Покупательная способность населения и предложения на рынке (часть 2) 950 / 42504

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
29 мар. 2019
Изменение климата все исправит, а оно не за горами. Москва забирает воду из Волги, это самодостаточный город в плане глобальной экологии. Но вероятно нет достаточно ресурсов, чтобы сделать как Австрию или Швейцарию даже в МО.
Москва уникальна своим метро2. Это же настоящий подземный город. Туда эвакуируют в случае чего миллионов пять)) сами понимаете, что о контроле этой территории можно только мечтать и сибирь не даст москве провалица полюбому.
А строят сейчас лохи, это да.) но не только.. Что-то будет по реновации ещё, может малоэтажка..
29 мар. 2019
29.03.19, 17:28
aimsun писал(а):
А строят сейчас лохи, это да.) но не только.. Что-то будет по реновации ещё, может малоэтажка..
Надо прекратить растягивать Москву до Калуги и до бесконечности. Строить малоэтажные дома, хотя бы не выше 16-тиэтажек и то очень аккуратно.)
Последний раз редактировалось Домовой) 29.03.19, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
29 мар. 2019
Строить теперь трудно, а строить хотят все)) Опять же налоги..
Можно и небоскребы строить, но как-то поумнее, этажей на девять снизу красивые фасады. Красивые дворы, переходящие в парки. Высокие, просторные квартиры..
Глупо мы уперлись в экономику совершенно дикой ментальности... Не знаю что сказать... среда проживания здесь требует серьезного ремонта. На местность еще накинуты цепи, ржд ту же взять казематную..
Не знаю..
29 мар. 2019
29.03.19, 17:28
aimsun писал(а):
Изменение климата все исправит, а оно не за горами. Москва забирает воду из Волги, это самодостаточный город в плане глобальной экологии. Но вероятно нет достаточно ресурсов, чтобы сделать как Австрию или Швейцарию даже в МО.
Москва уникальна своим метро2. Это же настоящий подземный город. Туда эвакуируют в случае чего миллионов пять)) сами понимаете, что о контроле этой территории можно только мечтать и сибирь не даст москве провалица полюбому.
А строят сейчас лохи, это да.) но не только.. Что-то будет по реновации ещё, может малоэтажка..
про Волгу я могу много интересного рассказать.
у меня где-то есть видео, когда в волжском заливе под Костромой летом на поверхности плещутся одновременно сотни солитерных лещей.
они уже настолько больны, что не могут нормально плавать. вот и нарезают круги на поверхности воды.
я не впечатлительный, но это был тихий ужас....
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
29 мар. 2019
29.03.19, 17:53
aimsun писал(а):
Строить теперь трудно, а строить хотят все)) Опять же налоги..
Можно и небоскребы строить, но как-то поумнее, этажей на девять снизу красивые фасады. Красивые дворы, переходящие в парки. Высокие, просторные квартиры..
Глупо мы уперлись в экономику совершенно дикой ментальности... Не знаю что сказать... среда проживания здесь требует серьезного ремонта. На местность еще накинуты цепи, ржд ту же взять казематную..
Не знаю..
живем одним днем.
после нас хоть потоп
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
29 мар. 2019
29.03.19, 16:14
Lea ** писал(а):
Вас почитаешь - одни дураки на этом свете живут. Квартиры как приварок к будущей пенсии покупали в те времена, когда был дефицит жилья и все сдавалось на ура, любая квартира приносила доход. Сейчас положение на МРН иное, но до сих пор эти самые ненужные именно вам :hi_hi_hi: квартиры приносят вполне реальные денежки. Пока так - а дальше лучше не загадывать, мое строгое ИМХО.
Вот именно. В те времена покупали квартиры, сдавали их на "ура", да к тому же и пенсии получали, и думали, что так вечно будет продолжаться. Но сейчас-то опять через рекламу в массы вбрасывают идею, что мол купи квартиру, будешь сдавать - вот тебе и пенсия. А на нас (на государство) не рассчитывай.
Т.е. власть предержащие вдвойне подло поступают: сначала отобрали пенсии, а теперь под предлогом того, что пенсии не будет и надо как-то самому выкручиваться, у потенциальных пенсионеров отбирают последние деньги и загоняют в кредит. А дальше, действительно, лучше не загадывать, потому что сдавать возможно будет некому, а налог на недвигу и коммуналка улетят в космос.
29 мар. 2019
Forfeit,
Я живу в маленьком подмосковном городе, куда недоезжают жкх власти, у нас солитерные лещи извиваюца в мелких лужах. Если я пройду с камерой в пол, то это будет непрерывная сменяющаяся дорога из лещей, бычков и раздавленных стаканчиков
29 мар. 2019
29.03.19, 19:32
aimsun писал(а):
Forfeit,
Я живу в маленьком подмосковном городе, куда недоезжают жкх власти, у нас солитерные лещи извиваюца в мелких лужах. Если я пройду с камерой в пол, то это будет непрерывная сменяющаяся дорога из лещей, бычков и раздавленных стаканчиков
просто Вы упомянули Волгу.
эта река сейчас стала сточной канавой Всея Руси
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
29 мар. 2019
Сбербанк: спрос застройщиков на проектное финансирование (эскроу-счета) ниже прогноза

интересно, на что надеются застройщики?

они даже Сбер смогли удивить!

«Наш прогноз по цифре 800 новых заявок базировался на том, что если в апреле будут утверждены новые условия, 800 клиентам потребуется финансирование. Но пока мы видим, что наш прогноз был оптимистичным. 800 мы прогнозировали на первое полугодие, сейчас прошло три месяца, должно было прийти 400 заявок, а пришло 228 с начала года. Пока активность чуть ниже, чем мы предполагали», — сказал Бессонов, директор дивизиона «Кредитные продукты и процессы» блока «Корпоративно-инвестиционный бизнес» Сбербанка Сергей Бессонов.

внешняя ссылка
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
29 мар. 2019
29.03.19, 20:52
Forfeit писал(а):
просто Вы упомянули Волгу.
эта река сейчас стала сточной канавой Всея Руси
Всегда так было и со всеми реками, "концы в воду", при советах даже хуже.

Цбк на Байкале тоже не в наши времена построили
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей