Нововведения на сайтах по аренде 244 / 15984

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
04 окт. 2011
dimon66 писал(а):
Тоже верно. Ну и что думаешь делать?

Я слишком маленький человек, чтобы что-то делать. А вот что будут делать АН, у которых доход может существенно понизиться, даже боюсь представить...

Не чего не понизится.........мы как в авито не чего не давали так и не собираемся давать. Мы зарабатываем либо на собственниках,либо на клиентах которым просто нет времени самим что либо искать ну и основной заработок естественно вторичка......................даже может и хорошо что циан будут больше людей знать меньше уродов и придурков звонить будут. Я уверен что представители других агентств думают так же.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
04 окт. 2011
dimon66 писал(а):
Теперь представь, что под 100% клиенты соглашаться не будут. Вал упадёт за счёт того, что многие будут выходить на агентов хозяина на прямую, а оставшиеся будут согласны чтобы им поискали, но где-нибудь под 80%. Агент клиента при сдаче квартиры за 30000 получит на руки (в лучшем случае) 4500, но время до следующего результативного клиента пройдёт больше, поскольку клиент чаще будет "срываться".
Заработок агентов в АН может упасть (но это пол-беды), а вот когда упадут прибыли АН - это будет ОЙ, поскольку деньги там не шуточные крутятся. А теперь догадайся с 3-х раз, что делают в России с теми, кто мешает зарабатывать деньги другим ?

Если общая комиссия упадет, то и комиссия у агента хозяина с 50% также упадет до 30-40% как это происходит весной, когда вариантов не 42000 как сейчас в циане, а до 58000 доходило этой весной.
А вот последняя фраза вообще не понятна "А теперь догадайся с 3-х раз, что делают в России с теми, кто мешает зарабатывать деньги другим ?".
Кто и кому в чем мешает, и что кому за это будет?
По мне так мешают все всем, и что-то я не помню каких-то громких историй, скандалов по устранению конкурентов.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
04 окт. 2011
комиссия у агента хозяина с 50% также упадет

Да не упадёт она, поскольку больше прямых появится, как бы не поднялась бы !
Настоящий Риелтор за словом в карман не полезет !
04 окт. 2011
dimon66 писал(а):
комиссия у агента хозяина с 50% также упадет

Да не упадёт она, поскольку больше прямых появится, как бы не поднялась бы !

Еще как упадет потому что у прямых появится больше открытой инфы и как не крути будут торговаться. Наш народ не задумывается за что он платит агенту (большинство думают что платят за информацию) а это не так. Нашему пиплу главное заселиться по дешевле а там трава не рости. Но это по эконому в бизнесе и элитке все по другому.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
04 окт. 2011
Александр мск писал(а):
........мы как в авито не чего не давали так и не собираемся давать. Мы зарабатываем либо на собственниках,либо на клиентах которым просто нет времени самим что либо искать ну и основной заработок естественно вторичка......................даже может и хорошо что циан будут больше людей знать меньше уродов и придурков звонить будут. Я уверен что представители других агентств думают так же.


Чего то на Авито ополчились :), нормальная рекламная площадка, интерфейс вполне удобоваримый, можно выбрать разные стратегии размещения, есть статистика по просмотрам. Мне по нескольким последним сделкам клиенты на размещенные РЕАЛЬНЫЕ объекты (заманух не вешаю) именно с Авито пришли. Даже прямо обидно стало за нежно любимый ЦИ, и тут вдруг гляжу - волшебная кнопочка появилась с возможностью размещения на досках. В очередной раз приятно удивилась умению ЦИ "держать нос по ветру". И потом - с учетом того, что всё меньше становится агентов, работающих от нанимателя , разница в качестве клиентского трафика, получаемого с Ци и с "барахолок" постепенно исчезает. Исчезнет из ЦИ милый сердцу контрагент, ведущий на объект "ручного", "теплого", "срочного" нанимателя - (мы ж за него все так ратуем), и тогда ... что Авито, что Сландо, что ГдеЭтот и ТотДом и иже с ними, что ЦИАН - всё станет едино. :D
Последний раз редактировалось Светлана Самсонова 04.10.11, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
04 окт. 2011
Vet@ писал(а):
Александр мск писал(а):
........мы как в авито не чего не давали так и не собираемся давать. Мы зарабатываем либо на собственниках,либо на клиентах которым просто нет времени самим что либо искать ну и основной заработок естественно вторичка......................даже может и хорошо что циан будут больше людей знать меньше уродов и придурков звонить будут. Я уверен что представители других агентств думают так же.


Чего то на Авито ополчились :), нормальная рекламная площадка, интерфейс вполне удобоваримый, можно выбрать разные стратегии размещения, есть статистика по просмотрам. Мне по нескольким последним сделкам клиенты на размещенные РЕАЛЬНЫЕ объекты (заманух не вешаю) именно с Авито пришли. Даже прямо обидно стало за нежно любимый ЦИ, и тут вдруг гляжу - волшебная кнопочка появилась с возможностью размещения на досках. В очередной раз приятно удивилась умению ЦИ "держать нос по ветру". И потом - с учетом того, что всё меньше становится агентов, работающих от нанимателя , разница в качестве клиентского трафика, получаемого с Ци и с "барахолок" постепенно исчезает. Исчезнет из ЦИ милый сердцу контрагент, ведущий на объект "ручного", "теплого", "срочного" нанимателя - (вы ж за него все так ратуете), и тогда ... что Авито, что Сландо, что ГдеЭтот и ТотДом и иже с ними, что ЦИАН - всё станет едино. :D

Я с вами полностью согласен............за исключением одного трафик (по реальным объектам с ЦИ и авито и прочее с ним отличается, пример: ЦИ-первое слова сдается и расскажите о квартире , Авито- вы собственник, какая комиссия...................
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
04 окт. 2011
Александр мск писал(а):
Я с вами полностью согласен............за исключением одного трафик (по реальным объектам с ЦИ и авито и прочее с ним отличается, пример: ЦИ-первое слова сдается и расскажите о квартире , Авито- вы собственник, какая комиссия...................


Так Вы указывайте сразу в объявлении агентский процент. Никто и не будет сомневаться, что Вы агент, вопрос сам собой отпадет.
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
04 окт. 2011
Vet@ писал(а):
Александр мск писал(а):
Я с вами полностью согласен............за исключением одного трафик (по реальным объектам с ЦИ и авито и прочее с ним отличается, пример: ЦИ-первое слова сдается и расскажите о квартире , Авито- вы собственник, какая комиссия...................


Так Вы указывайте сразу в объявлении агентский процент. Никто и не будет сомневаться, что Вы агент, вопрос сам собой отпадет.

Повторюсь уже раньше писал...............здравствуйте в объявлении написано что вы агент............вы правда агент...............или............у вас в магазине 100 квартир вы же собственник)))))))))
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
04 окт. 2011
мы там не даем рекламу просто пытались))))))))))) А вообще лучше сейчас работать или от собственника или от нанимателя но с бюджетом от 60000
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
11 окт. 2011
Мне сейчас в голову пришла мысль ставить в Циане подпись после описания:"Агентам, зарабатывающим меньше 1 000 000 рублей в год просьба не звонить."
Достали уже эти нахлебники с беспалтными показами впустую.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость