За кем правда? 394 / 4749

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
01 мар. 2020
01.03.20, 19:37
Наталия Карамзина писал(а):
А что приятней властям - иметь митингующих обманутых бездомных в палаточном городке + расследования прокуратуры с судебными делами, в которых будут участвовать администрация подмосковного города вместе с чиновниками из государственной архитектурно-строительной инспекции или дать поджопник зарвавшемуся застройщику?
А в чем застройщик "зарвался" понять не могу.
В том , что не пошел на заведомо гнусные условия бабки "Дайте 100 тыщ миллионов рублей ?"
Да и кто мог ЗАРАНЕЕ предположить, что среди всех этих дачников такая тварь будет ?
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
01 мар. 2020
01.03.20, 19:37
Наталия Карамзина писал(а):
А что приятней властям - иметь митингующих обманутых бездомных в палаточном городке + расследования прокуратуры с судебными делами, в которых будут участвовать администрация подмосковного города вместе с чиновниками из государственной архитектурно-строительной инспекции или дать поджопник зарвавшемуся застройщику? Время сейчас как раз подходящее для таких скандалов.
эффективней, проще и изящней постановленьицем изъять по кадастровой стоимости и пошла она лесом, чтобы других на эротические мечты не провоцировать.
Последний раз редактировалось Asti495 01.03.20, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
01 мар. 2020
01.03.20, 19:41
Asti495 писал(а):
эффективней и проще изъять по кадастровой стоимости и пошла она лесом, чтобы других на эротические мечты не провоцировать.
Предварительно понизив стоимость именно этого участка в 10 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
01 мар. 2020
01.03.20, 19:42
Людмила Воронина писал(а):
Предварительно понизив стоимость именно этого участка в 10 раз.
так он при таком соседстве уже и так немного стоит.
со стороны тетки это такой обычный потребительский терроризм. идти у него на поводу нельзя.
01 мар. 2020
я присутствовала при отселении под капитальный ремонт дома на Садовнической улице, я работала тогда в исполкоме райсовета, в жилищом отделе
дама - армянка с 3 детьми, занимала квартиру на первом этаже в этом доме, собственность
звонила мне консультироваться, какой из предложенных под переселение вариантов самый дорогой
собиралась продать сразу после договора мены
уговаривали ее всем миром - исполкомом, Мэрией, Правительством Москвы, депутатами - уехать в классные варики
закончилось все четырехкомнатной в цекушнике на Удальцова при личном визите к ней с уговорами префекта ЦАО, тогда это был Байдаков
разница в цене ее первого этажа и цекушника была ровно в два раза
а я давала слабину в консультациях и все время боялась, что сейчас малина закончится и ей отключат воду, газ, электричество и того и гляди изобьют ее или детей, поэтому чистосердечно просила ее подумать о себе и детях и соглашаться на варианты, дороже ее квартиры на 30-50 процентов
но у дамы оказались более железистые яйцы, чем у меня
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 мар. 2020
01.03.20, 19:47
Юлия Лурье писал(а):
а я давала слабину в консультациях и все время боялась, что сейчас малина закончится и ей отключат воду, газ, электричество и того и гляди изобьют ее или детей, поэтому чистосердечно просила ее подумать о себе и детях и соглашаться на варианты, дороже ее квартиры на 30-50 процентов
но у дамы оказались более железистые яйцы, чем у меня
а сейчас бы кадастровую стоимость в зубы и приставы вещички на улицу вынесли вместе с яйцами.
01 мар. 2020
01.03.20, 19:40
Людмила Воронина писал(а):
А в чем застройщик "зарвался" понять не могу.
В том , что не пошел на заведомо гнусные условия бабки "Дайте 100 тыщ миллионов рублей ?"
Да и кто мог ЗАРАНЕЕ предположить, что среди всех этих дачников такая тварь будет ?
Хотя бы в том, что землю под застройку ему давали при условии выкупа всех частных участков. Не смог выкупить, но каким-то волшебным образом смог утвердить переделанный проект - ок, должен был продавать квартиры, предоставляя покупателям переделанный проект с бабкиным участком посреди всего двора и не обманывать покпателей видами благоустроенного двора с детскими площадками. А у застройщика до сих пор висят рекламные щиты с благоустроенным двором.

Сколько хотела бабка за ее участок, вы не знаете. Так что не надо пересказывать чьи-то домыслы о "100тыщахмиллионов".
И вообще, откуда у вас прорывается такая немотивированная злоба - "гнусные условия бабки, тварь"? Что-то личное?
АН МАЯК
01 мар. 2020
01.03.20, 19:58
Наталия Карамзина писал(а):
должен был продавать квартиры, предоставляя покупателям переделанный проект с бабкиным участком посреди всего двора и не обманывать покпателей видами благоустроенного двора с детскими площадками.
Такой проект не прошел бы экспертизу.
Не то что продавать, строить так нельзя.
Рекламный буклет полная фигня. В проектной декларации (основной документ) там это все должно быть.
Благоустройство прилегающей территории просто обязано быть. Есть нормативы. Они нарушены.
Тут жопадолжна гореть у администарции кто дал добро на постройку, а потом ввел дома в эксплуатацию.
т.е. ладно, дали добро строить при условии выкупа...но потом, то КТО дома принял? Госкомисся куда смотрела? КТО ввел дом в эксплуатацию?
тут прокуратура спит просто пока еще
★★★★★
01 мар. 2020
01.03.20, 19:58
Наталия Карамзина писал(а):
Сколько хотела бабка за ее участок, вы не знаете. Так что не надо пересказывать чьи-то домыслы о "100тыщахмиллионов".
вот давайте не будем о сказках, как злой застрой лично на бабку взъелся, а она какая одуван-одуван.
проблема в таких случаях всегда одна и та же = сто тыщ миллионов долларов-евро сша + дача на Красной площади. если бы застрой делал неадекватные предложения, то там бы не одна бабка осталась.
подобное случается только в одном случае - неадекватные предложения были сделаны от тетки застрою, причем существенно неадекватные, что переделывать проекты, пересогласовывать все и нести дополнительные расходы застрою оказалось вдруг выгодней, чем выкупить участок и строения на нем. потерять десятки миллионов оказалось дешевле, чем выкупить 18 соток с хламом. Вы представляете, сколько она запросила?
речь именно о ста тыщах миллионов долларов-евро сша - потребительский терроризм.
01 мар. 2020
01.03.20, 20:06
Asti495 писал(а):
01.03.20, 19:58
Наталия Карамзина писал(а):
Сколько хотела бабка за ее участок, вы не знаете. Так что не надо пересказывать чьи-то домыслы о "100тыщахмиллионов".
вот давайте не будем о сказках, как злой застрой лично на бабку взъелся, а она какая одуван-одуван.
проблема в таких случаях всегда одна и та же = сто тыщ миллионов долларов-евро сша + дача на Красной площади. если бы застрой делал неадекватные предложения, то там бы не одна бабка осталась.
подобное случается только в одном случае - неадекватные предложения были сделаны от тетки застрою, причем существенно неадекватные, что переделывать проекты, пересогласовывать все и нести дополнительные расходы застрою оказалось вдруг выгодней, чем выкупить участок и строения на нем. речь именно о ста тыщах миллионов долларов-евро сша.
Вот и давайте не будем о сказках. Ни вы ни я не знаем, сколько хотела бабка и сколько предлагал застройщик. При этом бандитсткое нападение неизвестными лицами на участок и дом бабки и учиненный там разгром вроде никто под сомнение не ставит. Застройщик тоже совсем не выглядит одуван-одувановичем.
АН МАЯК
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя