Подбор альтернативы. Когда начинать? 242 / 5250

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
07 дек. 2017
07.12.17, 21:42
Ольга Меркулова писал(а):
Людмила Петровна язык тут стёрла. объясняючи...
Так Людмила Петровна, вроде как пыталась покорить Москву своей теорией, но ретировалась, так и не использовав конкурентное преимущество.
А я буду Пуля — потому что в цель!
07 дек. 2017
07.12.17, 22:03
ir-ka писал(а):
07.12.17, 21:42
Ольга Меркулова писал(а):
Людмила Петровна язык тут стёрла. объясняючи...
Так Людмила Петровна, вроде как пыталась покорить Москву своей теорией, но ретировалась, так и не использовав конкурентное преимущество.
А у неё точно была команда?
Или вы на ней эксперимент проводили, сидя с кукишами в карманах?
Кто ей помог - в чужом городе, живя на квартире без семьи, без знания локального рынка, географии, без понимания технологии проведения сделок, без знания традиций делового оборота, тяжело ориентируясь в огромном городе...приезжайте ко мне, я посмотрю, как вы покорите региональный город за пару месяцев)))..? У нас тут пара москвичей чего-то пытались изобразить, но тщетно...
Однако я точно знаю, что через месяц у неё в личной базе было порядка 30 обменных вариантов, вышедших по обратке.
.А зачем же вы тогда сейчас с нуля рассуждаете о том, что 8 лет назад всё уже тёрто-перетёрто?
Зачем задаёте вопросы, на которые давно уже сами дали ответы?
Не показываете, если своё не продано?
Не показываете, боясь влюбить и не прийти к результату?
Типичное поведение эксовых риэлторов, через мозх которых хоть голову разбей, но не прорвёшься.
Не получится у вас не потому, что "обмены в Москве не пойдут" , а просто потому, что вы сами себе как научились сто пятьсот лет назад мыслить ценами и эксами, как надели шоры, так для вас больше ничего не существует больше.
Молодцы, ну что скажешь.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
07 дек. 2017
07.12.17, 21:42
Ольга Меркулова писал(а):
Понижение головы цепочки будет идти за счёт всего лишь ОДНОГО мотивированного варианта, часто в хвосте - чистая продажа, какого чёрта вы ломаете своих продавцов....
Это хорошо в небольшом городе. Когда таких авторитетных риэлторов как Вы - один. А у нас АН на АНе и сами с усами.
Рассказываю - Голова. Небольшая квартира ближе к центру. Ее захотел купить маленький человек с небольшими деньгами - ипотечник Сбера. Небольшая квартира очень желала быть проданной, потому что уже давно решила превратиться в большую трехкомнатную "на Алабяна". В свою очередь "у Алабяна" была иная задача - получить денег и "из этого района не уедем" - не уехать. Поэтому трешка Алабяна искала себе замену на двушку и деньги. Алабянов покупал продавец однушки, он же доплачивал свои кровные и ипотечные ВТБ.
Алабяны метались в поисках своей двушки пол-года. Наконец, двушка их счастья появилась, но стояла гордо и дорого. Алабяны пошли на штурм - ломали цену, нагибали продавцов цинично и жестко, ругали риэлтора двушки - вот убрать комиссию риэлтора, да снизить эту двушку на 1,5 ляма - и мечта сбудется. Алябянов быстро поставили на место и попросили не хулиганить, а найти денег и ждать. Или хотя бы ждать.
Но двушка, не будь дурой, хотела стать трешкой. Пусть подальше, но все-таки трешкой с большой кухней и балконом. Двушка знала себе цену. И трешку выбирала со знанием дела - хорошую, дорогую. Тем более у двушки был еще мат капитал в банке Райф. На второй неделе поиска большая трешка с большим балконом нашлась. И даже три такие трешки нашлись. Но все они разъезжались кто куда. Первая на две квартиры и на все четыре стороны. Это была старая кондовая коммуналка со столетней войной алой и белой роз - тетушки возраста 60 -66 лет разговаривали между собой через своих риэлторов. Их интересы представляли два крупных АНа - Б и М. Вот реально Б и М. Б и М рыли землю носом в поисках покупателя. В лице продавца двушки он появился. Поинтересовался перспективой сотрудничества и кому тут из двух - Б или М внести аванс?
АНы Б и М встали грудью на защиту квартиры клиентов - этот покупатель даже объединил их (правда, временно) - У нас два объекта (2 комнаты), - дружно сказали Б и М. Внести придется каждому по сто. Не в граммах. По сто на покупку двух квартир каждой из воюющих сторон.
Тогда риэлтор двушки поинтересовалась - Вы, друзья и коллеги, не офигели ли часом? - это она подумала, но сказала другое - Нам надо подумать, а Вы пока с другими из большой очереди покупателей пообщайтесь.
Б и М, конечно, не ожидали такого, они уже и КПО подготовили, и договор на какие-то услуги покупателю, но двушка пошла в другую трешку.
Другая трешка сказала честно - им пока ни руки, ни сердца, а главное денег никто не предлагал-вы первые, и они очень рады этому, но в этом году не смогут быть проданы, так как альтернативы пока не нашли.
Тогда двушка пошла дальше - к третьей трешке. А в третьей трешке было три собственника, и они все тоже чего-то хотели - квартиру, денег и денег. Вторые деньги хотелись человеком, который жил в Италии и прилетать на сделку не собирался. По его мнению доверки от консула вполне хватит. Ну да)
Сказать хвосту - возьми уже, что дают. Стань волшебником из сказки Золушка, позволь людям осуществить свои мечты в Новый год! Но хвосты лохами себя не считают, а их риэлторам тоже пальцы в рот не клади.
Да, все продажники... Никакого коллективного разума.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
07 дек. 2017
07.12.17, 22:43
Ирина Сорокина писал(а):



Понижение головы цепочки будет идти за счёт всего лишь ОД
Сказать хвосту - возьми уже, что дают. Стань волшебником из сказки Золушка, позволь людям осуществить свои мечты в Новый год! Но хвосты лохами себя не считают, а их риэлторам тоже пальцы в рот не клади.
Да, все продажники... Никакого коллективного разума.
срослось?
я волнуюсь, хорошая сделка, люблю такие
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 дек. 2017
07.12.17, 22:41
Ольга Меркулова писал(а):
07.12.17, 22:03
ir-ka писал(а):
07.12.17, 21:42
Ольга Меркулова писал(а):
Людмила Петровна язык тут стёрла. объясняючи...
Так Людмила Петровна, вроде как пыталась покорить Москву своей теорией, но ретировалась, так и не использовав конкурентное преимущество.
А у неё точно была команда?
Или вы на ней эксперимент проводили, сидя с кукишами в карманах?
Кто ей помог - в чужом городе, живя на квартире без семьи, без знания локального рынка, географии, без понимания технологии проведения сделок, без знания традиций делового оборота, тяжело ориентируясь в огромном городе...приезжайте ко мне, я посмотрю, как вы покорите региональный город за пару месяцев)))..? У нас тут пара москвичей чего-то пытались изобразить, но тщетно...
Однако я точно знаю, что через месяц у неё в личной базе было порядка 30 обменных вариантов, вышедших по обратке.
.А зачем же вы тогда сейчас с нуля рассуждаете о том, что 8 лет назад всё уже тёрто-перетёрто?
Зачем задаёте вопросы, на которые давно уже сами дали ответы?
Не показываете, если своё не продано?
Не показываете, боясь влюбить и не прийти к результату?
Типичное поведение эксовых риэлторов, через мозх которых хоть голову разбей, но не прорвёшься.
Не получится у вас не потому, что "обмены в Москве не пойдут" , а просто потому, что вы сами себе как научились сто пятьсот лет назад мыслить ценами и эксами, как надели шоры, так для вас больше ничего не существует больше.
Молодцы, ну что скажешь.
Ольга, 100500й раз - в Москве обмены пойдут, когда доплата за альтернативу будет из банки, а не из банка.
У меня в цепи сейчас 4 квартиры и три разных банках. Доплаты в суммах от 500 тр до 6 млн руб.
Клиенты инкассацию заказывают на доставку денег. Просто Москва - это другой масштаб цен, денег и количества населения.
Ну и не забываем - каждый аванс для АНа - это его комиссия. То есть интересов у звеньев в разы больше - каждый радеет за свое, а не "колхозное".
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
07 дек. 2017
07.12.17, 22:52
Ирина Сорокина писал(а):
Клиенты инкассацию заказывают на доставку денег. Просто Москва - это другой масштаб цен, денег и количества населения.
тяжело это каждый раз доказывать Ольге, что мы принципиально не против обменов, просто не позволяют условия, фактура столичная другая, как ни обидно ей это слышать
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 07.12.17, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 дек. 2017
07.12.17, 22:41
Ольга Меркулова писал(а):
А у неё точно была команда?
Ну, она, как руководитель-предприниматель, должна была ее иметь либо собрать. Иначе какой же она лидер?
А я буду Пуля — потому что в цель!
07 дек. 2017
07.12.17, 22:43
Ирина Сорокина писал(а):
Тем более у двушки был еще мат капитал в банке Райф
Поясните пожалуйста вот эту фразу: "мат.капитал в банке Райф". Мат.капиталом загасили часть ипотечного кредита Райфа, или что то другое имелось в виду?
07 дек. 2017
07.12.17, 22:41
Ольга Меркулова писал(а):
Кто ей помог - в чужом городе, живя на квартире без семьи, без знания локального рынка, географии, без понимания технологии проведения сделок, без знания традиций делового оборота, тяжело ориентируясь в огромном городе...
Пффф... а кто ей должен был помочь деньги лопатой загребать?
Не тяжело только указывать, как кому надо работать на рынке, о котором имеешь смутное и поверхностое представление, находясь в 1000 лье от места.
А я буду Пуля — потому что в цель!
07 дек. 2017
07.12.17, 22:49
Юлия Лурье писал(а):
07.12.17, 22:43
Ирина Сорокина писал(а):



Понижение головы цепочки будет идти за счёт всего лишь ОД
Сказать хвосту - возьми уже, что дают. Стань волшебником из сказки Золушка, позволь людям осуществить свои мечты в Новый год! Но хвосты лохами себя не считают, а их риэлторам тоже пальцы в рот не клади.
Да, все продажники... Никакого коллективного разума.
срослось?
я волнуюсь, хорошая сделка, люблю такие
я тоже люблю. Все получили домашнее задание - думать о том, кто готов взять на себя риск разрыва цепи?
Тестовое на самом деле. Потому что все смотрят на меня-не соглашусь ли я на свободную продажу?
Конечно, соглашусь. Накиньте сверху 0,5 ляма и нет вопросов. Мы на эти деньги с продавцами хорошо Новый Год отметим)
Интрига висит до 26 декабря. Я тоже люблю такие сделки.)
Помните 2015 декабрь? в январе 2016г вышел задним числом Закон об обязательном нотариате долей и детей.
Мы провели сделку 30 декабря. Все 4 квартиры - доли и одна дети. Закон с 30 декабря, наши доки на регистрации)) Вот был Новый год! Пришлось все вытащить и переподписать задним числом. С учетом того, что я была в Сочи, а остальные кто где, было непросто))
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 9n9, Leto22 и 20 гостей