Владелец в Италии, квартира в Москве - как продать квартиру? 234 / 3416

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
04 мар. 2023
04.03.23, 14:03
Lastochka писал(а):
А права водительские- дело десятое, их купить можно, все как у нас( даже проще).
Конечно, десятое.
В Израиле - паспорт, в Италии - права (прецеденты есть?).
А потом вышибут из страны. Таких "хитроумных" и прошаренных. С баном вышибут. )
Последний раз редактировалось andrewst0 04.03.23, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
04 мар. 2023
04.03.23, 15:16
andrewst0 писал(а):
04.03.23, 14:03
Lastochka писал(а):
А права водительские- дело десятое, их купить можно, все как у нас( даже проще).
Конечно, десятое.
В Израиле - паспорт, в Италии - права (прецеденты есть?).
А потом вышибут. Таких "хитроумных".
Последнее , что мне предлагали - купить польские /прибалтийские /украинские и обменять их на итальянские
04 мар. 2023
04.03.23, 15:17
Nethus писал(а):
04.03.23, 15:16
andrewst0 писал(а):
04.03.23, 14:03
Lastochka писал(а):
А права водительские- дело десятое, их купить можно, все как у нас( даже проще).
Конечно, десятое.
В Израиле - паспорт, в Италии - права (прецеденты есть?).
А потом вышибут. Таких "хитроумных".
Последнее , что мне предлагали - купить польские /прибалтийские /украинские и обменять их на итальянские
Там адище по прямой сдаче. Помимо языка, две тысячи вопросов по-моему. И ограниченное время на тест. Но человек сознательно пошел на это. И сдал.
____
А есть еще, кто на своих машинах заехал, с российской регистрацией и номерами.
А теперь - штрафстоянка и без вариантов переоформления.
04 мар. 2023
04.03.23, 15:16
andrewst0 писал(а):
04.03.23, 14:03
Lastochka писал(а):
А права водительские- дело десятое, их купить можно, все как у нас( даже проще).
Конечно, десятое.
В Израиле - паспорт, в Италии - права (прецеденты есть?).
А потом вышибут из страны. Таких "хитроумных" и прошаренных. С баном вышибут. )
Во Франции есть) ( сомневаюсь что она такая исключительная европейская страна)недавно мужу покупали. Все как у нас. Мы и в России покупали и он и я. Никого не вышибли.
04 мар. 2023
После получения ВНЖ в Германии и во Франции и предоставления их в соответствующие банки этих стран менеджеры мне сказали, что теперь ограничения "до ста тысяч" на меня не распространяются и что они теперь ждут мои деньги с огромным удовольствием в сумме ЛЮБОЙ.
Кстати, немцы дали на 5 лет с минимальным набором документов, оформление 5 минут , подготовка карточки месяц.Французы дали на 2 года с огромной морокой, коробкой оригиналов с переводами, апостилями, очередью и прочими глумлениями над личностью :lol:
Два мира- два Шапиро.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 мар. 2023
04.03.23, 21:20
Юлия Битузе писал(а):
После получения ВНЖ в Германии и во Франции и предоставления их в соответствующие банки этих стран менеджеры мне сказали, что теперь ограничения "до ста тысяч" на меня не распространяются и что они теперь ждут мои деньги с огромным удовольствием в сумме ЛЮБОЙ.
Кстати, немцы дали на 5 лет с минимальным набором документов, оформление 5 минут , подготовка карточки месяц.Французы дали на 2 года с огромной морокой, коробкой оригиналов с переводами, апостилями, очередью и прочими глумлениями над личностью :lol:
Два мира- два Шапиро.
Есть такая прекрасная итальянская поговорка tra dire e fare c’è di mezzo il mare

Когда переведете тысяч 500, расскажете, как быстро их зачислят
04 мар. 2023
04.03.23, 21:25
Nethus писал(а):
04.03.23, 21:20
Юлия Битузе писал(а):
После получения ВНЖ в Германии и во Франции и предоставления их в соответствующие банки этих стран менеджеры мне сказали, что теперь ограничения "до ста тысяч" на меня не распространяются и что они теперь ждут мои деньги с огромным удовольствием в сумме ЛЮБОЙ.
Кстати, немцы дали на 5 лет с минимальным набором документов, оформление 5 минут , подготовка карточки месяц.Французы дали на 2 года с огромной морокой, коробкой оригиналов с переводами, апостилями, очередью и прочими глумлениями над личностью :lol:
Два мира- два Шапиро.
Есть такая прекрасная итальянская поговорка tra dire e fare c’è di mezzo il mare

Когда переведете тысяч 500, расскажете, как быстро их зачислят
Почему вы думаете, что я не перевела? :mi_ga_et:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 мар. 2023
04.03.23, 10:42
Nethus писал(а):
03.03.23, 21:25
eugen писал(а):
Стоп. А если отказ по политике и дадут временную субсидиарную защиту на 2 года? Тогда Италия ведь не попросит налог от продажи недвижки в СПб в собственности более 5 лет оба объекта.
Если она просит защиту на 2 года и получает ее , она становится налоговым резидентом Италии и не налоговым резидентом РФ
Если владение более 5 лет , при продаже вроде ничего не платит. Если владение менее 5 , 30% в РФ и доплата в Италии
Обращаю ваше внимание , что если она станет налоговым резидентом Италии и не будет продавать своё имущество , она должна его задекларировать и доплачивать налог на имущество в Италии
Декларация касается и финансовых вложений и депозитов , с них тоже берётся налог
Мой совет - найти коммерчалиста на месте и он скажет на сколько она попадёт при смене налогового резидентства

Есть другой вариант - прикинуться ветошью , не советую, ещё раз:
срока давности нет, налоговая не спит , карма настигнет неожиданно
Вся собственность в РФ ~ 10 лет. Будет налог в Италии ?
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
05 мар. 2023
05.03.23, 02:17
eugen писал(а):
04.03.23, 10:42
Nethus писал(а):
03.03.23, 21:25
eugen писал(а):
Стоп. А если отказ по политике и дадут временную субсидиарную защиту на 2 года? Тогда Италия ведь не попросит налог от продажи недвижки в СПб в собственности более 5 лет оба объекта.
Если она просит защиту на 2 года и получает ее , она становится налоговым резидентом Италии и не налоговым резидентом РФ
Если владение более 5 лет , при продаже вроде ничего не платит. Если владение менее 5 , 30% в РФ и доплата в Италии
Обращаю ваше внимание , что если она станет налоговым резидентом Италии и не будет продавать своё имущество , она должна его задекларировать и доплачивать налог на имущество в Италии
Декларация касается и финансовых вложений и депозитов , с них тоже берётся налог
Мой совет - найти коммерчалиста на месте и он скажет на сколько она попадёт при смене налогового резидентства

Есть другой вариант - прикинуться ветошью , не советую, ещё раз:
срока давности нет, налоговая не спит , карма настигнет неожиданно
Вся собственность в РФ ~ 10 лет. Будет налог в Италии ?
Нет,справку взять и перевести отсюда, что нет налога, налоговая даёт, тогда там налога тоже не будет
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 мар. 2023
03.03.23, 19:37
Юлия Битузе писал(а):
03.03.23, 19:31
eugen писал(а):
Очередной ребус для форума:
Моя приятельница подала на беженство в Италии, гражданка РФ, поехала за мужем «паровозом», он гражданин Украины. В Питере осталась комната в коммуналке, комнату хочет продать вместе с соседом как целую квартиру (там два владельца и два лицевых счета). Подача на некое пермессо подразумевает отсутствие загранпаспорта РФ и полную невозможность выехать из Италии в сильно обозримой перспективе и никак отговорка, а реально нет проездного документа.
Какие пути продать есть, при условии что загранпаспорта нет и в бл.время не будет, доверенность заблаговременно не делалась. Циан сделка? Кто что думает?
Ко мне пусть обратится, я ей дам консультацию бесплатную,и лучше никто не даст.
Да это просто ПЛАСТЫРЬ на моё пораненное самолюбие :lol:

P.s.
Кстати, кому интересно, вариант всё-таки нашел - консульская доверенность, проверка через реестр. Покупатель собирает бабло.
+7 (916) 31-31-969
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя