.
Чисто эмоционально видно, что ТС «заинтересован».
31 янв. 2020
31.01.20, 16:38
Tls81 писал(а):
А если по теме. Я не риелтор, вам виднее, но как по мне - просто обывателю.
Варианта два:
1. ТС сам хочет купить эту квартиру
2. ТС выступает в качестве «а-ля риелтора», помогает дяде продать.
Чисто эмоционально видно, что ТС «заинтересован».
Да, я заинтересован и объяснял природу своей заинтересованности. Это искреннее желание помочь не постороннему человеку, человеку которого знаю практически всю свою жизнь. Это нормально. Ненормально искать грязь там где ее нет, да просто гадко. Чисто "эмоционально" считаю людей во всем ищущих грязь мерзкими. Вы не согласны?
31 янв. 2020
Сергей, а кто Вы по образованию, профессии? Если не секрет..
«Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откр. 13: 18).
31 янв. 2020
31.01.20, 12:30
cergey12345 писал(а):
31.01.20, 12:23
Loccci писал(а):
31.01.20, 12:19
cergey12345 писал(а):
ВЫ О ЧЕМ? Какие алименты если отец не участвовал в воспитании и содержании ребенка?
Это прекрасно🤣
Что прекрасно? Вы хотите сказать что ребенок будет платить алименты отцу который не участвовал в воспитании и содержании ребенка, а только его сделал. И в случае чего суд встанет на сторону такого отца? Вот это прекрасно? Подтвердите свое мнение ссылками на закон. Можете? Думаю нет.
Да, такое возможно.
Если мать ребенка подавала в свое время на алименты, а отец уклонялся - то впоследствии он не сможет претендовать.
Если она не подавала, то может (что он не участвовал нужно доказать, он будет утверждать, что разошлись полюбовно и он помогал сыну всю жизнь неофициально, давал денег, расписок не брал и т.п....)
Ссылку искать не буду, я не юрист, но это общеизвестный факт. Другое дело, что суд может и отказать такому отцу.. но это не точно.. решение будет основано на *внутреннем убеждении судьи")))

И на наследство от внебрачного ребенка (не его матери - она ему посторонняя, не родственница) разумеется, может претендовать, как уже многократно написали выше. Он наследник первой очереди. Отец (если вписан в свидетельстве). А участвовал-неучаствовал это дело десятое с формальной точки зрения
Не риэлтор
31 янв. 2020
31.01.20, 12:54
cergey12345 писал(а):
31.01.20, 12:46
чао писал(а):
31.01.20, 12:41
cergey12345 писал(а):
И вообще пусть сам докажет что участвовал в воспитании. Ответчик (в этом случае ребенок) просто заявит что видит этого отца впервые и знать его не знает, а теперь пусть "папа" доказывает свое участие в его судьбе. И как папа это сделает?
2.5 Принцип состязательности и равноправия сторон
Согласно ч.3 ст.123 Конституции Российской Федерации судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.

Принцип равноправия сторон означает, что ни одна из сторон не имеет преимущества перед судом, обладая равными процессуальными правами и возможностями в отстаивании своей позиции, защите своих интересов.
Папа скажет, принимал и приведет свидетелей, например.Его слово против слова сына.
А, вот все-таки надо будет привести свидетелей. А то ранее из Ваших слов выходило что отец сказал участвовал и все. Хорошо, а каких свидетелей он приведет если реально не участвовал? Все? Правильно? Значит достаточно будет ребенку сказать что отец никаким образом не участвовал в его воспитании и если у отца нет доказательств, то все и разойдутся по своим делам. Пьеса сыграна. Занавес.
Не слова, а показания свидетелей.
Хорошо: папа говорит принимал.
Сын говорит: не принимал.
Дальше?
Дальше - на усмотрение судьи.
Вам и пример подобной ситуации выше привели , что результат может быть разным
Не риэлтор
31 янв. 2020
31.01.20, 13:24
cergey12345 писал(а):
31.01.20, 12:57
чао писал(а):
31.01.20, 12:54
cergey12345 писал(а):


А, вот все-таки надо будет привести свидетелей. А то ранее из Ваших слов выходило что отец сказал участвовал и все. Хорошо, а каких свидетелей он приведет если реально не участвовал? Все? Правильно? Значит достаточно будет ребенку сказать что отец никаким образом не участвовал в его воспитании и если у отца нет доказательств, то все и разойдутся по своим делам. Пьеса сыграна. Занавес.
Не слова, а показания свидетелей.
Хорошо: папа говорит принимал.
Сын говорит: не принимал.
Дальше?
Дальше - алименты папе. Если сын не докажет, что не принимал.
Хорошо. А как это доказать? Как доказывается отсутствие действий? Как я докажу что не бил морду соседу? Он говорит бил, я говорю не бил, сидел дома смотрел матч Спартак Динамо.
Скорее алименты папе если он докажет что принимал участие, а ребенку достаточно будет сказать нет.
Доказать можно, если мать подавала а суд на алименты, а он уклонялся (документы будут, исполнительные листы и подобное).
Не риэлтор
31 янв. 2020
31.01.20, 12:32
Lea ** писал(а):
Моя приятельница тоже так думала, а наш самый гуманный присудил ее сыну платить алименты папке-инвалиду, ни копейки не платившему на жизнь сына и не видевшего свою кровиночку до суда.
Бывает, если папаша - законный, т.е в Свидетельстве о рождении ребенка указан. И при условии, что он не уклонялся от уплаты алиментов, т.е. мама ребёнка их не требовала. Типа, я хотел, а БЖ сказала: не надо, сама справлюсь. Потому всё надо делать правильно и своевремнно, дабы оградить своих детей от требований нерадивых папаш (или мамаш) в будущем.
А ведь сейчас после пенсионной реформы родители в предпенсионном возрасте (55 и 60 лет) получают право на алименты с детей. Типа, работы нет, бухать не на что, помогай, сынок, я ж тебя родил когда-то.
31 янв. 2020
31.01.20, 17:31
Мосина Ольга писал(а):
31.01.20, 12:32
Lea ** писал(а):
Моя приятельница тоже так думала, а наш самый гуманный присудил ее сыну платить алименты папке-инвалиду, ни копейки не платившему на жизнь сына и не видевшего свою кровиночку до суда.
Бывает, если папаша - законный, т.е в Свидетельстве о рождении ребенка указан. И при условии, что он не уклонялся от уплаты алиментов, т.е. мама ребёнка их не требовала. Типа, я хотел, а БЖ сказала: не надо, сама справлюсь. Потому всё надо делать правильно и своевремнно, дабы оградить своих детей от требований нерадивых папаш (или мамаш) в будущем.
А ведь сейчас после пенсионной реформы родители в предпенсионном возрасте (55 и 60 лет) получают право на алименты с детей. Типа, работы нет, бухать не на что, помогай, сынок, я ж тебя родил когда-то.
Именно!
А то многие не знают этих нюансов.. думают "не буду на алименты подавать, мне от него ничего не надо" и тп.. и думают, что это оградит ребенка а будущем от претензий со стороны папы. А на самом деле как раз наоборот.
Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость