Есть ли смысл инвестировать в квартиры пока кризис не кончился? 277 / 10259

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
06 июн. 2016
Anton Smolev писал(а):
Аня Моисеева
А вы лично как помогаете в трудное валютным ипотечникам,кроме поста на ФБ и на Нерсе? Деньгами или еще как? :du_ma_et:

Просто многие пишут,но никто пока не сказал как он в реальности сочувствует и помогает,только посты,посты,посты.
Ну так мы все сочувствуем,чисто по человечески.

При чем тут личная помощь?
Здесь говорят о том, что нужно реструктуризировать долг, так как курс валюты вырос, а цены на объект залога - нет. только и всего.
06 июн. 2016
Ленак писал(а):
Расклейку делаем.
Банер на балконе висит.
Цена (4650)ниже конкурентов(5050), у них " с качественным ремонтом",
Но судя по фото не сильно лучше нашего....

Продались в последнее воемя двушка меньшей площади тоже в 9-ке за 5,5 но с хорошим ремонтом (купили москвичи после продажи 1|6 доли московской квартиры)
И двушка большей площади в новострое без ремонта за 5 лямов.

Ситуации были с опекой,
Там им подбирать нужно, что бы вариант опеку устраивал,
Но наша квартира просто не понравилась, т.к. Смотрят всю Новую Москву,
Не только наш район.
Звонят в основном риэлторы с предложениями своих услуг.
Но мы уже вроде работаем с одним агентом.

Объявы я даю от себя, как от соба,
Но цены с агентом у нас одинаковые.
А с сегодняшнего дня у агента сильно ниже....4150,
Мы держим старую 4650.

Впрочем только агент и приводит на просмотры клиентов.
По нашим объявам был лишь один смотритель,
Которые ищат сами.

Повторю слова умного человека, "В Москве нет неликвида, бывают только завышенные цены".
Сам покупатель из небогатых, рассматриваю "неликвиды" хрущи, и плевать кто фыкает, ой кухня мала, ой алкаши соседи, ой всё прохудилось трубы и коммуникации. На большее у меня бабла нет, покупаю чего могу. Так что не бывает неликвидов, дело лишь в цене и в нормальных документах на квартиру.
06 июн. 2016
Ленак писал(а):
DmitryB писал(а):
Ленак писал(а):
С чего Вы взяли, всем была предложена такая программа?

Назовите хоть один банк, где отказали реструктуризировать кредиты?

Абсолютбанк.
У них просто " нет такого продукта".

внешняя ссылка
Валютным ипотечным кредитам
- Предоставление Льготного периода по уплате процентов либо по уплате основного долга на срок от 6 до 24 месяцев.
- Смена валюты (конвертация) валютного кредита в рубли по курсу 60 рублей за доллар США, а для заемщиков имеющих 3 и более несовершеннолетних детей по курсу 57 рублей за доллар США. Ставка по рублевому кредиту после конвертации составит 12% годовых. Воспользоваться данным предложением можно до 30.06.2016г. включительно.
- Смена валюты (конвертация) валютного кредита в рубли по стандартной программе Банка по смене валюты (конвертации) долларовых ипотечных кредитов.
06 июн. 2016
Аня Моисеева писал(а):
Тему валютных ипотечников тут уже обсуждали неоднократно.
Давно понятно, что большинство граждан предпочтет пнуть человека, попавшего в беду, и погыгыкать над ним (ссылаясь на весомый аргумент "нам тоже нелегко!"), нежели посочувствовать и поддержать.

"Суд удовлетворил требования заемщика и изменил условия договора. Согласно решению, кредит был переведен в рубли по курсу ЦБ на день заключения договора, при этом суд оставил без изменения «валютную» ставку (которая ниже, чем в рублевых кредитах)"
внешняя ссылка
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
06 июн. 2016
Ant писал(а):
Ленак писал(а):
Расклейку делаем.
Банер на балконе висит.
Цена (4650)ниже конкурентов(5050), у них " с качественным ремонтом",
Но судя по фото не сильно лучше нашего....

Продались в последнее воемя двушка меньшей площади тоже в 9-ке за 5,5 но с хорошим ремонтом (купили москвичи после продажи 1|6 доли московской квартиры)
И двушка большей площади в новострое без ремонта за 5 лямов.

Ситуации были с опекой,
Там им подбирать нужно, что бы вариант опеку устраивал,
Но наша квартира просто не понравилась, т.к. Смотрят всю Новую Москву,
Не только наш район.
Звонят в основном риэлторы с предложениями своих услуг.
Но мы уже вроде работаем с одним агентом.

Объявы я даю от себя, как от соба,
Но цены с агентом у нас одинаковые.
А с сегодняшнего дня у агента сильно ниже....4150,
Мы держим старую 4650.

Впрочем только агент и приводит на просмотры клиентов.
По нашим объявам был лишь один смотритель,
Которые ищат сами.

Повторю слова умного человека, "В Москве нет неликвида, бывают только завышенные цены".
Сам покупатель из небогатых, рассматриваю "неликвиды" хрущи, и плевать кто фыкает, ой кухня мала, ой алкаши соседи, ой всё прохудилось трубы и коммуникации. На большее у меня бабла нет, покупаю чего могу. Так что не бывает неликвидов, дело лишь в цене и в нормальных документах на квартиру.
так да.
Я тоже думаю, что не у всех есть средства для дома в центре Москвы.
Сильно сейчас снизили цену.
На порядок ниже конкурентов, на 25%.
На месяц.
Если не уйдет, то будем сдавать.
Че мучаться то....
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
06 июн. 2016
wbif писал(а):
Мне лично АСВ должен 6000 рублей,но я никак не могу их получить потому АСВ это ужасная неповоротливая контора. :ps_ih:
Не совсем понимаю причем тут СКС,я тут ни слова не сказал про карту,я просто рассказываю про дробильщиков.
У них много способов но АСВ уже давно все способы изучило.

Всё там шустро делается, можно даже без визита в банк, доверенность пишите и усё.
Не слышал ни об одном реальном дробильщике.
Если банку скоро кирдык, а на счетах более страховой суммы АСВ, делаете платёж в бюджет и будет Вам счастье.
06 июн. 2016
wbif писал(а):
банки будут просто наращивать резервы под эти кредиты и не пытаться забрать залог чтобы продать его


очень громко это будет.

в прошлый кризис под это создали АРИЖК, которое полюбовно пыталось решить вопрос, чтобы избежать бурления **** и общественной напряженности. и чтобы этот продукт не умер, его же типа развивают, типа берите все ипотеку на 20 лет че, все будет хорошо)).

продать такое я бы не сказала что очень легко.

там либо мировое, с прощением штрафов и пеней либо чел на торгах находит тетю-дядю-брата-сестру и с их помощью выкупает квартиру. когда с этим работала, у нас не редкость были такие случаи.

когда уже торги идут, чел понимает что еще чуть-чуть и дальше он будет свои права качать на улице, волшебным образом находятся источники денег.
06 июн. 2016
DmitryB писал(а):
Всё там шустро делается, можно даже без визита в банк, доверенность напишите и усё.
Не слышал ни об одном реальном дробильщике.
Если банку скоро кирдык, а на счетах более страховой суммы АСВ, делаете платёж в бюджет и будет Вам счастье.


Я много раз слышал о реальных дробильщиках.
Платеж в бюджет еще должен уйти через МЦИ.
Если коррсчет пустой ваша платежка просто встанет на картотеку и все. :hi_hi_hi:
Лучший вариант если на счету более страховой суммы купить у банка например квартиру или дом из списка залогового имущества.
АСВ не будет оспаривать такие сделки.А у вас вместо крутой возможности встать к очередь кредиторов к банку-банкроту будет имущество.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
06 июн. 2016
Аня Моисеева писал(а):
человека, попавшего в беду


нужно дифференцировать человека, попавшего в беду от человека, который был "в здравом уме" или как там пишут в договорах и сам выбрал повышенный риск.

некоторые дорогу перебегают на красный свет и переходят в неположенных местах.
заплывают за буйки на водохранилище, где ходят яхты.
прыгают с моста в речку, не зная что там ваще на дне.

когда прыгаешь с парашютом в тандеме, подписываешь бумагу о том, что ты понимаешь риск, и если будет печалька, то компенсации никакой не выплатят родственникам.

ошибка банков наверно в том, что не описывали эту ситуацию в договорах. и люди понадеялись.
06 июн. 2016
Ленак писал(а):
Абсолютбанк.
У них просто " нет такого продукта".


его ни у кого нет.
продукты придумывают по ходу дела, при необходимости.

может у него не так много ипотеки, что ему выгодно выбить все по суду и будет тихо.
а когда в портфеле много ипотеки - там придется действовать помягче.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей