Кто верит в 50% рост цены квартир в 2010-м? 2259 / 146251

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
08 дек. 2010
Илья Шкоп писал(а):
Но это означает, что наш деревянный рупь, не такой уж и деревянный, а вполне себе нефтянно-ядерный и сталелитейный. Не третий сорт, а вполне 2-й.


Он был бы и 1-го сорта, если бы ЦБ и Правительство не превратили его в просто фантик для пересчёта долларо-евровой корзины на внутреннем рынке :D
08 дек. 2010
klimat писал(а):
НУ, может не все смотрят сериалы по ТНТ, я про реальных пацанов говорю - да, для этих, без образования, без культуры (сейчас) - но с возможностью все это получить - воспитать. \И вам и мне тоже придется это делать.
Пораженческие стратегии именно в этом - "Что, для кого" - вопросы по большому счету риторические, так как все и так очевидно, т.е. ваш заход - "быдло, криминал, серость, чиновники... ужас-ужас". Выходи из окопа.


Когда я спрашиваю что и для кого я имею ввиду какое государство и для какого народа ? а вовсе не то про что вы мне приписываете.
08 дек. 2010
_Petr_ писал(а):
klimat, это все хорошо, но не отменяет того, что производство жестко дотируемо и если убрать дотации, то все каскадом завалится. Это огромная проблема которую вертикаль не решила, и не способна уже решить.

В современном мире где финансовая система оторвана от реальной экономики, убыточно практически любое производство. Убыточно потому что выгоднее играть в фантики и спекулировать, а не производить. Отличаются от страны к стране только методы покрытия этих убытков, я это объяснял на примере автопроизводителей несколькими постами ранее... И эту проблему не может решить не только наша "вертикаль", но и все вертикали в мире, даже самые вертикальные ;)

_Petr_ писал(а):
Поэтому на повестке дня вовсе не консервация, что сейчас многие пытаются толкнуть (и даже писать манифесты), а трансформация вертикали во что то другое. Я говорю именно трансформации поскольку если останется все как есть, то неизбежно приведет к обрушению и бедам.

В этом мире вообще нет ничего постоянного- меняется абсолютно всё, это только вопрос времени. И пресловутая вертикаль не вечна и естественно трансформируется во что-нибудь новое. Вопрос только во что и как именно. Она сама по себе возникла не из ниоткуда. Если помните в конце 90-х гос. управление было практически парализовано, чиновник был пустым местом, практически всем рулил криминал. Для того чтобы вернуть стране управляемость, и предотвратить её распад и была создана та самая "вертикаль". Чиновникам гласно или негласно выданы определенные индульгенции в обмен на лояльность центру. В итоге через 10 лет распад страны остановлен, управляемость хоть и далека от идеала, но её не сравнить с тем что было в 90-х. Но платой за это стало возникновение чиновничьей прослойки, которая вместо слуг народа вдруг стала считать себя хозяевами и начала "пилить бюджеты и крысить откаты"... Похожая ситуация была в СССР в 30-х годах и тогдашний вождь в 37-м году решил проблему очень радикальным и эфективным способом. Только под раздачу тогда попало много непричастных, и я не думаю что кому-то хотелось бы повторить это сегодня. Как сказал сегодняшний классик: "Вешать надо, но это, к сожалению, не наш метод"... Так что если Вам не нравится вертикаль- предлагайте свои рецепты во что её трансформировать и КАК. Только боюсь простых ответов здесь не будет- разогнать всех и построить все заново только правильно не получится, люди-то остаются те же...
Последний раз редактировалось Idler 08.12.10, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
08 дек. 2010
Idler писал(а):
Любезнейший, или Вы подтверждаете свои набросы хоть каким-нибудь подобием фактов или идёте в игнор. Отлили пулю про одинаковые затраты на Мерседес и Ладу- пруфлинк в студию. С набросом ВВП, от которого ничего не останется если очистить его от нефти, мы, полагаю, закончили?


По ВВП на последнее моё сообщение Вы не ответили (значит согласились ;-))))

Вам достаточно поверить своим глазам, взглянув на оба авто, различие по массе каждого из содержащихся в них материалов (стали, пластика, резины, стекла и т.п.) вряд ли большеи 30%, другой вопрос в разнице качества этих пластиков, сталей и т.п., но это и возникает из-за разного подхода к производству - ведь не секрет, что изготовление современного сплава в электропечи в результате много дешевле, чем изготовления этого же сплава, начиная с домны во дворе для выплавки чугуна (как это совсем недавно практиковалось в Китае). А вот затраты и материалов и человекочасов на изготовление столь разных машин абсолютно одинаковы, может на Ладу и поболе труда затрачивается из-за устаревших и малоэффективных технологий ещё 60-х годов прошлого века, применяющихся для изготовления её комплектующих :D

В игнор же идёте вы, любезнейший, т.к. пытаетесь передёргивать вами же приводимые цифры :D
08 дек. 2010
_Petr_ писал(а):
Вот предствьте себе - проснется завтра ДАМ или там ВВП и решит, что мало граждан в России и надо бы дать миллионов 10 российских паспортов китайцам, миллионов 5 узбекам, а миллинов 7 американцам )))) Поэтому в терминах граждан не очень катит.

Вообще то государства строятся для народа. Вот я и спрашиваю для какого народа ??? Ответ пока не получен.

Простите, Вы начинаете передергивать. Что я имел ввиду абсолютно понятно: граждане = народ. Или Вы провоцируете меня на то, чтобы я озвучил национальность? Зря, Россия- государство многонациональное...
08 дек. 2010
Валерий Александрович писал(а):
По ВВП на последнее моё сообщение Вы не ответили (значит согласились ;-))))

Если на Ваши сообщения не отвечают, то это означает лишь то, что коментировать в десятый раз логически несвязанный бред человека, отрицающего, что 2х2=4- занятие неблагодарное :twisted:

Валерий Александрович писал(а):
Вам достаточно поверить своим глазам, взглянув на оба авто, различие по массе каждого из содержащихся в них материалов (стали, пластика, резины, стекла и т.п.)

Диагноз- клинический идиотизм ](*,) Всего...
08 дек. 2010
Idler писал(а):
В современном мире где финансовая система оторвана от реальной экономики, убыточно практически любое производство. Убыточно потому что выгоднее играть в фантики и спекулировать, а не производить. Отличаются от страны к стране только методы покрытия этих убытков, я это объяснял на примере автопроизводителей несколькими постами ранее... И эту проблему не может решить не только наша "вертикаль", но и все вертикали в мире, даже самые вертикальные ;)

В этом мире вообще нет ничего постоянного- меняется абсолютно всё, это только вопрос времени. И пресловутая вертикаль не вечна и естественно трансформируется во что-нибудь новое. Вопрос только во что и как именно. Она сама по себе возникла не из ниоткуда. Если помните в конце 90-х гос. управление было практически парализовано, чиновник был пустым местом, практически всем рулил криминал. Для того чтобы вернуть стране управляемость, и предотвратить её распад и была создана та самая "вертикаль". Чиновникам гласно или негласно выданы определенные индульгенции в обмен на лояльность центру. В итоге через 10 лет распад страны остановлен, управляемость хоть и далека от идеала, но её не сравнить с тем что было в 90-х. Но платой за это стало возникновение чиновничьей прослойки, которая вместо слуг народа вдруг стала считать себя хозяевами и начала "пилить бюджеты и крысить откаты"... Похожая ситуация была в СССР в 30-х годах и тогдашний вождь в 37-м году решил проблему очень радикальным и эфективным способом. Только под раздачу тогда попало много непричастных, и я не думаю что кому-то хотелось бы повторить это сегодня. Как сказал сегодняшний классик: "Вешать надо, но это, к сожалению, не наш метод"... Так что если Вам не нравится вертикаль- предлагайте свои рецепты во что её трансформировать и КАК. Только боюсь просмтых ответов здесь не будет- разогнать всех и построить все заново только правильно не получится, люди-то остаются те же...


В Китае почти все производства рентабельны :D , выгодным или убыточным производство на территории той или иной страны делают законы (и их исполняемость), налоги и инвестиционный климат, зависящие целиком от руководства страны.

А руководство целиком зависит от системы отбора.

Например, простенький рецепт - освободить весь малый и средний бизнес на 10 лет от любых налогов и поборов - получим лет через 6-8 государство экономически независимых и свободных граждан, которые уже не выберут сегодняшнюю законодательную и исполнительную власть, только вряд ли ей это понравится - вот и не будет ничего подобного ;-)))

Власть намеренно отдана людям с определёнными жизненными установками и именно они РАЗВАЛИВАЮТ ИМПЕРИЮ, а не Каспаров или Лимонов :D
08 дек. 2010
Idler писал(а):
Валерий Александрович писал(а):
По ВВП на последнее моё сообщение Вы не ответили (значит согласились ;-))))

Если на Ваши сообщения не отвечают, то это означает лишь то, что коментировать в десятый раз логически несвязанный бред человека, отрицающего, что 2х2=4- занятие неблагодарное :twisted:

Валерий Александрович писал(а):
Вам достаточно поверить своим глазам, взглянув на оба авто, различие по массе каждого из содержащихся в них материалов (стали, пластика, резины, стекла и т.п.)

Диагноз- клинический идиотизм ](*,) Всего...


Когда НЕЧЕГО сказать о сути вопроса, самое время перейти на личность оппонента - это придумано задолго до вас, Геббельса и прочих мастеров идеологических передёргиваний картишек - не скажу что обсуждение с Вами обогатило новыми знаниями или было продуктивным - Успехов!!!
08 дек. 2010
Валерий Александрович писал(а):
Все вместе с кем вы собрались это "строить" почему то свои активы, а большинство и семьи держат вне пределов государства, на территории которого имеют практически неограниченную власть - охотно пользуя при этом патриотическую риторику - не думали - почему?

Нет ничего плохого в том, что власть имущие обучают своих детей за границей. Они там перенимают опыт, чтобы сделать у себя на Родине лучше.
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
08 дек. 2010
ArtHome писал(а):
Валерий Александрович писал(а):
Все вместе с кем вы собрались это "строить" почему то свои активы, а большинство и семьи держат вне пределов государства, на территории которого имеют практически неограниченную власть - охотно пользуя при этом патриотическую риторику - не думали - почему?

Нет ничего плохого в том, что власть имущие обучают своих детей за границей. Они там перенимают опыт, чтобы сделать у себя на Родине лучше.


А деньги и активы они там держат, чтобы позже их вернуть на Родину ??? :D

А лечатся там, чтобы здравоохранение у нас сделать лучше ??? :D

Можно пару примеров, "сделавших лучше" или хотя бы вернувшихся? Почему дочь Путина собирается с супругом жить в Южной Корее, а не в России - у неё там возможностей больше или...?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nata_OSN и 0 гостей