Разгильдяйство работников РОСРЕЕСТРА. Хроника одного отвратительного рабочего дня. Как "на ровном месте" рушатся сделки 285 / 4360

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
11 сен. 2016
Олег Назаров писал(а):
Любые документы МФЦ делает дольше, потому как он делает их не сам. И БТИ, и ЕГРП и все остальное. Почему Вас это удивляет?


Меня не удивляет, я просто написал для тех кто может не знает сколько дней занимает получение выписки из ЕГРП синей печатью при заказе через МФЦ. Меня удивляет, почему при такой логике и подходе в Москве до сих пор не прихлопнули возможность для граждан напрямую обращаться в БТИ для заказа и получения выписки из тех.паспорта , экспликаций и прочих поэтажек для их квартир. Наверное у властей еще руки до этого не дошли... :)
11 сен. 2016
Олег Назаров писал(а):
...Доставка запроса курьером в профильную организацию, 5 дней на исполнение, и доставка обратно в МФЦ. ...

Олег, прошу прощения, что часто Вас цитирую)))
Но у нас немножко сроки сократились.
В Питере МФЦ уже работает без курьеров-доставок (по Кадастровым и Выпискам).
Все в электронном виде "ходит".
Выписку получаем с печатью МФЦ и подпись тоже - оператора МФЦ.
11 сен. 2016
Елена Чижова писал(а):
Выписку получаем с печатью МФЦ и подпись тоже - оператора МФЦ.



Т.е. на выписке из ЕГРП(по сути из Росреестра) печать синяя стоит не Росреестра, а МФЦ. Росреестра вообще печати нет. Так?
11 сен. 2016
Вот - бесплатно.
И вот - за пол-минуты.
Четыре собственника.
Информация обновлялась 08.09.

Изображение
11 сен. 2016
GreetS писал(а):
Елена Чижова писал(а):
Выписку получаем с печатью МФЦ и подпись тоже - оператора МФЦ.



Т.е. на выписке из ЕГРП(по сути из Росреестра) печать синяя стоит не Росреестра, а МФЦ. Росреестра вообще печати нет. Так?

Верно.
11 сен. 2016
[b]Елена Чижова[/b
Ну да. Аж 4. И у каждого по 1/2. 2 живых и 2 мертвых. Всё правильно ((
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
11 сен. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Ну да. Аж 4. И у каждого по 1/2. 2 живых и 2 мертвых. Всё правильно ((


Чичиков уже выезжает...Купит те две половики доли , что у мертвых
11 сен. 2016
Людмила Воронина))))
Я же не соль на раны хочу насыпать, а просто подтверждаю слова про "пол-минуты забесплатно"...
:)
У нас, к примеру, бывает еще такая фишка - неоднозначное указание Адреса.
Сейчас пытаюсь найти Квартиру по официальному адресу - не получается...
А по запросу, где Оператор в курсе, какие варианты вбивания Адреса могут быть, все будет на месте.
11 сен. 2016
Елена Чижова писал(а):
Я же не соль на раны хочу насыпать, а просто подтверждаю слова про "пол-минуты забесплатно"...


Спасибо - подтверждаю. Количество видно, это плюс, более не видно ничего, это минус. Но, с другой стороны, кроме количества ничего и не обещали. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
11 сен. 2016
Олег Назаров
Там достаточно первичной информации если кому лень получать эл ключ (1 минута) с сделать запрос к информационному ресурсу ЕГРП за 2,5 рублей (от 10 минут до 1 суток).

Дам еще есть дата регистрации и ее номер. Хотя бы проверить с предоставленными документами.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kris-k и 9 гостей