Лайфхаки для покупки квартиры для сдачи в аренду 328 / 7310

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
03 авг. 2017
Я тут уже создавал тему,планирую к покупке студию в новокосино.
30 м2,цена 4200+600 на ремонт,6,75 доходность.
Недалеко от метро.
03 авг. 2017
tabby писал(а):
Lea ** писал(а):
Покупайте такую квартиру - где сами смогли и хотели бы жить.


Нет и нет. Стандартный годный вариант для аренды - студия/однушка или мелкая двушка рядом с метро и поближе к центру города и бизнесцентрам.
А жить я хотела бы в 4-комнатной. В крайнем случае, в трехкомнатной.

Я писала не о количестве комнат, а о качестве жилья. На форуме есть мнение, что арендные квартиры в экономе - это строгий минимальный набор удобств. Главное - вытащить из вложенных денег определенный навар. Сейчас рынок меняется. Покупать надо эксклюзивные варианты. А так-то да, чем арендная квартира просторней - тем больше с ней мороки... :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
03 авг. 2017
Делать или не делать ремонт надо читать К Маркса третий том про дифференциальную ренту там все по полочкам разложено
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
09 авг. 2017
Lea ** писал(а):
На форуме есть мнение, что арендные квартиры в экономе - это строгий минимальный набор удобств


Рентополучатель писал(а):
Делать или не делать ремонт надо читать К Маркса третий том про дифференциальную ренту там все по полочкам разложено


Господа агенты-арендники. Некогда перечитывать вдумчиво Карла, нашего, Маркса. Прошу подсказать из сермяжного опыта: нужно ли в маленькой (но с претензией на немаленькую плату) квартирке-студии устанавливать посудомойку? Часто арендаторы ставят условие её наличия? :du_ma_et:
09 авг. 2017
Bzzz писал(а):
Прошу подсказать из сермяжного опыта: нужно ли в маленькой (но с претензией на немаленькую плату) квартирке-студии устанавливать посудомойку? Часто арендаторы ставят условие её наличия?

Все зависит насколько большие претензии на немаленькую плату ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
09 авг. 2017
ir-ka писал(а):
Все зависит насколько большие претензии на немаленькую плату ))
Хочется задать верхнюю планку рынку :ras_pal_cov_ka: . Но остаться конкурентно способной. При этом не разориться на ремонте :smu:sche_nie:
09 авг. 2017
Bzzz
Локация какая? И опять же на какую ставку планируете взобраться? ☺
09 авг. 2017
Антон Смолев писал(а):
Bzzz
Локация какая? И опять же на какую ставку планируете взобраться? ☺
Рядышком с метро на не сильно гламурном, но Западе. Ставку тут поставили под сомнение - тридцатничек. Скромненько, но однушек покрупнее полно и подешевле.
Но хоцца))
Так ставить п/м или обойдутся окаянные арендаторы? Как там у модных менеджеров сейчас принято? Много претензий? Я бы по кафешкам тусила на их месте. :)
09 авг. 2017
Bzzz
Что вы мутите, расскажите, что у вас и где и вам тут посоветуют.
Все зависит от локации и от класса жилья. Если у вас 1 этаж хруща, то никакая посудомойка вам "тридцатничек" не вытянет. Если у вас монолит с консьержем, то и без посудомойки "тридцатничек" можно поиметь.
А я буду Пуля — потому что в цель!
09 авг. 2017
ir-ka писал(а):
Если у вас 1 этаж хруща, то никакая посудомойка вам "тридцатничек" не вытянет. Если у вас монолит с консьержем, то и без посуломойки "тридцатничек" можно поиметь.

Средний вариант - в том-то и дело)) Кондиционер, стиралка и микроволновка (без духовки) будут.
Кажется, ЛЮВ сотоварищи не верили в студии по цене однушек :ne_vi_del:

ПС. Все мы, сср-ры, немножко мутные жуликоватые персонажи :hi_hi_hi:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей