Планы на будущее для среднего класса и инвестиции в недвижимость: где комфортнее и выгоднее всего жить будущему пенсионеру в России? Какой должна быть недвижимость к пенсии? 313 / 5825

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
09 окт. 2020
09.10.20, 15:08
За вами выехали писал(а):
Нет медицины в условных Урюпинсках.
В моем родном "Урюпинске", чтобы попасть к профильному специалисту, нужно пройти 9 кругов ада. К тому времени уже можно отъехать не к кардиологу, а к праотцам.
Урюпинск для жизни, а умирать можно и в Москве или в Волгограде.
Вы все равняете жизнь и смерть.
Урюписк это рыбалка, это ХопЁр, это снежная зима, это 172 солнечных дня в году а не московские уже 70-80 дней.
Жить, а когда стало плохо и жизнь прошла и нужна только больничка то зачем вообще о каком комфорте говорить ?
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
09 окт. 2020
09.10.20, 15:10
Lea ** писал(а):
Ну о богатырском здоровье я ничего не написала, я же хроник, вот это отметила в своих постах. И я серьезно не понимаю, как, зачем в нынешнее непростое время можно что-то планировать, воообще, в целом. Все старые, привычные нам способы сохранения и приумножения капитала рушатся, летят в тартарары. Российский пенсионер и комфортная пенсия никак не коррелируются. Вообще никак
Планировать, как известно, только Бога смешить. Но раз уж размер государственной пенсии недостаточен для сносной (не пишу для комфортной, хотя бы сносной) жизни, то возникает естественное желание придумать хоть какую-то стратегию, способную облегчить жизнь в старости.
АН МАЯК
09 окт. 2020
09.10.20, 15:20
Наталия Карамзина писал(а):
09.10.20, 15:10
Lea ** писал(а):
Ну о богатырском здоровье я ничего не написала, я же хроник, вот это отметила в своих постах. И я серьезно не понимаю, как, зачем в нынешнее непростое время можно что-то планировать, воообще, в целом. Все старые, привычные нам способы сохранения и приумножения капитала рушатся, летят в тартарары. Российский пенсионер и комфортная пенсия никак не коррелируются. Вообще никак
Планировать, как известно, только Бога смешить. Но раз уж размер государственной пенсии недостаточен для сносной (не пишу для комфортной, хотя бы сносной) жизни, то возникает естественное желание придумать хоть какую-то стратегию, способную облегчить жизнь в старости.
Я несколько постов в этой теме посвятила моим и только моим заблуждениям. Аккурат с перестройки сундучили на счастливую старость. И что? Не отказывайте себе ни в чем сейчас, тратьте на себя и своих близких, а до этой самой счастливой старости можно и не дожить. Иногда стала думать - НУЖНО не дожить. :lol: :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
09 окт. 2020
09.10.20, 15:32
Lea ** писал(а):
Я несколько постов в этой теме посвятила моим и только моим заблуждениям. Аккурат с перестройки сундучили на счастливую старость. И что? Не отказывайте себе ни в чем сейчас, тратьте на себя и своих близких, а до этой самой счастливой старости можно и не дожить. Иногда стала думать - НУЖНО не дожить. :lol:
Скорей всего ваша стратегия была правильная. Надо обязательно сундучить, но без фанатизма и в правильные места)
Речь не о счастливой старости, а о том, чтобы не повиснуть тяжкой ношей на руках у близких. Не дожить до физической и психической катастрофы мечта каждого, но, увы, деменция, инсульт со всем вытекающим из него, как в прямом так и переносными смыслами, парализация, сиделки, больницы - все это может догнать каждого. Поэтому хотя бы одна дешевенькая квартирка для заключения договора ренты с содержанием должна быть насундучена.
АН МАЯК
09 окт. 2020
09.10.20, 15:53
Наталия Карамзина писал(а):
09.10.20, 15:32
Lea ** писал(а):
Я несколько постов в этой теме посвятила моим и только моим заблуждениям. Аккурат с перестройки сундучили на счастливую старость. И что? Не отказывайте себе ни в чем сейчас, тратьте на себя и своих близких, а до этой самой счастливой старости можно и не дожить. Иногда стала думать - НУЖНО не дожить. :lol:
Скорей всего ваша стратегия была правильная. Надо обязательно сундучить, но без фанатизма и в правильные места)
Речь не о счастливой старости, а о том, чтобы не повиснуть тяжкой ношей на руках у близких. Не дожить до физической и психической катастрофы мечта каждого, но, увы, деменция, инсульт со всем вытекающим из него, как в прямом так и переносными смыслами, парализация, сиделки, больницы - все это может догнать каждого. Поэтому хотя бы одна дешевенькая квартирка для заключения договора ренты с содержанием должна быть насундучена.
У вас есть своя позиция, устоявшаяся точка зрения на будущее и это прекрасно. Все меняется. Лет через 20, быть может, но это не точно, эта самая дешёвенькая квартирка никому не будет нужна или возьмут с вас доплату за вашу же щедрость. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
09 окт. 2020
09.10.20, 16:01
Lea ** писал(а):
Лет через 20, быть может, но это не точно, эта самая дешёвенькая квартирка никому не будет нужна
А дураки-то ипотеку берут на 20 лет, не догадываясь, что московские квартиры никому нахрен не нужны будут)
АН МАЯК
09 окт. 2020
09.10.20, 16:28
Наталия Карамзина писал(а):
09.10.20, 16:01
Lea ** писал(а):
Лет через 20, быть может, но это не точно, эта самая дешёвенькая квартирка никому не будет нужна
А дураки-то ипотеку берут на 20 лет, не догадываясь, что московские квартиры никому нахрен не нужны будут)
Через 20 лет столицей может быть совсем другой город, это я о “ а помечтать?”. :gar_mo:nist:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
09 окт. 2020
09.10.20, 17:59
Lea ** писал(а):
[Через 20 лет столицей может быть совсем другой город
Курск. :ya_hoo_oo: :al_kana_ft:
09 окт. 2020
По существу:
Две пенсии по 20, которые получает даже ленивый, плюс 30 за сдачу однухи дают необходимые для жизни 70 тыс. в месяц деду с бабкой.
Только не будем про больницы. На днях клал жену в Мясникова на платное. На коляске. Был удивлен толпе людей, спокойно ждущих своей очереди на госпитализацию и спокойно несущих пешкодралом с километр пудовые сумки со своим барахлом. Кони-сердечники... ;;-)))

Про сиделок промолчу - если детей нет или они шибко заняты, а сам довел себя до немощного состояния, то и квартирку лучше в пожизненную ренту с содержанием отписать. На сторону.
Последний раз редактировалось andrewst0 09.10.20, 18:30, всего редактировалось 4 раза.
09 окт. 2020
09.10.20, 17:59
Lea ** писал(а):
09.10.20, 16:28
Наталия Карамзина писал(а):
09.10.20, 16:01
Lea ** писал(а):
Лет через 20, быть может, но это не точно, эта самая дешёвенькая квартирка никому не будет нужна
А дураки-то ипотеку берут на 20 лет, не догадываясь, что московские квартиры никому нахрен не нужны будут)
Через 20 лет столицей может быть совсем другой город, это я о “ а помечтать?”. :gar_mo:nist:
Через 20 лет у нас может быть не то, что другая столица, а даже, страшно подумать, совсем другой прездент, это я о помечтать )
АН МАЯК
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Екатерина Ливенцер, Miss Marple, mrazuka prekrasnaya и 14 гостей