"Недвижимость без агентов" 419 / 7983

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
09 сен. 2012
Юлия Киани писал(а):
Но и я допускала ошибки и теряла клиентов, да.

вот в чем суть...и нужно отличать....где ошибки а где разгильдяйство и незнание
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
09 сен. 2012
Юля, сейчас все по-другому.. отталкиваться от того, как раньше все было клево "на керенки покупать" - порочно. Сейчас, чтобы стать профи,можно пройти другой. более короткий путь,не такой мучительный, как был у нас..

Алексей То-рент, позвольте прокомментировать вашу позицию по набору персонала(помощников) и неправильные выводы, которые она вам позволяет делать о профессиональном уровне нынешних участников МРН. Во всем мире менеджеры, руководители, имеющие правильное менеджерское образование(все-таки недостаточно быть блестящим маклером, чтобы быть хотя бы средним руководителем) знают, что проверять на первичном собеседовании только уровень специальных знаний, делать результаты этой проверки приоритетными при формировании выводов о возможности профессионального развития именно этого соискателя именно на эту позицию - как минимум, глупо.
При интервьюировании претендентов на позицию помощника важно совсем другое.. Вам бы поучиться чуткасика именно в этом направлении, по всему видно, что свою нынешнюю компетенцию вы переросли..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 сен. 2012
Алексей....а вы не думали, что эти профи которых вы хотели взять на работу...они УЖЕ работают...и вы им не нужны?....если они вам не позвонили,это не значит что их нет.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
09 сен. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Юля, сейчас все по-другому.. отталкиваться от того, как раньше все было клево "на керенки покупать" - порочно. Сейчас, чтобы стать профи,можно пройти другой. более короткий путь,не такой мучительный, как был у нас..

Мой путь такой, не потому что он был раньше, а потому что я выбрала именно такой путь. :) А лишним и мучительным Вы что считаете - получение высшего образования, активное консультирование, работу с грамотным наставником, большое количество договоров в работе?
09 сен. 2012
Истраченный ресурс - время, самое главное, потом уж силы, :ni_zia: здоровье, нервы.. :du_ma_et:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 сен. 2012
Всю ветку не читал...так что если что извиняюсь.


Добавлю от себя - весь ролик не смотрел. Смотрел только начало. Хватило.
Досмотрел до фразы :

- Например, агенты говорят, что наличие прав не требует справки из ПНД. Это не так. И очень многие, кто в это верили, оставались без квартир и без денег.
- Ну что, Вы еще верите в агентские проверки?

Можно было сказать и по другому.

- Все риэлторы - идиоты.
- Ну что, Вы еще хотите работать с риэлторами?

Логика, приблизительно, одинакова. То есть, отсутствует как таковая. И это в самом начале ролика. Что ж там будет дальше?

И. Если Вы что-то хотите кому-то объяснить и доказать. Почему надо начинать с того, чтобы кого-то ругать?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
09 сен. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Что и говорить, изменения рынка в сторону уменьшения роли и значимости агента я и сама предсказывала давно, однако я бы не стала их торопить, так как по степени криминализации наш рынок не готов к тому, о чем говорит Алексей и его собеседники, как бы им этого не хотелось.. Но тенденция понятна..

У меня все время вертится в голове ассоциация с медициной нашей. Наши с вами сограждане сегодня в большинстве своем только в самом крайнем случае обращаются врачам, предпочитая им самообразование (ха-ха) и самолечение. Но происходит ли это оттого, что про любой геморрой сейчас можно все узнать в интернете, а аптеки свободно торгуют медикаментам? Или наша медицина бьется в конвульсиях и ей не до страждущих? Так учат врачей, которые потом так лечат, что проще всячески их избегать - и это только маленькая часть большой проблемы.

Я к тому, что рынок риэлторских услуг, какой он есть сейчас, мы с вами сами создаем ежедневно, и если получаем неприятную обратную связь (не важно, от кого), то, может быть, не пытаться заклеймить оратора и забросать его гнилыми помидорами, а подумать вместе, что и где мы делаем не так и почему нас так цепляют некоторые выступления?
09 сен. 2012
Олег Назаров писал(а):
Почему надо начинать с того, чтобы кого-то ругать?

Это такой старый метод чертика 13-го: Люби себя и плюй на всех и в жизни ждет тебя успех.
Плевать желательно публично, сняв видео.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
09 сен. 2012
Александр мск писал(а):
Алексей....а вы не думали, что эти профи которых вы хотели взять на работу...они УЖЕ работают...и вы им не нужны?....если они вам не позвонили,это не значит что их нет.

они есть, более того, в тот раз я таки нашел искомое (писал в той теме), сейчас он у меня работает, с "мусора" на договорных перевел его правда раньше чем планировал - через месяц, причем сразу на "випа" (так получилось - сезон отпусков) - не подвел, но других "випов" все равно пока не доверяю.
успел наколбасить малость на старте - клиент на него пожаловался, но эту ошибку все совершают - работа с договорными клиентами отличается от работы с "просто" клиентами и я ее с любопытством ждал - выкрутится или нет. объяснил как - выкрутился, клиента забирать не пришлось. и один раз пришлось вмешаться - клиент оказался чуть капризней, чем предполагалось, но это тоже на пользу пошло: подключил его к своему разговору с этим клиентом в режиме "подслушивания", он послушал, схему запомнил, выводы сделал - дальше с ним сам справился.
два договора на обслуживание успел подписать, оба правда по моей наводке, тем не менее - достижение :)
короче, я пока доволен.


Олег Назаров писал(а):
Можно было сказать и по другому.
- Все риэлторы - идиоты.
- Ну что, Вы еще хотите работать с риэлторами?
Логика, приблизительно, одинакова. То есть, отсутствует как таковая. И это в самом начале ролика. Что ж там будет дальше?

жесткие рамки "промо ролика" - текст в оригинале быз более развернут, резали два раза, сперва редактор, потом на монтаже, по их мнению оставили только самую суть, хорошо хоть так отвоевал, а то и правда могли дорезать до "Все риэлторы - идиоты" (был и такой вариант, только помягче).
Последний раз редактировалось Alex-ToRent 09.09.12, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
09 сен. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Истраченный ресурс - время, самое главное, потом уж силы, :ni_zia: здоровье, нервы.. :du_ma_et:

эээ... не в тему ветки, но, вероятно, то, что Вы называете истраченным ресурсом, для меня - просто жизнь, которую я провожу так, как мне нравится, получая удовольствие от учебы, совместной работы с прекрасными профессионалами, самосовершенствования, решения сложных задач и даже от ошибок и неудач. просто жизнь, Юля, не ресурс. ::yaz-yk: я влюблена свою работу, поэтому так. но с этим философским нам надо куда-то в другую ветку с Вами.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя