прописался в новом месте. Из старого не выписали. Как быть? 284 / 2110

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
04 фев. 2020
04.02.20, 16:44
Мосина Ольга писал(а):
04.02.20, 16:42
Ирена писал(а):
они сделают перерасчет и вычтут у Вас...
Кстати, вот это обычно тоже риелтор разъясняет.. У меня - так)
Мой риэлтор не то что это не объяснял, он даже не заставил выписаться вовремя тех, у кого мы покупали. Это я сама обнаружила, прописываясь в новом месте, кроме собственников, в том числе одного очень пожилого человека - не собственника и явно отказавшегося от приватизации... и позвонила сообщила ей, услышала: ах, неужели, как так можно, я им буду звонить сейчас. Это при том, что меня ДО сделки за 2 недели она заставила выписаться... Мне это очень не понравилось.
не риэлтор
04 фев. 2020
04.02.20, 16:52
Ирена писал(а):
в том числе одного очень пожилого человека - не собственника и явно отказавшегося от приватизации...
Что-о-о??
04 фев. 2020
04.02.20, 17:05
Мосина Ольга писал(а):
04.02.20, 16:52
Ирена писал(а):
в том числе одного очень пожилого человека - не собственника и явно отказавшегося от приватизации...
Что-о-о??
Ну вот смотрите. Получила форму 9, в которой кроме продавцов - мамы, папы, сына совершеннолетнего, значится женщина под 90 лет, их бабушка. Владели квартирой с аж изначальных советских времен, единственные владельцы. Получала квартиру явно бабка, она квартиросъемщик по квитанциям. Приватизировали на себя. Значит, бабка отказалась. Я сама отказница, поэтому немного в курсе. Я психанула, но они все же выписались, хоть и не быстро.
И, мне на сделке документы никто не давал смотреть, типа два риэлтора с обоих сторон, сами разберемся... Я только собственность сама проверяла при просмотре квартиры. И то, проморгала последствия взрыва бытового газа...
не риэлтор
04 фев. 2020
04.02.20, 17:08
Ирена писал(а):
Я психанула, но они все же выписались, хоть и не быстро.
повезло.... я буду звать вас на подмогу....
04 фев. 2020
04.02.20, 17:08
Ирена писал(а):
И, мне на сделке документы никто не давал смотреть, типа два риэлтора с обоих сторон, сами разберемся...
И ДКП не давали заранее прочитать? Или нотариальная сделка была?
Вам повезло, что выписался отказник.. Бывает и по-другому. Потом расскажу реальный случай, уже писала как-то..
04 фев. 2020
04.02.20, 17:23
Мосина Ольга писал(а):
04.02.20, 17:08
Ирена писал(а):
И, мне на сделке документы никто не давал смотреть, типа два риэлтора с обоих сторон, сами разберемся...
И ДКП не давали заранее прочитать? Или нотариальная сделка была?
Вам повезло, что все выписались..
Нотариальная. Давали читать договор купли продажи при его подписании, но эта пожилая женщина в нем не фигурировала вообще. А при передаче квартиры я ее увидела и в ф.9 вылезла... Я уже поняла, что мне повезло (если не считать последствий взрыва газа под нами).
не риэлтор
04 фев. 2020
04.02.20, 17:26
Ирена писал(а):
Я уже поняла, что мне повезло (если не считать последствий взрыва газа под нами).
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
что? опять???
04 фев. 2020
04.02.20, 17:29
bhr писал(а):
04.02.20, 17:26
Ирена писал(а):
Я уже поняла, что мне повезло (если не считать последствий взрыва газа под нами).
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
что? опять???
Это было до покупки. Взрыв на 6м или 7м.
Последний раз редактировалось Ирена 04.02.20, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
не риэлтор
04 фев. 2020
04.02.20, 17:23
Мосина Ольга писал(а):
04.02.20, 17:08
Ирена писал(а):
И, мне на сделке документы никто не давал смотреть, типа два риэлтора с обоих сторон, сами разберемся...
И ДКП не давали заранее прочитать? Или нотариальная сделка была?
Вам повезло, что выписался отказник.. Бывает и по-другому. Потом расскажу реальный случай, уже писала как-то..
Ждем страшную сказочку на досуге...
не риэлтор
04 фев. 2020
Я прямо как детектив читаю
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя