Уже к середине 2014 года 90% квартир будут продаваться в убыток 288 / 9445

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
24 нояб. 2013
alexis18 писал(а):
Realtor 101 писал(а):
До 90% квартир в Москве и подмосковье будут продаваться в убыток. Потери могут достичь 20-30 процентов

Причины:

1) Большое кол-во инвестиционных квартир, которые уже сейчас выставляются на продажу
2) Снижение спроса на 60-70 процентов. Те кто, мог купить квартиры уже это сделали. У остальных по нынешним ценам нет средств
3) Опасность банковского кризиса отпугнет потенциальных ипотечных заемщиков, доля ипотечных сделок на рынке резко упадет


Что есть убыток в 20-30%?!!
Если в основе ценника лежит накрутка от 100до 300% !
Да и банковский кризис только на руку заёмщикам.
2008-2010 г.г. бытовало расхожее мнение , возьмём кредит, а банк рухнет, и платить будет некому. :ti_pa:
Да и банки в кризис становятся значительно лояльнее относяится к заёмщикам. на многие абсурдные вещи просто закрывали глаза.
План он есть план.
Есть план-есть корм.


Долг перед кредитором никуда не денется.... Были должны одному, выкупили, стали должны другому.... Таких случаев было уйма :men: И доказывай потом что процент был иной или столько уже выкупил. А в случае вдруг продажи квартиры чем лучше, если цена упадет и не покроет даже ипотеку, или покроет , а выплаченные деньги тю-тю.
24 нояб. 2013
Bydgosh писал(а):
Как раз идиотом этого товарища назвать никак нельзя .Он довольно грамотный человек в своей области, просто он не бизнесмен по сути. И потом, когда над тобой нависает долг в 1 млн руб, и требование погасить его до конца года, то сдавать квартиру в аренду за 25 тыс. руб в месяц уже поздно.
Идиот не потому, что квартиру продал, а потому, что не продал раньше, имея реальные предложения от покупателей. Не испортил бы себе кредитную историю. И ещё потому, что набрал потребкредитов "на всякое разное", не имея возможности без просрочек платежи вносить.

Что квартиру он продал по рынку - согласна. С другими продавцами покупатели бы тоже нещадно торговались. Только обычно продавцы в таких ситуациях, у которых "горит", уже лишены возможности выбирать среди тех, кто готов брать по рынку, и нередко вынуждены продавать даже тому, кто ниже рынка предлагает, лишь бы аванс прямо сейчас получить. Это даже на стабильном рынке сплошь и рядом происходит, и о падении цен не говорит.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
24 нояб. 2013
Новосельцев писал(а):
Олег Назаров писал(а):
собственники инвестиционных квартир будут вынуждены продавать их по ценам ниже "покупных".
То есть СЕБЕ В УБЫТОК!!!


Если рассматривать новострой, как инвестицию, то вряд ли.
Если рассматривать вторичку, то очень может быть.

Не знаю, в Краснодаре первой повалится новострой. Вторичка следом, не вся конечно.
Если я правильно понимаю, что под новостроем имеете в виду...первичный рынок?



:lol: :lol: :lol: :bra_vo: профи
24 нояб. 2013
nedvigka78 писал(а):
Долг перед кредитором никуда не денется.... Были должны одному, выкупили, стали должны другому.... Таких случаев было уйма :men: И доказывай потом что процент был иной или столько уже выкупил. А в случае вдруг продажи квартиры чем лучше, если цена упадет и не покроет даже ипотеку, или покроет , а выплаченные деньги тю-тю.
Да, кстати. Довольно расхожее заблуждение, что если банк крякнул, то и кредит погашать не придётся. Ещё как придётся. Наоборот, нужно с особой щепетильностью следить, чтобы просрочек не было.
Самое лучшее, что может сделать заёмщик в этой ситуации - как можно быстрее связаться с новым владельцем закладной и перезаключить договор на выгодных для себя условиях.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
24 нояб. 2013
nedvigka78 писал(а):



:lol: :lol: :lol: :bra_vo: профи[/quote]
Что рассмешило?
Довольно часто встречаю, что новостроем называют, новые дома сданные в эксплуатацию.
24 нояб. 2013
zavrelena писал(а):
Что квартиру он продал по рынку - согласна. С другими продавцами покупатели бы тоже нещадно торговались. Только обычно продавцы в таких ситуациях, у которых "горит", уже лишены возможности выбирать среди тех, кто готов брать по рынку, и нередко вынуждены продавать даже тому, кто ниже рынка предлагает, лишь бы аванс прямо сейчас получить. Это даже на стабильном рынке сплошь и рядом происходит, и о падении цен не говорит.

Вы уш определитесь - он по рынку продал али чутка ниже? :)
В принципе я говорю именно про эти случаи - мне до фонаря большинство инвесторов, которым нет нужды торопиться с продажей, мне хватить пары тех к кому кредиторы уже пришли. И это тоже будут вполне рыночные цены.
24 нояб. 2013
Anonymousmsk писал(а):
В принципе я говорю именно про эти случаи - мне до фонаря большинство инвесторов, которым нет нужды торопиться с продажей, мне хватить пары тех к кому кредиторы уже пришли. И это тоже будут вполне рыночные цены.
Искать тех, к кому кредиторы уже пришли - это тоже работа. Если Вы (Ваш агент) её провели - молодец. Лично Вам, может, и одного такого хватит, чтобы купить дешевле то, что Вы хотите. Но на всех желающих купить по той же цене их всё равно пока не хватит.
Ну да ладно, не о них речь. Речь о том, что среднерыночная цена - это среднеарифметическое по всем реально проданным квадратным метрам в аналогичных квартирах.
Кто там за сколько хочет купить и кто за сколько хочет продать - это ни о чём. Субъективные желания каждого индивида, не более.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
24 нояб. 2013
realtor101 писал(а):
Россияне - дурачье, абсолютно себя не уважающее.

Как можно покупать жилье по таким ценам? Самоуважение есть у россиян?

Вам предлагают убитые в хлам 30 кв м по цене 200 000 долларов в кредит на 30 лет под 14 процентов годовых в ГЕТТО.

На работу вы будете добираться 2 часа в один конец, приезжая домой только на сон.

Пока россияне НЕ НАЧНУТ СЕБЯ УВАЖАТЬ - их так и будут доить все кому не лень: ЗАСТРОЙЩИКИ, БАНКИ, РИЭЛТЕРЫ и иже с ними ...

Россияне,

кому как не Вам можно снести эту пирамиду? Только воздействуя экономически на рынок, т.е НЕ приобретая тот срам, который нам предлагают на рынке жилья - мы сможем изменить ситуацию!

Вы один из тех, у кого денег на квартиру нет, кредит или не дают или история испорченная, квартиру хотите в Москве, работать, чтобы ее купить желания нет. Может аппетит уменьшить и бастовать не надо будет. Вперед в села, в деревни-осваивать, поднимать, кстати, жилье дадут, если, конечно, у вас специальность есть.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
24 нояб. 2013
realtor101 писал(а):
Россияне - дурачье, абсолютно себя не уважающее.

Как можно покупать жилье по таким ценам? Самоуважение есть у россиян?

Вам предлагают убитые в хлам 30 кв м по цене 200 000 долларов в кредит на 30 лет под 14 процентов годовых в ГЕТТО.

На работу вы будете добираться 2 часа в один конец, приезжая домой только на сон.

Пока россияне НЕ НАЧНУТ СЕБЯ УВАЖАТЬ - их так и будут доить все кому не лень: ЗАСТРОЙЩИКИ, БАНКИ, РИЭЛТЕРЫ и иже с ними ...

Россияне,

кому как не Вам можно снести эту пирамиду? Только воздействуя экономически на рынок, т.е НЕ приобретая тот срам, который нам предлагают на рынке жилья - мы сможем изменить ситуацию!


Дорогой, вы не ту трибуну себе выбрали. Эти лозунги стоит провозглашать по адресу: г. Москва, ул. Охотный Ряд, д.1
А я буду Пуля — потому что в цель!
24 нояб. 2013
ir-ka писал(а):

Дорогой, вы не ту трибуну себе выбрали. Эти лозунги стоит провозглашать по адресу: г. Москва, ул. Охотный Ряд, д.1

Что там? Психдиспансер? :mi_ga_et: :ps_ih: :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Xdimitr и 5 гостей