Как правильно отказать нежелательным арендаторам ? 213 / 2881

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
12 нояб. 2020
09.11.20, 22:58
Минеева Татьяна писал(а):
09.11.20, 22:56
Владимир Романенко писал(а):
Тань, вот ей богу не понимаю сути вопроса...
Суть вопроса : мои моральные терзания в отказе людям по их личностным характеристикам ....
2-ой способ техничного слива:
Мы принимаем Ваше предложение.
Не могли бы Вы внести предоплату за 20 лет вперёд?
12 нояб. 2020
09.11.20, 22:19
Минеева Татьяна писал(а):
Каждый раз морально терзаюсь , как тактично отказать людям , которые по каким то причинам не подходят моим наймодателям в качестве клиентов ... Сегодня очередная история : молодая пара хочет снять наш объект , но очень много требований : утюг, гладильная доска , свч , установить дверь на кухню ( технически сложно ), обычная машинка индезит не устраивает - хотят со встроенной мойкой ( тоже тот ещё квест с непонятным бюджетом )... Все, естественно в счёт оплаты ... Опыт подсказывает , что если собственник сейчас не проявит жесткость , то денег он потом не увидит , все арендные платежи пойдут на улучшайзинг квартиры ))) .. Ну и в принципе , ребята напористые , собственник с ними потом намучается ... Вот , думаю , как бы технично соскочить ...
Я бы просто сказал: «Мы не будем исполнять ваши желания, потому что не хотим. Квартиру вам тоже не сдадим, потому что не хотим. Простите нас пожалуйста и прощайте»)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
12 нояб. 2020
Вообще-то я знаю этот типаж. Прицепится как банный лист к каждому слову и будут требовать собственника. Помогает только ещё более жесткий и твёрдый отказ или не рыночные условия. Возможно кинут плохой отзыв, но тут уж селяви
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lexasar и 15 гостей