сколько стоит дом построить в Подмосковье? 534 / 36286

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
25 мар. 2014
Дельфин писал(а):
Dolly7 писал(а):
Дельфин писал(а):
Я собираюсь переезжать, есть возможность работать в Москве. Вот и собираюсь жизнь так сказать заново начинать. Что-то мне подсказывает, что в Москве троить дороже. И в ее окрестности
Ну это логично, ведь стоит учитывать цены на строй материалы и на землю...

Я думаю, что одна и таже скажем кладка в разных городах по разному стоит, в зависимости от населенности города.



1500 -куб.метр за черновую кладку .
На многоквартирных домах доходит и до 4000-6000 .По смете .
Но до роботяг эти мульёны не доходят .
Пилятся в кабинете заказчиками -подрядчиками .
800-1000 за чистовую -облицовочную кладку .
1000 за пеноболок .
Фундамент ленточный -от 3500 за куб. метр .
Копка -500-700 за куб.
Простая кровля двускатная -300 рублей за кв.метр .


Чувствуется весна .
Ожила тема вечной стройки . :ti_pa:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
25 мар. 2014
Могу только за стройку в Финляндии отчитаться до копейки, все чеки и переводы храню .

Изображение

фотка сделана моими соседом два дня назад
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 мар. 2014
alexis18 писал(а):
Не перепутайте с нержавейкой .

О, спасибо!
25 мар. 2014
Шардоне Белль писал(а):
alexis18 писал(а):
Не перепутайте с нержавейкой .

О, спасибо!


Титан весит значительно легче .
При сравнении .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
25 мар. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Могу только за стройку в Финляндии отчитаться до копейки, все чеки и переводы храню .

Изображение

фотка сделана моими соседом два дня назад


Достойный -добротный скандинавский дом.
Сколько кв. метров ?!
Чем отапливается ?!
Помню камин и...............?
Откуда вода?!
Куда сливаемся?!
Из чего кровля ?!
И соотношение российских и финских цен.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
25 мар. 2014
Вода и канализация городские, у финнов заложены все коммуникации вдоль дорог, от них и тянут при постройке, все коммуникации - вентиляция, вода, электричество , канализация - стоили около 5000 с заведением в дом..отопление - французские электрические батареи..
В любом лесу и на любом далеком хуторе, в сопках - будут обязательно все коммуникации, а то дом не примут.. там еще обязательные сливы, пожарные лестницы(это видно на картинке) и пожарная сигнализация внутри(этого не видно, но без них св-во о собственности не дадут). На картинке виден вдалеке забор - это я, одна из 5 аналогичных русских в поселке,забубенила забор, так, маленький заборчик,у финнов нет..не принято..мне еще предстоит получить на него разрешение, могут и не разрешить..
Весь дом перед приемкой облазили инженеры и архитекторы, также надзор лазил по стройке раз в неделю с фотоотчетами, сделали замечание при приемке, что гусек в раковине -мойке в кухне, она под окном, выше стандарта, то мешает открываться окну, нарушает требования безопасности, велели заменить..
Надзор за стройкой за полтора года обошелся в 2000 евро, муниципалитету по безналу, приемка, регистрация -- бесплатно.
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 25.03.14, 10:12, всего редактировалось 2 раза.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 мар. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Вода и канализация городские, у финнов заложены все коммуникации вдоль дорог, от них и тянут при постройке, все коммуникации - вентиляция, вода, электричество , канализация - стоили около 5000 с заведением в дом..отопление - французские электрические батареи..
В любом лесу и на любом далеком хуторе, в сопках - будут обязательно все коммуникации, а то дом не примут.. там еще обязательные сливы, пожарные лестницы(это видно на картинке) и пожарная сигнализация внутри(этого не видно, но без них св-во о собственности не дадут. На картинке виден вдалеке забор - это я, одна из 5 аналогичных русских в поселке,забубенила забор, так, маленький заборчик,у финнов нет..не принято..мне еще предстоит получить на него разрешение, могут и не разрешить..

вентиляцию тянут от дороги - это сильно. Интересно много ли денег взяли за прокладку именно вентиляции?
25 мар. 2014
Вентиляцию тянут не просто от дороги,, а от города 5 км..это требование госстандартов при строительстве, страна стоит на камне,вся на озерах, во влажных лесах,принудительная вентиляция обязательна во всех домах, в строительстве которых используется хоть немного дерева..я так понимаю, чтобы не подгнивало..
Пакет коммуникаций обязателен и не может быть использован частично..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 мар. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Вода и канализация городские, у финнов заложены все коммуникации вдоль дорог, от них и тянут при постройке, все коммуникации - вентиляция, вода, электричество , канализация - стоили около 5000 с заведением в дом..отопление - французские электрические батареи..
В любом лесу и на любом далеком хуторе, в сопках - будут обязательно все коммуникации, а то дом не примут.. там еще обязательные сливы, пожарные лестницы(это видно на картинке) и пожарная сигнализация внутри(этого не видно, но без них св-во о собственности не дадут). На картинке виден вдалеке забор - это я, одна из 5 аналогичных русских в поселке,забубенила забор, так, маленький заборчик,у финнов нет..не принято..мне еще предстоит получить на него разрешение, могут и не разрешить..
Весь дом перед приемкой облазили инженеры и архитекторы, также надзор лазил по стройке раз в неделю с фотоотчетами, сделали замечание при приемке, что гусек в раковине -мойке в кухне, она под окном, выше стандарта, то мешает открываться окну, нарушает требования безопасности, велели заменить..
Надзор за стройкой за полтора года обошелся в 2000 евро, муниципалитету по безналу, приемка, регистрация -- бесплатно.



Когда мы будем так .Жить .
И строить .
Где газ?!
Да рядом .По полю -5 км. .
Поле чьё?!
Х.З.
Тогда уже закладывай 10 и более.
Что с электрикой ?
ТП на 5 Квт
На весь посёлок ?!
Да .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
25 мар. 2014
За противопожарную лестницу на фронтоне . :co_ol:

Отношение к строительству очевидное.
Государственное .
Не то что в России.
Новый многоквартирный дом сдан.
Полдома на первый месяц вынесено . По кирпичу . :cry_ing:
Всяк себе Старк .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей