Сталин, большевики, коммунизм. Кружок "юный историк" 920 / 5974

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
27 авг. 2023
27.08.23, 22:15
Олег Назаров писал(а):
Мозгом не был, врать не буду, а членом был. По другому нельзя было.
Что же вы в 90х свои идеалы не отстаивали? Или вы исключительно по ветру? (хотя что я спрашиваю очевидные вещи?). Олег, ваша проблема в том, что у вас нет своего мнения. Вообще никакого. В этом смысле даже ошибочное лучше. За сим предлагаю закончить бессмысленную дискуссию, потому как от вас мне почерпнуть нечего, да и вам от меня тоже. Кстати, я даже в комсомол не вступала, потому что считала это все враньем. Миллионы людей были не членами. Честных людей с обществом и с собой.
Последний раз редактировалось Татьяна 0607 27.08.23, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Я НЕ РИЕЛТОР!
27 авг. 2023
27.08.23, 22:24
Олег Назаров писал(а):
Похоже к вечеру у вас начинает заходить ум за разум
У отправивших меня в ЧС, один из компонентов отсутствует. :ne_vi_del:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
27 авг. 2023
27.08.23, 22:24
Татьяна 0607 писал(а):
Что же вы в 90х свои идеалы не отстаивали?
Какие идеалы, позвольте спросить? Не было уже никаких идеалов в 90-е. Их даже в 80-е ни у кого особо не было, а уж в 90-е и подавно. Поэтому их никто и не отстаивал.
27.08.23, 22:24
Татьяна 0607 писал(а):
Кстати, я даже в комсомол не вступала, потому что считала это все враньем.
И что ТЕПЕРЬ? Вам ТЕПЕРЬ все нравится? Вы счастливы жить в обществе победившего капитализма? Вы, **** (слова запрещенные на форуме), гордящиеся тем, что в 90-е не вступали в комсомол?
Уверенные в том, что 90-е - это И БЫЛ Советский союз?
Или вы РАНЬШЕ не вступали? Что-то никак не получается услышать ответ на простой вопрос, когда вы школу-то закончили?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
27 авг. 2023
27.08.23, 22:24
Татьяна 0607 писал(а):
Олег, ваша проблема в том, что у вас нет своего мнения. Вообще никакого. В этом смысле даже ошибочное лучше.
Полно разных мнений.
И одно из них - если ты ни хрена не понимаешь в обсуждаемом предмете - нечего лезть в чужие разговоры.
Если не жил в Советском Союзе - не надо рассказывать про его ужасы тем, кто там жил.
Если не жил при Сталине - не стоит объяснять КАК ему надо было действовать.
Очень простое мнение.
А навязывать другим свое ОШИБОЧНОЕ мнение - так это вообще бред, с какой стороны не посмотри.
И в 60-70 годы можно было повесить в квартире ЛЮБОЙ портрет. Особенно, если вы не были коммунистом. Если были - могли задать неприятный вопрос. Вызвать на партсобрание и т.п.
Но ПОСАДИТЬ в тюрьму - не могли, потому как не за что.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
27 авг. 2023
27.08.23, 20:46
Олег Назаров писал(а):
27.08.23, 20:38
Il Andr писал(а):
Впечатление, что на заднем фоне - П44Т. Где это - Некрасовка, Химки, Путилково?
Вот это БЕЛОЕ здание без балконов - П-44Т???? Да что ж сегодня за день-то такой??? :sh_ok:
Это хрущ. Дипфейк. :men:
27 авг. 2023
27.08.23, 22:35
Олег Назаров писал(а):
27.08.23, 22:24
Татьяна 0607 писал(а):
Что же вы в 90х свои идеалы не отстаивали?
Какие идеалы, позвольте спросить? Не было уже никаких идеалов в 90-е. Их даже в 80-е ни у кого особо не было, а уж в 90-е и подавно. Поэтому их никто и не отстаивал.
27.08.23, 22:24
Татьяна 0607 писал(а):
Кстати, я даже в комсомол не вступала, потому что считала это все враньем.
И что ТЕПЕРЬ? Вам ТЕПЕРЬ все нравится? Вы счастливы жить в обществе победившего капитализма? Вы, **** (слова запрещенные на форуме), гордящиеся тем, что в 90-е не вступали в комсомол?
Уверенные в том, что 90-е - это И БЫЛ Советский союз?
Или вы РАНЬШЕ не вступали? Что-то никак не получается услышать ответ на простой вопрос, когда вы школу-то закончили?
Школу я закончила в 86м, но очень хорошо помню грязь и бедность 70х. Правда, у меня никто в КГБ не работал, может поэтому?
Я НЕ РИЕЛТОР!
27 авг. 2023
27.08.23, 22:47
Олег Назаров писал(а):
И одно из них - если ты ни хрена не понимаешь в обсуждаемом предмете - нечего лезть в чужие разговоры.
Не ваше дело, куда мне лезть. Вас слишком много. Фразу выше адресуйте себе. Еще раз - неплохо бы к сединам иметь хоть какое то личное мнение.
Я НЕ РИЕЛТОР!
27 авг. 2023
27.08.23, 22:48
Татьяна 0607 писал(а):
Школу я закончила в 86м, но очень хорошо помню грязь и бедность 70х. Правда, у меня никто в КГБ не работал, может поэтому?
Грязь и бедность 70-х? А в 86 - все было хорошо? Видать в разной стране мы жили.
27.08.23, 22:50
Татьяна 0607 писал(а):
Еще раз - неплохо бы к сединам иметь хоть какое то личное мнение.
Мое личное мнение (в данном случае) - вы ни хрена (вот я прошу прощения) не соображаете в обсуждаемом предмете, не имеете никакого понятия о том, что хотели и чего не хотели коммунисты, не понимаете ключевую разницу между КГБ и КПК, зато смело рассуждаете, обобщаете и делаете поразительные открытия.
В этом вас прекрасно поддерживает Андрей, который даже не знает как выглядит П-44Т. Вдвоем вы отличная пара.
Если вас интересует мое личное мнение по любому другому вопросу - спросите и услышите.

PS
Все вышесказанное - никоим образом не попытка защитить СССР, Сталина, Брежнева, коммунизм или что-то еще. А просто предложение не приписывать Советскому Союзу откровенного бреда, типа "в СССР нельзя было хвалить других царей, кроме Петра Первого и Ивана Грозного." ;;-)))
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
28 авг. 2023
27.08.23, 22:47
Олег Назаров писал(а):
Полно разных мнений.
Существует устойчивая тенденция и определённые усилия по очернению СССР.

Начиная от уголовного преследования коммунистов в странах Запада в начале XX века (прежде всего конечно в США) и на заканчивая вымарыванием собственной истории в современной России своими же гражданами.

При этом любопытен один факт - любители СССР в свою очередь не плюют в сторону свидетелей царизма и современного госкапитализма. Образование СССР скорее всего принуждало граждан мыслить сдержанно… либерально даже, как бы это сейчас странно ни звучало))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
28 авг. 2023
27.08.23, 19:58
Илья Трунилов писал(а):
27.08.23, 19:39
Олег Назаров писал(а):
27.08.23, 18:31
Илья Трунилов писал(а):
Франция первой из всех европейских стран отменила рабство 10 мая 1794 года. Они давно и последовательно борются с любыми проявлениями расизма.
Уточняю. 4 марта 1794 года Конвент выпустил декрет об отмене рабства на Гаити и прилегающих островах, которое позднее восстановил Наполеон. Работорговля во Франции была запрещена в 1815 году (документы Венского конгресса (1814-1815 гг.), полностью отменено рабство во Франции только в 1848 году.
Это так ... к слову.
Прекрасный пример, Олег!
Рабство в первый раз в 1794 году отменили республиканцы. В 1802 году его восстановил диктатор (первый консул Наполеон).
Окончательно рабство во Франции отменили после падения монархии Бурбонов в 1848 году (опять же республиканцы).
"Свобода лучше, чем несвобода" :)
В последней фразе истина!
Народ хочет свободы, часто «любой ценой».
Поэтому в 1917 году царизм в России был обречён. Даже странно, что он продержался так долго. После нескольких то «народных предупреждений».
И ответственные за это - ВСЕ правители России со времён первого условного «бунта» в 1825 году до… до… каждый сам выберет себе момент окончания насилия (при Хрущеве репрессии ещё были)

И все жертвы этого последующего насилия с 1825 года, от Гражданской войны до окончания репрессий - на совести русских царей и первых лидеров Советского Союза.

И, да.
Окончание рабства в виде «упразднения отвественности за отсутствие регистрации» случилось примерно в 2004 году. Спасибо Путину за это (без сарказма)
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Leto22 и 3 гостя