Можно ли быть полноценным человеком не имея детей? 294 / 4711

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
Можно ли быть полноценным человеком не имея детей?
да
39 (75%)
нет
13 (25%)
Всего голосов: 52
16 дек. 2017
Мои знакомые все детные,за редким исключением.И никто подвигом это не считает ни разу и смыслом жизни.Хорошие семьи,хорошие дети,зачастую уже взрослые и сами родители.Но все шугаются яжматерей ,как от чумы,скучные,нудные,с мировоззрением как замочная скважина,с ЧСВ.Никому не интересны люди,которые настолько себя не уважают.Я теперь понимаю,почему многие работодатели боятся брать на вакансии мам,и дело там вовсе не в больничных.За одних специалистов с детьми зубами держатся,от других-избавляются.Именно по этой причине.Столкнулась по работе с такими,это клиника.
16 дек. 2017
16.12.17, 20:42
Seer писал(а):
16.12.17, 17:15
Душистый Шмель писал(а):
16.12.17, 13:02
ir-ka писал(а):

А с чего бы жестоко относиться к родителям вами перечисленным детям?
С того, что легче списать жестокое отношение на родовую травму или генные отклонения ( по линии другого родителя, скорее всего) , чем на издержки воспитания.
Еще на прививки и врачей убийц.Генные отклонения списывают на те же причины,это тенденция уже.
Таких детишек называют ангелами.
Большенство из них не способны на жестокость чисто физически
А я буду Пуля — потому что в цель!
16 дек. 2017
16.12.17, 21:32
Seer писал(а):
Ну да,ну да,жертвы-оне такие,всегда скрытый агрессор внутри,оттого и жизн такая убогая,единственное достижение-это родить ребенка
позвольте поинтересоваться, а у вас есть дети?
ваш пол, возраст, и наличие домашних питомцев так же хотелось бы узнать если можно.

а так же прав ли я предполагая что вы девушка юрист без детей и с кучей домашних питомцев?

но скорее всего теперь вижу что вы мужского полва и скорее всего в разводе и платите алименты. так?
Последний раз редактировалось Счастье неизбежно 16.12.17, 22:10, всего редактировалось 3 раза.
89263956840
16 дек. 2017
Хорошо сказано
А я буду Пуля — потому что в цель!
16 дек. 2017
16.12.17, 21:53
Lea ** писал(а):
Душистый Шмель,
:lol: О боже, как много слов, еще раз - не вижу ничего особенного в том, что по вашей просьбе стер модератор. Но извинения свои приношу. И не возражаю, если вам кажется, что я дурно воспитана. Мне тоже иногда кое-что кажется, но не считаю возможным укорять взрослых, хорошо воспитанных, форумчан. :hi_hi_hi:

О, нашла. Любуйтесь, старайтесь держать себя в руках и больше не писать незнакомым людям то, что вы написали мне.
10.11.17, 14:18
Lea ** писал(а):


А при чем тут мода? Есть семьи - в которых воспитывают приличных ( совестливых, заботливых, честных и порядочных ) людей. Книги детям читают хорошие, о жизни других поколений рассказывают без прикрас или ужасов, учат нежному отношению к старикам и беспомощным, на своем примере учат.
16 дек. 2017
16.12.17, 22:07
Душистый Шмель писал(а):
16.12.17, 21:53
Lea ** писал(а):
Душистый Шмель,
:lol: О боже, как много слов, еще раз - не вижу ничего особенного в том, что по вашей просьбе стер модератор. Но извинения свои приношу. И не возражаю, если вам кажется, что я дурно воспитана. Мне тоже иногда кое-что кажется, но не считаю возможным укорять взрослых, хорошо воспитанных, форумчан. :hi_hi_hi:

О, нашла. Любуйтесь, старайтесь держать себя в руках и больше не писать незнакомым людям то, что вы написали мне.
10.11.17, 14:18
Lea ** писал(а):


А при чем тут мода? Есть семьи - в которых воспитывают приличных ( совестливых, заботливых, честных и порядочных ) людей. Книги детям читают хорошие, о жизни других поколений рассказывают без прикрас или ужасов, учат нежному отношению к старикам и беспомощным, на своем примере учат.
Я постараюсь, но ничего обидного я вам не написала. Вы молоды, мобильны ( в других темах вы об этом пишете ) именно поэтому я предположила, что у вас нет детей. Жалуйтесь модератору. Че уж.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
16 дек. 2017
16.12.17, 22:05
ir-ka писал(а):
Хорошо сказано
сказанно мобыть и хорошо, токо какое отношение имеет к теме? Или вы предлагаете новую - можно ли считать полноценным человека, для которого смысл жизни книги?)))
Я кстати, в детстве очень любила читать, а моя маменька утверждала, что это патология, что из таких детей лодыри никчемные вырастают, обломовцы, лежащие на диване с книжкой, а надо увлекаться физическим трудом. ))) Пироги там печь, свитера вязать, вышивать крестиком, на машинке шить. )))
Последний раз редактировалось natalek 16.12.17, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
16 дек. 2017
16.12.17, 22:10
Lea ** писал(а):
16.12.17, 22:07
Душистый Шмель писал(а):
16.12.17, 21:53
Lea ** писал(а):
Душистый Шмель,
:lol: О боже, как много слов, еще раз - не вижу ничего особенного в том, что по вашей просьбе стер модератор. Но извинения свои приношу. И не возражаю, если вам кажется, что я дурно воспитана. Мне тоже иногда кое-что кажется, но не считаю возможным укорять взрослых, хорошо воспитанных, форумчан. :hi_hi_hi:

О, нашла. Любуйтесь, старайтесь держать себя в руках и больше не писать незнакомым людям то, что вы написали мне.
10.11.17, 14:18
Lea ** писал(а):


А при чем тут мода? Есть семьи - в которых воспитывают приличных ( совестливых, заботливых, честных и порядочных ) людей. Книги детям читают хорошие, о жизни других поколений рассказывают без прикрас или ужасов, учат нежному отношению к старикам и беспомощным, на своем примере учат.
Я постараюсь, но ничего обидного я вам не написала. Вы молоды, мобильны ( в других темах вы об этом пишете ) именно поэтому я предположила, что у вас нет детей. Жалуйтесь модератору. Че уж.
А подумать пару секунд перед тем, как писать, не пробовали? Предположила? Во-первых это было не предположение, а утверждение, укрепленное словом "точно".

Во-вторых - таким утверждением можно "задеть" и человека с детьми и человека, детей не имеющего.

В третьих - извинения не принимаются, тк они не от чистого сердца.
16 дек. 2017
16.12.17, 22:04
Счастье неизбежно писал(а):
16.12.17, 21:32
Seer писал(а):
Ну да,ну да,жертвы-оне такие,всегда скрытый агрессор внутри,оттого и жизн такая убогая,единственное достижение-это родить ребенка
позвольте поинтересоваться, а у вас есть дети?
ваш пол, возраст, и наличие домашних питомцев так же хотелось бы узнать если можно.

а так же прав ли я предполагая что вы девушка юрист без детей и с кучей домашних питомцев?
Нееет,кроме детей-абсолютно не угадали,на старую деву с 40ка кошками я никак не тяну :lol: :lol: :lol: .Я не юрист,человек творческий,домашних питомцев-1 хвост,и того отдали,пришлось забрать.чтоб не выкинули,по необходимости.Работаю с людьми,было время-работала риэлтором,скучаю по этой работе,вот и зашла на форум,а тут яжмамская тема,тётя не вовремя вышла короной посветить-ну,как не сшибить-то,если просится?Мож,думать,начнет и жить,наконец :lol: :lol: :lol:До человека даже не доходит,что тут у 95% тоже дети есть,а для неё это все еще подвиг,святая вагина же.
16 дек. 2017
natalek,
Вы меня простите, но я не сразу увидела ваш регион.
У вас без вариантов - рожать, рожать и рожать, плодить потребителей.
Любые доводы разума они гибнут в депрессивных регионах, где дешевое пойло и размножение составляет смысл жизни. Других смыслов там быть не может.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rubia, Косачева Елена и 31 гость