Выбор района жительства в Москве 562 / 18031

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
26 нояб. 2018
Я в шоке от цен на вторичку в Москве.

Иногда захожу в Циан, смотрю цены, в частности , на квартиры в своем микрорайоне Митино, чтобы быть в курсе, для общего интереса.

Что имеем сейчас:
однушка в П44 без ремонта стоит от 6,7 до 7,5 млн., (окна в т.ч. и во двор, и на дорогу), а двушка (линейка) в П44 или в П3 со средним ремонтом от 9,5 млн. и выше

P.S. Посмотрела на квартиры в Бабушкинском районе, Свиблово, Медведково, Бибирево....
В пределах 9-9,5 млн в указанных районах - сплошное "УГ" (убитые квартиры с газовыми плитами) в очень очень древних домах..., либо же более-менее приличная квартира со свежей косметикой, но 1й этаж.... :-(
26 нояб. 2018
Alena_K,
локация. Вспомните, почему вы хотите переехать из Митино:)
26 нояб. 2018
26.11.18, 17:35
Alena_K писал(а):
Посмотрела на квартиры в Бабушкинском районе, Свиблово, Медведково, Бибирево....
В пределах 9-9,5 млн в указанных районах - сплошное "УГ" (убитые квартиры с газовыми плитами) в очень очень древних домах..., либо же более-менее приличная квартира со свежей косметикой, но 1й этаж....
Что будете делать? Учитывая, что вы без доплаты хотели на квартиру внутри МКАД поменяться.

P.S. Если проблема только в том, что плита газовая , а вам нужна электрическая, то это легче всего решается.В доме с электроплитой найти квартиру можно, в заданных вами ценовых рамках и районах.
Последний раз редактировалось GreetS 26.11.18, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
26 нояб. 2018
26.11.18, 17:45
Fontanera писал(а):
Alena_K,
локация. Вспомните, почему вы хотите переехать из Митино:)
1. школы
2. очень далеко от центра
3. просто надоело однообразие из П3, П44, КОПЭ
4. машиииииины, их ооооочень много , а дворы узенькие.
26 нояб. 2018
26.11.18, 17:46
GreetS писал(а):
26.11.18, 17:35
Alena_K писал(а):
Посмотрела на квартиры в Бабушкинском районе, Свиблово, Медведково, Бибирево....
В пределах 9-9,5 млн в указанных районах - сплошное "УГ" (убитые квартиры с газовыми плитами) в очень очень древних домах..., либо же более-менее приличная квартира со свежей косметикой, но 1й этаж....
Что будете делать? Учитывая, что вы без доплаты хотели на квартиру внутри МКАД поменяться.
Я пока не знаю. Сложно сказать. Денег на доплату точно нет.
Смотреть 9-12 этажки, как вариант. В целом же живут же в них люди.

Или лучше оставаться в Митино?

Если выбирать из 2х вариантов.
26 нояб. 2018
Alena_K,
вот и ответ на ваш вопрос про разницу в ценах:)
вам решать, где вам удобнее, и что для вас комфортнее
26 нояб. 2018
26.11.18, 17:47
Alena_K писал(а):
пока не знаю. Сложно сказать. Денег на доплату точно нет.
Как вариант-посмотрите другие районы, более дешевые. Где вы за эти деньги найдете квартиру в домах классом повыше.
26 нояб. 2018
Ну не знаю, жилье это набор некоторых характеристик в определенных пропорциях, выраженных в цене. Без изменения бюджета практически невозможно улучшить качество, можно улучшить локацию, но потерять в качестве дома и ремонте, можно наоборот.
А если еще учесть затраты на риэлтора и переезд, то задача улучшиться без увеличения бюджета - утопия. Копите деньги.
Не риэлтор
26 нояб. 2018
26.11.18, 17:47
Alena_K писал(а):
Или лучше оставаться в Митино?
Ну, это только вам решать. Форум вам тут не поможет. Но с машинами в Митино ( с их кол-м) лучше не станет, их будет только больше, и на дорогах будет все теснее с каждым годом.
26 нояб. 2018
Alena_K,
Алёна, ну не бывает чудес... Хотите ближе к центру - надо или искать деньги на доплату, или соглашаться на менее качественное жильё. Или, как вариант, свою квартиру в Митино сдавать, а снимать там, где нравится. А просто так "мне очень надо" или "мне очень хочется" не работает... всем надо и всем хочется...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: slava346, Wlomka, Вьюга и 8 гостей