История эконом-ремонта 595 / 25964

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
08 мая 2019
08.05.19, 21:47
dioldi писал(а):
предпраздничный вечер - что вас так волнует...?
Ну вот выше видосики с тестами привел - посмотрел с отдельным удовольствием. Заодно заценил, на сколько моё абб не домашней серии, лучше условного иека, в цифрах. Заодно освежил в памяти какие ещё характеристики там бывают. Каталоги вот полистал.
Это как с напольными покрытиями - вроде всё выбрал, поставил, живёшь, а всё равно интересно ещё почитать отзывы, насобирать себе подтверждений что всё верно выбрал. Или там наоборот, надо будет в след раз вон ту штуку брать.
08.05.19, 21:47
dioldi писал(а):
лишь бы оппонировать.
И это от человека который начал общение с
07.05.19, 21:39
dioldi писал(а):
эх. вам бы разобраться еще в назначении узо... в кабелях и нагрузках вы уже спец
"- Куме ходімо до клубу москалів бити
- Ходімо! Але якщо вони нас?
- А НАС ТО ЗА ШО???"
08 мая 2019
08.05.19, 22:12
mitinec писал(а):
И это от человека который начал общение с
таки там вы ясность внесли... я понял, что учить вас только портить.
тут же озадачен, зачем вы хотите сперва разбить лампу, а потом пассатижами ее... при свете фонарика... романтик..?
когда речь шла просто про прилипшую, целую лампу.
что же до видосиков - это тоже средство познания... но мне ближе гост р 513261-99.
хотел тут "корочками" помахать, но вы меня образумили... спасибо.
08 мая 2019
08.05.19, 22:19
dioldi писал(а):
тут же озадачен, зачем вы хотите сперва разбить лампу, а потом пассатижами ее... при свете фонарика... романтик..?
а это разве не ваш пример, где лампа сперва разбивается?
08.05.19, 14:03
dioldi писал(а):
в общем пытаетесь открутить прикипевшую лампочку... заодно придерживаясь другой рукой, за заземленный рожок люстры... и! тут у вас колба лампы разрушается... очень неприятная ситуация - через вас, а вернее через верхний путь протекания (рука-рука + сердце) пройдут значительные токи... в такой ситуации - узо сработает через 0,2 сек, но! этого достаточно для фатального поражения.
И кстате, при мне лампочки бывало взрывались вместо со стеклом, таки сами. И вот тут то пассатижи в помощь, вместо демонтажа всей люстры или самого цоколя, который так же, вот не факт, что получится потом назад вставить. И опять таки - если не уверен на 100%, включен выключатель или нет - погаси автомат и возьми фонарь.
.
08.05.19, 22:19
dioldi писал(а):
что же до видосиков - это тоже средство познания... но мне ближе гост р 513261-99.
В нештатной ситуации ток таки вырубается не по гостам, а по конкретному исполнению изделия. И это исполнение бывает разное - и да, на мой взгляд, это таки не менее интересная информация, чем нормативные документы, которым они в теории должны были соответствовать.
08.05.19, 22:19
dioldi писал(а):
хотел тут "корочками" помахать, но вы меня образумили... спасибо.
Опять таки, электрику в доме делают не корочки, а конкретные руки. И вот тут, мне лично, сильно важнее, чтобы было понимание и смысл, а не зубрёжка и буква.
08 мая 2019
08.05.19, 22:54
mitinec писал(а):
а это разве не ваш пример, где лампа сперва разбивается?
а это разве не ваше цитирование:
08.05.19, 21:17
mitinec писал(а):
Тут тоже сомнительное весьма:
08.05.19, 15:07dioldi писал(а):
если и чтоб такого не происходило, попробовали крутить - не крутится... нефиг под потолком скакать. откручиваем лампу вместе с цокольной частью патрона - он для того и сделан, а уже на земле ковыряем прилипшую лампочку... это не только элеткробезопасней, но и травмобезопасней тоже.
Гораздо же проще погасить автомат (а он скорее всего и так уже погашен), включить фонарь с телефона, и пассатижами выкрутить остатки взорвавшейся лампочки из цоколя.
тут речь про целую лампу, вы ее пассатижами... поэтому и озадачился.
теперь вот пояснили: что, вы, цитируя один пост, определяя его сомнительным, аргументируете примнительно к совершенно другому посту... сразу надо было сказать, облегчило бы понимание.
08 мая 2019
:lol: Кворум ботаников. Докладчик:
- Уважаемые коллеги! В этой недавно открытой циклопендры циклохунической
основой для размножения является пестик!
Оппонент из зала:
- Нет тычинки!
- Пестик, я сказал!!
- Тычинки!!!
Звук выстрела, глухое падение тела со стула. Ведущий:
- Кто еще рыпнется на докладчика - закатаем в асфальт!
Присутствующий на кворуме корреспондент шопотом обращается к соседу:
- Какие у вас, однако, жестокие нравы?
- А вот так теперь у нас - у ботаников!
IceCool
08 мая 2019
08.05.19, 23:15
dioldi писал(а):
сразу надо было сказать, облегчило бы понимание.
да, наверно с моей стороны тоже таки было не корректно дёргать из разных контекстов.
.
Ладно, раз пикировку закончили - лучше скажите, зачем ещё до сих пор выпускают так называемые "энерго-сберегайки"? Ну которые часто с содержанием ртути, газом внутри, и такими завитыми формами. Вот про них вспомнил, когда пытался представить, как же лампа лопнет от пальцев.
С нитью накаливания понятно вроде - есть любители, ок. А это же, вот во всём проигрывают современным диодам, и по кпд, и прочим эксплуатационным качествам. Неужели в них есть чот такое, чего у диодов не бывает?
10 мая 2019
Съездила сегодня в Леруа. Купила трубу рехау, в прошлый раз ее не было в наличии. Посмотрела плитку, ничего мне не понравилось. Завтра едем на Каширский двор.
Вообще завтра едем на нашу стройку. Буду смотреть что там происходит и будем покупать разные материалы, довозить, привезем план кухни у определим где будут розетки, где мойка и где плита. Еще должен приехать замерщик натяжных потолков.
И нужно определиться какой там у нас интернет-провайдер.
Пусть все сбудется!
10 мая 2019
08.05.19, 23:25
mitinec писал(а):
ачем ещё до сих пор выпускают так называемые "энерго-сберегайки"
Думаю, просто линии запущены, оборудование закуплено - вот и выпускают. Кто-то по инерции покупает.
Пусть все сбудется!
11 мая 2019
Закупила плитку
Лоджия пол внешняя ссылка
Пол прихожка, кухня, санузел, ванная внешняя ссылка
Ванная, туалет эта коллекция внешняя ссылка
Уже не в бюджете, уже минимум на сотню вылезаю. Да, в бюджет можно войти, но захотелось чуть лучше, чем у конкурентов. Ну поставлю цену на 100 или 200 выше.
Насколько это оправдано в эконом-бюджете - покажет только время. Отслеживаю всех своих конкурентов по продаже. Очень колхозные ремонты.
Пусть все сбудется!
12 мая 2019
Татьяна Костянова,
Да.
Плитка дороговата для предпродажного ремонта... Тут когда коммуналку (господи прости) ремонтировали, плитку по 400 рублей покупала.....и то с осознанием расточительности и транжирства денег клиента :cry_ing: :cry_ing:
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя