Законопроект Метлиной о долях. 303 / 2367

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
22 фев. 2022
22.02.22, 16:48
Что?Где?Когда? писал(а):
перевернуть с "ног на голову"))
В тексте антирейдерского ресурса, фрагмент из которого я привёл выше
А почему Вы так уверены, что это именно антирейдерский ресурс?
Вам известны имена тех, кому там помогли?
Может, Вы таким хитрым образом свой собственный ресурс пытаетесь продвинуть, а по факту - там сбор персональных данных и не более того прячется за громкой вывеской и складными текстами?
В этой сфере столько лжи и обмана, что даже ничуть не удивлюсь, если в действительности так оно и есть.
22 фев. 2022
22.02.22, 17:22
LN20 писал(а):
22.02.22, 16:48
Что?Где?Когда? писал(а):
перевернуть с "ног на голову"))
В тексте антирейдерского ресурса, фрагмент из которого я привёл выше
А почему Вы так уверены, что это именно антирейдерский ресурс?
Вам известны имена тех, кому там помогли?
Может, Вы таким хитрым образом свой собственный ресурс пытаетесь продвинуть, а по факту - там сбор персональных данных и не более того прячется за громкой вывеской и складными текстами?
В этой сфере столько лжи и обмана, что даже ничуть не удивлюсь, если в действительности так оно и есть.
1. Обычно на сайте есть раздел "о проекте" - там и написано))
Ссылку давал там же, где цитату выложил)

2. Имена-пароли-явки мне не известны)

3. Всё может быть, даже то - чего быть не может)
22 фев. 2022
22.02.22, 15:56
LN20 писал(а):
Не готовилась схоронить мужа? Что правда, то правда.
Это плохо? Ну что ж. Молодая была. Глупая. Каюсь.
Наверняка остальные здесь присутствующие спокойно обсуждали бы раздел наследства прямо на поминках, а на 9-й день сдали ключи и спокойно с узелком двинулись в закат. На то они и профессионалы, чтобы иметь стальные нервы.
У меня так не получилось.
Если вы сейчас о вашей теме из 2016 года… вы ведь жили в квартире мужа, не в вашей личной, вами заработанной, так почему удивились, что мать в числе наследников, это и так было понятно.
1/2 это ещё повезло вам, что папа не объявился, а вы все переживаете что не все вам досталось?
22 фев. 2022
22.02.22, 19:00
Инна Ильина писал(а):
22.02.22, 15:56
LN20 писал(а):
Не готовилась схоронить мужа? Что правда, то правда.
Это плохо? Ну что ж. Молодая была. Глупая. Каюсь.
Наверняка остальные здесь присутствующие спокойно обсуждали бы раздел наследства прямо на поминках, а на 9-й день сдали ключи и спокойно с узелком двинулись в закат. На то они и профессионалы, чтобы иметь стальные нервы.
У меня так не получилось.
Если вы сейчас о вашей теме из 2016 года… вы ведь жили в квартире мужа, не в вашей личной, вами заработанной, так почему удивились, что мать в числе наследников, это и так было понятно.
1/2 это ещё повезло вам, что папа не объявился, а вы все переживаете что не все вам досталось?
С чего Вы взяли, что я именно этому удивилась и откуда знаете, по какому поводу переживаю?
Покойный супруг это все предполагал, даже завещание оставил, просто его вместе со всем остальным и документами на квартиру стащили особо заинтересованные, пока я на больничном курорте отдыхала.
А так конечно, мне очень повезло.

Хотите, и Вам тоже так повезет? :ne_vi_del:
Последний раз редактировалось LN20 22.02.22, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
22 фев. 2022
22.02.22, 19:00
Инна Ильина писал(а):
22.02.22, 15:56
LN20 писал(а):
Не готовилась схоронить мужа? Что правда, то правда.
Это плохо? Ну что ж. Молодая была. Глупая. Каюсь.
Наверняка остальные здесь присутствующие спокойно обсуждали бы раздел наследства прямо на поминках, а на 9-й день сдали ключи и спокойно с узелком двинулись в закат. На то они и профессионалы, чтобы иметь стальные нервы.
У меня так не получилось.
Если вы сейчас о вашей теме из 2016 года… вы ведь жили в квартире мужа, не в вашей личной, вами заработанной, так почему удивились, что мать в числе наследников, это и так было понятно.
1/2 это ещё повезло вам, что папа не объявился, а вы все переживаете что не все вам досталось?
Так это еще с 2016 года страдания? Я-то думала, свежие переживания у женщины. За 6 лет можно было давно решить вопрос, а не обвинять тут всех вокруг.
22 фев. 2022
22.02.22, 18:46
Что?Где?Когда? писал(а):
22.02.22, 17:22
LN20 писал(а):
22.02.22, 16:48
Что?Где?Когда? писал(а):
перевернуть с "ног на голову"))
В тексте антирейдерского ресурса, фрагмент из которого я привёл выше
А почему Вы так уверены, что это именно антирейдерский ресурс?
Вам известны имена тех, кому там помогли?
Может, Вы таким хитрым образом свой собственный ресурс пытаетесь продвинуть, а по факту - там сбор персональных данных и не более того прячется за громкой вывеской и складными текстами?
В этой сфере столько лжи и обмана, что даже ничуть не удивлюсь, если в действительности так оно и есть.
1. Обычно на сайте есть раздел "о проекте" - там и написано))
Ссылку давал там же, где цитату выложил)

2. Имена-пароли-явки мне не известны)

3. Всё может быть, даже то - чего быть не может)
Мало ли, что там заявлено. Можно подумать, мошенники пишут: "Нашей миссией является то, чтобы побыстрее убедить Вас отдать нам Ваши сбережения и отчалить в любом выбранном Вами направлении"🤣

Сообщества "профессиональных пострадавших" :lol: надо же такое придумать ;;-)))
22 фев. 2022
22.02.22, 19:47
polina_advokat писал(а):
22.02.22, 19:00
Инна Ильина писал(а):
22.02.22, 15:56
LN20 писал(а):
Не готовилась схоронить мужа? Что правда, то правда.
Это плохо? Ну что ж. Молодая была. Глупая. Каюсь.
Наверняка остальные здесь присутствующие спокойно обсуждали бы раздел наследства прямо на поминках, а на 9-й день сдали ключи и спокойно с узелком двинулись в закат. На то они и профессионалы, чтобы иметь стальные нервы.
У меня так не получилось.
Если вы сейчас о вашей теме из 2016 года… вы ведь жили в квартире мужа, не в вашей личной, вами заработанной, так почему удивились, что мать в числе наследников, это и так было понятно.
1/2 это ещё повезло вам, что папа не объявился, а вы все переживаете что не все вам досталось?
Так это еще с 2016 года страдания? Я-то думала, свежие переживания у женщины. За 6 лет можно было давно решить вопрос, а не обвинять тут всех вокруг.
Полина, при всем уважении, я кого-то обвиняю? Правда что ли? Вам показалось.
У меня все хорошо. Благодарна свекрови за волшебный пендель, аж свечусь от счастья.
Да и кто Вам сказал, что свекровь хотела решать этот вопрос? Она хотела, чтобы я от всего отказалась, это другое)))
22 фев. 2022
22.02.22, 19:36
LN20 писал(а):
даже завещание оставил, просто его вместе со всем остальным и документами на квартиру стащили особо заинтересованные, пока я на больничном курорте отдыхала.
Если завещание есть,его можно найти. У нотариуса в делах.
IceCool
22 фев. 2022
22.02.22, 19:55
чао писал(а):
22.02.22, 19:36
LN20 писал(а):
даже завещание оставил, просто его вместе со всем остальным и документами на квартиру стащили особо заинтересованные, пока я на больничном курорте отдыхала.
Если завещание есть,его можно найти. У нотариуса в делах.
Да, только для этого надо было помнить, у какого нотариуса его искать. По старым завещаниям нет общей базы, и у нотариусов нет обязанности вносить о них информацию в ЕНОТа. Вносить начали, если не ошибаюсь, с 2014 года.
22 фев. 2022
Уважаемые форумчане!

Поясню идею, ради которой затеял эту тему.

Считаю, что проект Метлиной №42326-8 (внешняя ссылка) в этой концепции принесёт больше вреда, чем пользы. Его можно улучшить, если сделать совместную продажу обязательной, в случае недоговороспособности содольщиков и наличии инициативы хотя бы одного из них.

Если в результате обсуждения, в том числе с участием профи, это мнение возобладает, предполагаю направить ссылку на эту ветку Думцам во все фракции - в надежде, что прочитают - прежде, чем голосовать.

В связи с этим,

1. обращался к Админу/модератору с просьбой прикрутить голосовалку (способа связаться с ними в меню форума не нашёл)

Варианты решения проблем долевых квартир:
- продать через аукцион;
- запретить продажу долей "на сторону" (Метлина);
- оставить как есть;
- иное (предложить способ).



2. Пытался привлечь к обсуждению спецов из ГРМ, оставив сообщение в их ветке:
viewtopic.php?t=61994&view=unread#unread

Пока из ГРМ никто не откликнулся. На сайте РГР не увидел ни одного подходящего контакта, не считая почты Президента РГР))

Имхо, было бы здорово, если РГР, ГРМ, МАГР (жива ли?) направят свои консолидированные мнения по этому законопроекту в Госдуму.

Если не откликнутся в ближайшие пару-тройку дней, есть смысл после праздника "потеребить" их более настойчиво, если получится))


3. Если есть другие идеи как донести своё мнение до законотворцев - поделитесь, пож-та, для пользы делу))


Буду признателен за помощь по пп.1-3.

ПыСы. Меня эта тема волнует не настолько, чтобы стоять "пикетом" на морозе, но - "если не мы, то - кто?!"
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей