Рынок аренды квартир встал 348 / 9638

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
01 июл. 2020
01.07.20, 12:05
Tageeva писал(а):
В моем районе в продаже в прошлые годы из интересных мне стабильно висело 3-4 трешки в продажу за 13-14 млн и 1-2 в аренду за 60-70. Сейчас висят 2 в продажу за 15-16 млн и 4 в аренду по 50. Ну не странный ли рынок?
Cтранности нет. Вышли в длительную аренду пара квартир с посутки, которых раньше не было.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
01 июл. 2020
Я пока снимаю за 33. 2 минуты от работы пешком. Подумываю сменить работу, но уже в планах к концу следующего года. По одной вакансии с суммой запроса по зп не прошёл. Нет бюджета.

В ноябре истечёт срок арендного контракта, не думаю, что дед 👴 собственник в курсе ситуации на рынке, поэтому наверняка попросит больше денег.
☺️Как раз хороший повод будет что-нибудь новое посмотреть на рынке аренды ) может романтику устроить и снять в области, поездить на электричке.

Недавно предложили аренду в Отрадном за смешные 20 тысяч.
01 июл. 2020
01.07.20, 12:40
Лазанья писал(а):
Я пока снимаю за 33. 2 минуты от работы пешком. Подумываю сменить работу, но уже в планах к концу следующего года. По одной вакансии с суммой запроса по зп не прошёл. Нет бюджета.

В ноябре истечёт срок арендного контракта, не думаю, что дед 👴 собственник в курсе ситуации на рынке, поэтому наверняка попросит больше денег.
☺️Как раз хороший повод будет что-нибудь новое посмотреть на рынке аренды ) может романтику устроить и снять в области, поездить на электричке.

Недавно предложили аренду в Отрадном за смешные 20 тысяч.
На электричках больше потратите время, деньги - все не выгодно. Баба приличная в гости в область не поедет, только крокодил)
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
01 июл. 2020
Услышала диалог в магазине, где ликвидация и завтра закрываются. Продавщица и покупательница.
- А вы юрист?
- Я банкротный управляющий.
- О, у вас сейчас, наверно, очень много работы!
- Да нет, пока не особо. Через полгода ожидаем большое количество банкротств.
01 июл. 2020
01.07.20, 12:49
eugen писал(а):
01.07.20, 12:40
Лазанья писал(а):
Я пока снимаю за 33. 2 минуты от работы пешком. Подумываю сменить работу, но уже в планах к концу следующего года. По одной вакансии с суммой запроса по зп не прошёл. Нет бюджета.

В ноябре истечёт срок арендного контракта, не думаю, что дед 👴 собственник в курсе ситуации на рынке, поэтому наверняка попросит больше денег.
☺️Как раз хороший повод будет что-нибудь новое посмотреть на рынке аренды ) может романтику устроить и снять в области, поездить на электричке.

Недавно предложили аренду в Отрадном за смешные 20 тысяч.
На электричках больше потратите время, деньги - все не выгодно. Баба приличная в гости в область не поедет, только крокодил)
В пределах часа - допустимо. Тем более мцд. Всегда можно найти удобное арендное жилье.
Если осенью будет разговор о повышении платы- то рассмотрю все варианты. В области видел бабушатники по 15 тысяч. С расходами на транспорт выйдет 20 тысяч - норм.
В общем, есть над чем подумать.
Женщины - как фактор выбора арендного жилья не учитываются в принципе.
01 июл. 2020
01.07.20, 12:55
Дори писал(а):
Услышала диалог в магазине, где ликвидация и завтра закрываются. Продавщица и покупательница.
- А вы юрист?
- Я банкротный управляющий.
- О, у вас сейчас, наверно, очень много работы!
- Да нет, пока не особо. Через полгода ожидаем большое количество банкротств.
это плохо. очень плохо. ((
01 июл. 2020
Вести из регионов. (На примере одного жк выборка) по аренде было 0 предложений (все быстро уходило), стало 3-4 пока по старой цене (((
01 июл. 2020
01.07.20, 12:56
Лазанья писал(а):
Если осенью будет разговор о повышении платы- то рассмотрю все варианты. В области видел бабушатники по 15 тысяч. С расходами на транспорт выйдет 20 тысяч - норм.
сегодня сняли для видеооператора нашего однушку на Славянском бульваре за 20. в семнадцатиэтажке. последний этаж. от метро минут 13-15 пешком. собственник разрешил все выкидывать - квартира захламлена, но не убита.

в циане не смотрели, просто несколько дней по знакомым пустила рассылку по вотсапу, пришло много предложений (нам важна близость к Москва Сити), выбрали самое приятное по цене, по дури даже не торговались. а! - коммуналка включена в эти 20. то есть просто 20 - и все.

предложения пришли с ценником 20-25, включая новые дома в Москва Сити, что построили для переселенцев по реновации. хотели взять за 25 какую-нибудь квартиру в этих новостройках, но отказались, тк они пустые, квратиры эти. ремонт там на удивление чистенький, хоть и муниципальный.

по ощущениям просмотров - машин во дворах стало значительно меньше, то есть можно паркануться даже вечером, что удивительно.

просто факты,без оценок и прогнозов.
01 июл. 2020
01.07.20, 12:55
Дори писал(а):
- А вы юрист?
- Я банкротный управляющий.
- О, у вас сейчас, наверно, очень много работы!
- Да нет, пока не особо. Через полгода ожидаем большое количество банкротств.
ХЗ кто такой "банкротный управляющий", может, у него и не много работы.
У арбитражного управляющего всегда работы - дофига
01 июл. 2020
01.07.20, 13:30
Мадам О писал(а):
на Славянском бульваре за 20
Это метро "Славянский б-р" или сам бульвар?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Svetla, zhuychik, Любезная Снегурочка и 12 гостей