Дискаунтер на рынке недвижимости, почему нет ? 257 / 4168

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
27 июл. 2016
Евгений Палько писал(а):
Ant писал(а):
А ну и вдогонку, доверия вызывают не компании АН-ТН как бренд свой они не рекламировали, а именно сам человек-риелтор.
Поэтому придя я в ТН к местным крутышкам, а они меня вручат стажера, вместо того к кому я пришел,

Разумеется. А стажер вам покажет грамоту и визитку, на которой уже эксперт! 3 сделки, правда, но звезду на погоны великое звание уже прикрутили :lol:

Евгений, то что вы пишите - не правда. Никто за 3 сделки из стажера не сделает эксперта. И даже за 5 сделок. И даже за 7 простых купи-продай. Я понимаю, конкуренция, не наврешь-не проживешь, но надо ж знать и меру.
А я буду Пуля — потому что в цель!
27 июл. 2016
ir-ka писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Ant писал(а):
А ну и вдогонку, доверия вызывают не компании АН-ТН как бренд свой они не рекламировали, а именно сам человек-риелтор.
Поэтому придя я в ТН к местным крутышкам, а они меня вручат стажера, вместо того к кому я пришел,

Разумеется. А стажер вам покажет грамоту и визитку, на которой уже эксперт! 3 сделки, правда, но звезду на погоны великое звание уже прикрутили :lol:

Евгений, то что вы пишите - не правда. Никто за 3 сделки из стажера не сделает эксперта.

Ну как неправда? Правда. Тут есть человек, которому эксперта прикрутили уже за 3 сделки. Не его, правда, руководитель делал, но прикрутили. Из франчайзеров, технологичные шо дальше некуда :)
ir-ka писал(а):
Я понимаю, конкуренция, не наврешь-не проживешь,

И эта, я очень прошу - меня в ряд врунов не ставить. Не практикую, знаете ли...Тут таких "спецов" хватает.
06 авг. 2016
Много обсуждений. А я думаю что неприятие риэлторов в России имеет разумное объяснение. Если на Западе каждый имеющий квартиру ее купил или купила его семья, то в России получил от государства будучи нищим после обнуления результатов жизни в СССР. Помните 1991 год ?

И получаем ситуацию когда все домо-квартиро-владельцы на Западе есть обеспеченные люди, у них есть доход позволяющий покупать жилье. А в России мы имеем взлетевшие в 10 -20 раз цены на жилье и людей которым зарплаты хватает только на жизнь. Таких абсолютное большинство, и для них простой обмен превращается в трагедию. С одной стороны - риэлтор которых хочет "как на Западе 5% " а с другой стороны тысяча простых граждан которые за год не заработают столько сколько хочет этот сытый и вальяжный господин.

Правильным решением должно быть создание конторы работающей по доступным для всех ценам, пусть там не будет кофе в кресло
и красивых люстр за миллион. И пусть там работают не звезды рынка а обычные служащие, ну нет в оформлении документов никакого сокровенного знания, и достаточно просто воли властей чтобы это создать.

Дико и ненормально когда миллионы граждан фактически отдают квадратные метры риэлторам, и без того небедным людям. Теряют то немногое что у них есть от родителей со времен СССР, потому что заплатить за их услуги по 200-700 тыс. рублей никогда не смогут, у них вся зарплата в 40-60 тыс. уходит на детей и еду.
06 авг. 2016
user8
Вместо тысячи слов.....пойдите стажером в любое АН Вашего города. Ну скажем, в "Адвекс".
Месяца на два. Всё ж легко и просто....и деньги лопатой опять же... Продайте пару коммуналок бедных людей. А потом поговорим.))
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
06 авг. 2016
user8 писал(а):
ну нет в оформлении документов никакого сокровенного знания, и достаточно просто воли властей чтобы это создать.

Оформить все документы сейчас можно через МФЦ. Договор составить и организовать расчеты через нотариуса и банк. Рекламные площадки также доя всех доступны. Ничего в этом сокровенного нет. Вы правы. Каждый

user8 писал(а):
по доступным для всех ценам


Может все самостоятельно оформить.

При чем тут риелторы? Они должны денег чтоль добавить всем тем

user8 писал(а):
людей которым зарплаты хватает только на жизнь.



Риелтор не за оформление сделки берет деньги. Не путайте теплое с мягким.

user8 писал(а):
потому что заплатить за их услуги по 200-700 тыс. рублей никогда не смогут, у них вся зарплата в 40-60 тыс. уходит на детей и еду.

Не вопрос. МФЦ, нотариус и банк работают для всех одинаково.
А я буду Пуля — потому что в цель!
06 авг. 2016
Людмила Воронина
А о чем с ним говорить? ))
Человек не понимает даже сути работы риелтора. Ему мерещится, что деньги берут якобы за 'оформление'.
А я буду Пуля — потому что в цель!
06 авг. 2016
Ну там своя ЦА ведь . Коммуналки бедные..останутся риэлторам. Не переживайте
06 авг. 2016
user8 писал(а):
....
Дико и ненормально когда миллионы граждан фактически отдают квадратные метры риэлторам, и без того небедным людям. Теряют то немногое что у них есть от родителей со времен СССР, потому что заплатить за их услуги по 200-700 тыс. рублей никогда не смогут, у них вся зарплата в 40-60 тыс. уходит на детей и еду.


Большинство риэлторов так же зарабатывают сопоставимые суммы в месяц, многие намного меньше ( но при этом не имеют гарантированных зарплат) и так же всё уходит на детей и еду... :a_g_a:
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 06.08.16, 21:52, всего редактировалось 2 раза.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
06 авг. 2016
Святослав
Врешь поди )))
А как же деньги лопатой? ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
07 авг. 2016
Евгений Палько писал(а):
ir-ka писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Разумеется. А стажер вам покажет грамоту и визитку, на которой уже эксперт! 3 сделки, правда, но звезду на погоны великое звание уже прикрутили :lol:

Евгений, то что вы пишите - не правда. Никто за 3 сделки из стажера не сделает эксперта.

Ну как неправда? Правда. Тут есть человек, которому эксперта прикрутили уже за 3 сделки. Не его, правда, руководитель делал, но прикрутили. Из франчайзеров, технологичные шо дальше некуда :)
ir-ka писал(а):
Я понимаю, конкуренция, не наврешь-не проживешь,

И эта, я очень прошу - меня в ряд врунов не ставить. Не практикую, знаете ли...Тут таких "спецов" хватает.

Небольшая ремарка.. Клиент, придя в АН, нанимает для решения своего жилищного вопроса, не Стажёра или Эксперта, а Агентство недвижимости, тоесть Комманду.. вы правильно отметили, что у Стажёра есть Нач Отдела, Наставник, Юрист и пр.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей