Обременение. Реально ли снять? 233 / 1953

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
31 янв. 2020
31.01.20, 11:51
cergey12345 писал(а):
Да не вписан там никто отцом спросил я, и продал ребенок квартиру. По ДКП , нотариально заверенному.
Кто является отцом ребёнка в юридическом смысле?
...

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 02.12.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020)
СК РФ Статья 48. Установление происхождения ребенка

1. Происхождение ребенка от матери (материнство) устанавливается на основании документов, подтверждающих рождение ребенка матерью в медицинской организации, а в случае рождения ребенка вне медицинской организации на основании медицинских документов, свидетельских показаний или на основании иных доказательств.
(в ред. Федеральных законов от 15.11.1997 N 140-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.
3. Исключен. - Федеральный закон от 15.11.1997 N 140-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда.
При наличии обстоятельств, дающих основания предполагать, что подача совместного заявления об установлении отцовства может оказаться после рождения ребенка невозможной или затруднительной, родители будущего ребенка, не состоящие между собой в браке, вправе подать такое заявление в орган записи актов гражданского состояния во время беременности матери. Запись о родителях ребенка производится после рождения ребенка.
4. Установление отцовства в отношении лица, достигшего возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), допускается только с его согласия, а если оно признано недееспособным, - с согласия его опекуна или органа опеки и попечительства.
31 янв. 2020
Еще инвалид ведь и жениться может, а у жены детки малые могут оказаться, будут у него на иждивении. То есть к потенциальным наследникам первой очереди добавятся наипервейшие и уже не потенциальные. Ребенку- инвалиду лет 65 всего, для женитьбы не возраст.
И у брата заберут квартиру на раз-два.
31 янв. 2020
31.01.20, 13:33
Olga Tar писал(а):
31.01.20, 13:27
cergey12345 писал(а):
там доверенность на все
Не бывает. На всё, что касается продажи квартиры? Список поручений можете озвучить? Что именно вас насторожило?
Просто, если исходить из ваших же постов, вы далеки пока от понимания, на что можно подписать доверенность.
Мое мнение, мнение "обыватели" доверенность можно дать только на сбор документов и не более того. Вы как считаете?
31 янв. 2020
31.01.20, 15:34
Lubov1 писал(а):
30.01.20, 19:37
cergey12345 писал(а):
В предыдущем ДКП было прописано право бессрочного проживания человека. По факту человек выписан и давно там не живет, скажу сразу находится в пансионате так как не совсем здоров. Однако дееспособности его никто не лишал. Ему готовы предоставить другую площадь и перевести обременение на нее. Это реально?
Дано: юридически ДКП один дееспособный человек продал квартиру другому дееспособному человеку в момент сделки. Право пожизненного проживания утратилось в момент выписки.
Всё остальное о здоровье игра теней. Есть нотариальный ДКП.
Я не поняла в чём проблема с продажей квартиры?
Объясните пожалуйста почему право пожизненного проживания утратилось в момент выписки? Если можно с аргументами. Сейчас человек прописан у брата в Москве.
31 янв. 2020
31.01.20, 16:00
Людмила Бижонова писал(а):
31.01.20, 15:42
Юлия Лурье писал(а):
31.01.20, 15:34
Lubov1 писал(а):

Дано: юридически ДКП один дееспособный человек продал квартиру другому дееспособному человеку в момент сделки. Право пожизненного проживания утратилось в момент выписки.
Всё остальное о здоровье игра теней. Есть нотариальный ДКП.
Я не поняла в чём проблема с продажей квартиры?
никто не видел ДКП и ЕГРН
ничего не понятно про обязанности продавца и обременение
и не известно еще, где зарегистрирован человек, имеющий (имевший) право пожизненного пользования и по факту сильно нездоровый. кем, зачем и при каких обстоятельствах снят с регистрации. вопросов много..
Зарегестрирован у брата в Москве, на Плющихе, туда же хотят перенести обременение. Перенос обременения вообще возможен или это принципиально не решаемая задача?
31 янв. 2020
31.01.20, 17:07
Людмила Бижонова писал(а):
Сергей, а кто Вы по образованию, профессии? Если не секрет..
Зарабатываю на жизнь путешествиями. И фотографией.
31 янв. 2020
31.01.20, 18:51
cergey12345 писал(а):
Зарегестрирован у брата в Москве, на Плющихе, туда же хотят перенести обременение. Перенос обременения вообще возможен или это принципиально не решаемая задача?
Что-то похожее, но не с больным человеком, я наюлюдал. Возможно Вам поможет Новация обязательства – это сделка, в ходе которой стороны договора изменяют обязательство. Прежнее обязательство заменяют новым (ст. 414 ГК РФ). Поизучайте.
31 янв. 2020
31.01.20, 12:50
cergey12345 писал(а):
31.01.20, 12:43
Loccci писал(а):
Насколько я понимаю, доказывать придется именно ребенку, тк он ответчик
(Речь не о вашем вероятно случае)
Ок. Ситуация отец-потаскун, иск, суд, ребенок ответчик. Ответчик говорит: вижу я его впервые, знать не знаю, знать не хочу, а содержать тем более. Достаточно. Что еще надо? Ответьте? Какие доказательства он должен предъявить? Как доказать факт неучастия? Как можно доказать что в комнате нет кошки? Ее просто нет и пока ее не предъявили ее нет. Т. е. пока "отец" не опровергнет слова ребенка и не докажет сам что участвовал в воспитании и содержании все так и останется. Это отец должен будет предъявить доказательства своего участия в жизни ребенка.
В случае с моей приятельницей кузина бывшего ( давняя подруга и именно она в своё время познакомила эту пару ) заявила на суде, что деньги брат иногда передавал и через нее. Судья поверила.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
31 янв. 2020
31.01.20, 19:20
Егет Финн писал(а):
31.01.20, 18:51
cergey12345 писал(а):
Зарегестрирован у брата в Москве, на Плющихе, туда же хотят перенести обременение. Перенос обременения вообще возможен или это принципиально не решаемая задача?
Что-то похожее, но не с больным человеком, я наюлюдал. Возможно Вам поможет Новация обязательства – это сделка, в ходе которой стороны договора изменяют обязательство. Прежнее обязательство заменяют новым (ст. 414 ГК РФ). Поизучайте.
Спасибо.
31 янв. 2020
31.01.20, 16:51
cergey12345 писал(а):
31.01.20, 16:38
Tls81 писал(а):
А если по теме. Я не риелтор, вам виднее, но как по мне - просто обывателю.
Варианта два:
1. ТС сам хочет купить эту квартиру
2. ТС выступает в качестве «а-ля риелтора», помогает дяде продать.
Чисто эмоционально видно, что ТС «заинтересован».
Да, я заинтересован и объяснял природу своей заинтересованности. Это искреннее желание помочь не постороннему человеку, человеку которого знаю практически всю свою жизнь. Это нормально. Ненормально искать грязь там где ее нет, да просто гадко. Чисто "эмоционально" считаю людей во всем ищущих грязь мерзкими. Вы не согласны?
А почему не говорите про искреннее желание помочь ПОКУПАТЕЛЮ, ведь именно ему помощь нужна.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей