Новые цены на жилую недвижимость в Москве (скидки:миф или реальность) 238 / 18885

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
02 фев. 2009
Идеализм о возможности изменить мир вокруг проходит лет в 18.
Дальше вы либо приинмаете условия игры, либо уезжаете за границу.
1 человек тут ничего сделать не сможет.

konstter писал(а):
Я пишу все это для того, чтобы сделать рынок конкурентным и работающим.
02 фев. 2009
konstter
Скажите а почему хороший итальянский смеситель не стоит 1,5 тыс. руб. как в 98 г. ?
Почему установка так подорожала, что изменилось 300 руб. ведь это нормо-час в хорошем авто сервисе ?
Вообще давайте снижайте цены будем чаще менять сантехнику на хорошую ! А то вынуждены всякое китайское барахло покупать ! :lol:
А то понимаешь, квартиры тут сантехники покупают - ничего в общяге перекантуются !


Как такая форма диалога ?
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
02 фев. 2009
Кстати да :-D с хрена ли так подорожали услуги отделочников.
Хотя сейчас уже правда подешевели :-DDD
02 фев. 2009
Profit писал(а):
Кстати да :-D с хрена ли так подорожали услуги отделочников.
Хотя сейчас уже правда подешевели :-DDD

Мы продаем дорогую китайскую сантехнику (такая тоже бывает)
Работа установщиков состоит из 2-х частей - профессионализма (т.е. прошли обучение, в первую очередь по электронике) и опыта, работы с клиентом - обычный клиент может не сказав ни слова изменить распорядок дня никому не сказав и в день выезда бригады у него телефон отключен а потом он звонит как ни в чем не бывло и права качает - сроков подъезда к клиенту (часто удается провести олдной бригаде из 2-х человек 2 усатновки, но бывает и меньше, потому что необходимые монтажные работы по подготовке места не все делают) и коньюктуры рынка.
Нет заказов на установку - и усатновщики попокладистей. А так на 2-3 недели вперед все установки расписаны, и не так уж дорого выходит, с учетом что один вообще часто не поставишь, все равно помощников звать надо. Рынок опять же конкурентный. Т.е. товар стоит столько, сколько за него платят люди. А не пропиаренная цена в сми.
В автосервис вы сами туда приезжаете, а не мастера со всем обоудованием автосервиса к вам едут. А эти на машине везут все что надо и все что у коиента должно быть, а чаще всего нету.
По поводу пиатенья.
Мои друзья покупали квартиру в Теплом стане где-то 6 месяцев и 3 оформляли. Так вот их удивляло - тока квартирку присмотрят - а она уже продана. А потом глядь - черз пару месяцев она же в листинге появляется, но по другой цене - подорожала! Во как цены то растут на недвижимость, поди ж ты!
Вот так-то они и росли-росли и раз - кризис мировой ударил! Вот он-то и виноват теперь во всем, а уж не риэлторы, они такими вещами не занимались!
Прошу меня не гнобить за это, это ж просто прием работы на рынке, и я ничего против не имею, у всех свои методы, так сказать.....
Но все-таки хочется нормального рынку.... работающего...
02 фев. 2009
konstter писал(а):
Так вот их удивляло - тока квартирку присмотрят - а она уже продана.

Не надо клювом щелкать
konstter писал(а):
А потом глядь - черз пару месяцев она же в листинге появляется, но по другой цене - подорожала! Во как цены то растут на недвижимость, поди ж ты!

Новый собственник продает (прочухал, что долгострой, двойные продажи светят невдалеке), а так как цены росли -то и продавал дороже, чем брал.
02 фев. 2009
елена викторовна писал(а):
konstter писал(а):
Так вот их удивляло - тока квартирку присмотрят - а она уже продана.

Не надо клювом щелкать
konstter писал(а):
А потом глядь - черз пару месяцев она же в листинге появляется, но по другой цене - подорожала! Во как цены то растут на недвижимость, поди ж ты!

Новый собственник продает (прочухал, что долгострой, двойные продажи светят невдалеке), а так как цены росли -то и продавал дороже, чем брал.

смешно...
типа подскользнулся, наткнулся на нож и так семь раз.
02 фев. 2009
konstter - респект Вам и удачи!
Думаю, в России мы никогда не дождемся нормального жития, нормального функционирования экономики и проч. Здесь все через одно место....
Ну что делать? Я время от времени думаю об том, чтоб в другую страну переехать, но пока этого не делаю (на этих же крайностях, скажу честно, я сама неплохо зарабатываю). Ну и не смогу, наверное. жить в другой стране... :(

Да, кстати, уважаемые риэлтеры! С чего вы взяли, что все, кто не риэлтеры - ни хрена не разбираются в недвижке и прочем? Может, кто из них имеет высшее юридическое образование, хороший экономист, аналитик или вообще с головой дружит? Среди риэлтеров много непрофессионалов. Риэлтеры бывают разные. Я видела очень много и непрофессиональных "впарщиков", также знаю ребят, которые профи (с высшим юридическим образованием, тонкости-особенности каждого объекта (сделки) учитывают, проводят по уму сложные сделки, гибкие в оплате своего труда).


Кризис сам многое поставит на место (надеюсь).
Всем желаю выжить!
02 фев. 2009
Евра писал(а):
Думаю, в России мы никогда не дождемся нормального жития, нормального функционирования экономики и проч. Здесь все через одно место....


Вот-вот.
Рынок недвижимости это лишь верхушка пирамиды экономики.
Где у нас пром.производство, с/х и прочие отрасли ? Более-менее развита лишь торговля.
Какое основание такая и верхушка.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
02 фев. 2009
Евра писал(а):
Да, кстати, уважаемые риэлтеры! С чего вы взяли, что все, кто не риэлтеры - ни хрена не разбираются в недвижке и прочем? Может, кто из них имеет высшее юридическое образование, хороший экономист, аналитик или вообще с головой дружит?

Да никто этого и не говорит, что не риэлтор - Значит не разбирается. Всякие есть...

НО:
Нельзя всех под одну гребенку!

Есть плохие специалисты в каждой профессии, и в нашей тоже.

А тут некоторые заходят и начинают мешать с грязью всех подряд...
02 фев. 2009
Святослав писал(а):
Евра писал(а):
Думаю, в России мы никогда не дождемся нормального жития, нормального функционирования экономики и проч. Здесь все через одно место....


Вот-вот.
Рынок недвижимости это лишь верхушка пирамиды экономики.
Где у нас пром.производство, с/х и прочие отрасли ? Более-менее развита лишь торговля.
Какое основание такая и верхушка.


Хм... Мы несколько банкротств сельхозпредпредприятий МО обслуживали. Так вот. Есть сельхозпроизводство (ток деньги все от мяса-молока "уходят" за границу, а не на наращивание мощностей, увеличение зплат доярок-скотников и проч.) А сельхозпредприятия иметь выгодно, ибо государство выделяет 2/3 от денег на постройку жилья в деревне, на производство (огромные субсидии и налоговые вычеты и проч.). Так что это все есть, но "высасываются" все деньги и увозятся...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Олег Назаров и 2 гостя