Недоверие к риэлтору. 255 / 3441

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
29 авг. 2022
29.08.22, 09:53
Kalendar писал(а):
Жильцов остальных квартир в доме даже спрашивать не стали?
Она у себя на кухне попросила заглушить. )
Соседей мероприятие не коснулось.
Как поётся в известной песне: "А город подумал - ученья идут".. :ne_vi_del:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
29 авг. 2022
29.08.22, 09:05
funfunych писал(а):
Это "потом" наступает (очень активно) прямо сейчас. Не надо ориентировать на то, что было.
Когда ввели дополнения к закону, весь форум исходил ужасом и кричал, что все пропало. За исключением нескольких трезвых голов, которые утверждали, что ничего не изменится. И они оказались правы - ничего не изменилось.
Недавно купили квартиру за 40 миллионов. Рассчитывались через ячейку. Никаких проблем ни в банке, ни до сделки у покупателя, ни после сделки у продавца - не было. Это факт. Возможно в будущем что-то изменится, а возможно и нет. Пока - ничего не изменилось.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
29 авг. 2022
29.08.22, 09:52
funfunych писал(а):
29.08.22, 09:27
bhr писал(а):
С меня потребуют происходление денег у покупателя? Мне кажется, это абсурд.
Да, абсурд, но банки (видел на банковских форумах много воплей от заблокированных за крипту или получение денег от физиков) требуют доказательств легальности именно от источников платежей, чего клиент банка, разумеется, предоставить не в силах. Также видел обсуждения множества блокировок за обналичивание денег (или перевод/поступление) денег от сделки по купле-продажи автомобиля. Я уже несколько лет анализирую эту тему. Занимается блокировками на первом этапе робот, а банку, как я понимаю, не интересно детально разбираться, проще попросить клиента на выход, с вероятным занесением клиента в черный межбанковский список (что самое неприятное). Робот оценивает риски, на чем его переклинит неведомо даже разработчикам (ибо новомодные алгоритмы ИИ). Так что всё очень индивидуально. Отбиться в большинстве (исследованных мной) случаев можно только в суде.
29.08.22, 09:27
bhr писал(а):
К слову. Даже когда валюту менял. Крупную сумму вывалил. Потребовалт происхождение. Ок.
Насколько помню, видел кейсы, когда не прокатывал договор о продаже квартиры, но там были старые продажи, более трех лет. Ну и от банка и банковских настроек по большей части всё зависит - везде по разному.

И видно, что волнами ужесточение идет: сначала взялись за юрлиц, потом ИПэшников, потом за крипту, этим летом обратили свой взор на недвижимость. Как там будет в реале, гадать не буду, но тенденция очевидна.
Да что ж такое. Никто не читает сообщение до конца. Про крипту я сам написал. Про остальное - тоже. Три года достаточный срок, чтоб положить деньги на счет. С криптой проблема не в происхождении денег, а с операцией. Непонятный дяденька делает перевод непонятно за что.
29 авг. 2022
29.08.22, 09:57
Павел_К писал(а):
К примеру, я в сентябре буду продавай свой б\у автомобиль. После продажи я 1 млн. руб. (или чуть меньше) наличными внесу на свой счет или мне поступить такая сумма безналом. Как посоветуете сделать, чтобы не было блокировки?
При внесении нала проблем скорей всего не будет. Я не встречал случаев, когда банк отказывался бы от денег. Известные мне проблемы начинались потом: например, когда через небольшое время после внесения клиент захотел опять обналичить внесенный нал или хотел перевести деньги другому физику - третьему лицу и подобное. Если же просто положить внесенную сумму на вклад или тратить их на обычные покупки в магазинах, то не вижу проблем, тем более всего с миллионом.
29 авг. 2022
29.08.22, 10:04
bhr писал(а):
Да что ж такое. Никто не читает сообщение до конца.
Меня, похоже, тоже :)
Здесь нечего обсуждать. Объективно ситуация такая: сделки налом являются прямым признаком легализации, это признак банки обязаны отрабатывать. Как они будут обрабатывать, с каким порогом, с какой совокупностью признаков... мы не знаем и нет смысла это обсуждать. Риск есть и риск серьезный. Это факт. Далее каждый сам оценивает свои риски.
29 авг. 2022
29.08.22, 10:53
funfunych писал(а):
Как они будут обрабатывать, с каким порогом, с какой совокупностью признаков... мы не знаем и нет смысла это обсуждать
Ключевое - будут
И - мы не знаем.
А волну гоните, как будто есть уже примеры.
Не наволите панику раньше времени. Сделки с налом чуть ли не повсеместны. Были есть и будут. Это настолько массовое явление, что не пройдет незамеченным нашими властями. Публично успокоят и распорядятся.
29 авг. 2022
29.08.22, 00:23
Kalendar писал(а):
Граждане опоздавшие, поторопитесь!
Да на этом затасканном пальто уже катышки появились, и пропахло оно благородным риэлторским потом
29 авг. 2022
29.08.22, 00:53
funfunych писал(а):
29.08.22, 00:27
Юлия Битузе писал(а):
покажите мне такую формулировку в официальном документе
дословно
иначе получается что вы смотрите в книгу и видите там что-то сугубо свое
внешняя ссылка

см. код признаков: 3508
а вы разницу между ГК, ФЗ и должностной инструкцией(приказом) по ведомству понимаете?
иерархию законов понимаете?
отношение между законными и подзаконными актами понимаете?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
29 авг. 2022
29.08.22, 09:08
lambic писал(а):
Здесь приятно находиться и читать , много интересного )
вы бы зашли раньше - так и платили бы меньше риэлтору за услугу :lol:
и не бегали бы по форумам с непонятными вопросами, которые вам должен разъяснять тот, кто получает эти деньги :ni_zia:
400 000 огромные деньги в вашем сегменте покупки
я такие беру за подбор квартиры за 40 млн, а у меня очень высокий статус на рынке недвижимости, награды, звания и бла-бла-бла :a_g_a:
при этом я прописываю в договоре, что получаю премию за достижение торга, если клиент хочет доверить мне торг
Но если кто-то их зарабатывает - дай Бог, высокие комиссии только поднимают статус риэлторства в России
Главное, чтобы клиент остался довольным и без судебных и прочих неприятных последствий
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
29 авг. 2022
29.08.22, 16:57
Юлия Битузе писал(а):
я такие беру за подбор квартиры за 40 млн, а у меня очень высокий статус на рынке недвижимости, награды, звания и бла-бла-бла
;;-)))
По Баден-Баденскому секретному Виннеру. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей