Аренда для студентки 422 / 5701

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
02 авг. 2021
02.08.21, 10:29
Растерянный покупатель писал(а):
небедных благополучных семей своих друзей, москвичей , чьи дети
Так эти дети от родителей свинтить хотели))). А здесь девочка, одна в чужом городе, так ещё и в общагу запихать.
Да и в вопросе ТС не было - как устроить ребёнка в общежитие.
Я как мать почти студентки, не могу понять, что могло бы заставить мою дочь попроситься в общагу.
Ирина
02 авг. 2021
Всё узнано и подробно описано здесь:
28.07.21, 09:56
Марина Зеленская писал(а):
Что касатеся жития в общаге. Не вижу в этом ничего страшного, сама пять лет прожила. Жить можно при двух условиях - нормальное санитарное сотояние общежития и допустимое количество человек в комнате. Когда я жила в этих общагах РГУ нефти и газа, всё было сносно. Сейчас же такое ощущение, что за прошедшие 20 лет их только убивали, ничего не вкладывая. Да, смотрю на фото - как-то подшаманили зоны общего пользования: кухни, постирочные, библиотеки. Но состояние самих блоков и комнат (общаги блочного типа) - это ужас, правда! Фото с сайта универа и реальные видеоотчёты студентов сильно разнятся. Конечно, можно было бы вложиться и отремонтировать именно тот блок и комнату, куда поселят твоего ребенка, но на пути этого замороченного варианта встает существенное "но": количество проживающих в одной комнате/блоке, от которого никаким ремонтом не спасёшься. В мою бытность было шикарно: одна девушка (как правило, аспирантка или студентка старших куросов) живёт одна в маленькой комнате (в "двушке"), рядом в большой комнате (в "трёшке") живут по двое-трое с младших курсов. Туалет, ванна общие на две комнаты. Нам с подругой повезло, всю студенческую жизнь прожили вдвоем с аспиранткой по соседству. Сейчас (слава программам по поднятию демографии в стране))) наполняемость железная: двое в двушке (старшекурсники), ЧЕТВЕРО-ШЕСТЕРО в трёшке (мелкие). И по другому никак, мест просто нет, в общагу тоже конкурс (бюджетников с самыми низкими проходными баллами берут не всех, поступившим по коммерческому набору общежитие не положено). Ну и как так жить? Не совсем предстваляю себе нормальное житьё вчетвером на 18 м2, про шестерых даже не говорю :sh_ok: Три двухъярусные кровати...три рабочих места (уроки по очереди)...шесть человек с утра в туалет и эти же шестеро в облезлую ванную...как разместить вещи четверых хотя бы девушек на 18 м2? Да не, бред полный. Пока писала, аж расстроилась опять :ps_ih:
Общага не вариант...
02 авг. 2021
Встречный вопрос
Говоря об оргиях, орущих комендантах, непонятно ком на соседних кроватях - на какой опыт опираетесь?
Автор сам решит, что лучше для ее ребёнка, но узнать подробно об общежитии университета лишним не будет.
02 авг. 2021
Добавлю, что место в общежитии займем из соображений получения регистрации по месту пребывания и, таким образом, отсутствием необходимости спрашивать об этом (щекотливом для многоих вопросе) у арендодателя. Да и соседкам будет полегче: вместо четверых-пятерых, будет их в комнате поменьше, посвободнее на одно место.
02 авг. 2021
02.08.21, 10:42
Растерянный покупатель писал(а):
Встречный вопрос
Говоря об оргиях, орущих комендантах, непонятно ком на соседних кроватях - на какой опыт опираетесь?
Автор сам решит, что лучше для ее ребёнка, но узнать подробно об общежитии университета лишним не будет.
Автор уже все узнала.
Я не говорю, что там оргии и ужасы. Но для чего девочке в 17- 18 лет жить в одном помещении в чужими людьми, подстраиваться под них? Да, если нет возможности, конечно. Моей подружки дети, из глубокой деревни, отучились в Москве и магистратуру оба закончили. Девочка жила в общаге, мальчик снимал койкоместо в комнате с ещё тремя. Но зачем? Опыт, общение?
Ирина
02 авг. 2021
30.07.21, 12:59
Мосина Ольга писал(а):
30.07.21, 09:43
Татьяна Костянова писал(а):
Общага нормальный формат, если по 2 человека в комнате и туалет-душ не более чем на 4.
Девушка сына (бывшая) жила в общежитии МГУ. Комнаты там на 2-3-4чел. Санузел в комнате есть. Кухня, понятно, в коридоре. И столовая там тоже есть. Вроде, норм там было)
Настолько норм,что у дочери подруга из Видного в общагу МГУ перешла, чтобы не мотаться в универ. И вообще, студент должен быть немного "голодным", чтобы прочувствовать золотое времячко. Кстати,те, кто снимают квартиру, действительно немного особняком стоят. Разумные родители на первых двух курсах все-таки за общагу, а вот на третьем практически все разбегаются по квартирам. Они уже и сами подрабатывают, и голова на место становится.
Я НЕ РИЕЛТОР!
02 авг. 2021
Татьяна 0607,
Ваши жили в общаге?
Ирина
02 авг. 2021
Марина Зеленская,
Это НЕРС, придёшь с одним вопросом, ответят на десять. И каждый ( я в том числе ) вспомнит детство-йуность и все-все-все. Держитесь. :lol: :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
02 авг. 2021
02.08.21, 10:51
Anonym++ писал(а):
Татьяна 0607,
Ваши жили в общаге?
Мои москвичи. Им бы не дали. А подруги дочери , одна из Видного, живет в общаге МГУ, вторая москвичка, живет в общаге МФТИ. Сейчас на 4 курсе уходит на квартиру, которую будет снимать сама. Кстати, обе семьи очень даже обеспеченные, но там и мысли не было снимать девочкам квартиру. Тот, кто живет в общаге, действительно в курсе всего происходящего, там помогают друг другу учиться. При условии, что это ВУЗ, а не шарага.
Я НЕ РИЕЛТОР!
02 авг. 2021
02.08.21, 10:57
Татьяна 0607 писал(а):
Мои москвичи. Им бы не дали
02.08.21, 10:49
Татьяна 0607 писал(а):
И вообще, студент должен быть немного "голодным", чтобы прочувствовать золотое времячко.
Ага, пусть чужие будут голодными))).
Ирина
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ВалентинаЯ и 11 гостей