Зеленоградск, Светлогорск, Калининград - 39 регион. 492 / 10872

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
15 апр. 2021
15.04.21, 17:59
милейший Станиславович писал(а):
Вообще-то, еще совсем недавно эта территория были частью Пруссии, и у Советов всё руки не доходили чтобы превратить эти места в суконно-посконное болото.
Но теперь у них дело пойдет быстрее, уверен, и скоро этот прекрасный уголок Восточной Европы мало чем будет отличаться от родного Подмосковья)))
Буду молиться, держать пальцы скрещенными и плевать три раза через левое плечо, чтобы только варвары не добрались со своим "благоустройством", и регион не стал очередной безликой областью, коих в России десятки.
16 апр. 2021
15.04.21, 17:33
gunka писал(а):
15.04.21, 11:19
Ольга Соколова писал(а):
Сами понимаете, что это невозможно объяснить.
Я это объясняю афоризмом "Любовь не купишь" :) , потому что, действительно, невозможно объяснить, почему где-то сразу чувствуешь себя дома, а где-то - все хорошо, красиво, комфортно, но никаких чувств к этому месту (городу, острову и т.д.) не ощущаешь... :ne_vi_del:
перед "любовью" сначала подумать нужно людям пожилого возраста перед переездом на моря, как климат на них будет воздействовать... как жаркий, так и холодный. и стоит ли его менять. про местное здравоохранение узнать все и остальные бытовые особенности региона переезда, особенно тем, у кого бюджет ограничен. картинки, они всегда и везде красивы.
16 апр. 2021
16.04.21, 04:30
Flyswimmer писал(а):
сначала подумать нужно людям пожилого возраста перед переездом на моря, как климат на них будет воздействовать... как жаркий, так и холодный. и стоит ли его менять. про местное здравоохранение узнать все и остальные бытовые особенности региона переезда, особенно тем, у кого бюджет ограничен.
Вы серьезно готовитесь к переезду "на моря"? Да, стоит сначала подумать... :bra_vo: :a_g_a:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
16 апр. 2021
16.04.21, 04:30
Flyswimmer писал(а):
про местное здравоохранение узнать все
вот кстати местное здравоохранение сильно печальное (( Это я со слов семьи брата, переехавшего в августе. Невестка в медицинской сфере плотно вращалась в Красноярске, в Калининграде тоже несколько друзей-медиков сейчас у нее. Говорит, что с Красноярском даже близко не сравнить, к сожалению.
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
16 апр. 2021
я сейчас тоже потихоньку в эту сторону смотрю, т.к. брат активно настаивает на нашем переезде именно туда, а не в Москву. Говорит, что всегда считал себя сибиряком до кончиков ногтей. А сейчас уже "истинный балтиец", как-то неожиданно для самого себя )) Ну и родителей в течение года будем перевозить, дом купили, перестраиваем пока там все. В ближайшее время планируем на разведку.. а там - по ситуации.

Ольга Соколова,
Ольга, спасибо вам огромное за этот блог, много интересного для себя отметила :co_ol:
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
16 апр. 2021
16.04.21, 08:30
Markiza Karabasa писал(а):
для самого себя )) Ну и родителей в течение года будем
Немного не очень нравится идея везти пожилых родителей туда, где им 100% потребуется медицина, зная, что она там заметно хуже, и что анклав очень обособленный, если что... А так я тоже с удовольствием читаю этот блог.
Не всем на старости лет идет смена климата с континентального на сырой приморский. ... Я бы скорее проголосовала за Москву для пенсионеров, а на лето они могли бы приезжать к брату... Или двойное жилье там и тут... :lol: Может, для начала не покупать, а им поснимать для пробы? Потому что лето это одно, а промозглое межсезонье это совсем-совсем другое...
Последний раз редактировалось Ирена 16.04.21, 10:55, всего редактировалось 2 раза.
не риэлтор
16 апр. 2021
16.04.21, 10:33
Ирена писал(а):
Немного не очень нравится идея везти пожилых родителей туда, где им 100% потребуется медицина, зная, что она там заметно хуже, и что анклав очень обособленный, если что...
мне вообще не нравится идея срывать их с насиженного места и куда-то перевозить, но, к сожалению, оставлять их одних в Сибири еще страшнее (( А у меня будет вынужденный переезд по состоянию здоровья в т.ч. - очень тяжело в сибирском климате
16.04.21, 10:33
Ирена писал(а):
Не всем на старости лет идет смена климата с континентального на сырой приморский.
резко-континентальный красноярский, в котором часто видишь, чем дышишь - не самый лучший вариант даже для здорового человека, увы. Москва родителям категорически не нравится ни размерами, ни ритмом. Они любят в земле поковыряться, папе - грибы, рыбалка нужна. Поэтому купили пока дом в Пионерском. Дачный сезон нынче закончат и приедут на тест-драйв на осенне-зимний сезон. А дальше уже будем решать
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
16 апр. 2021
16.04.21, 10:51
Markiza Karabasa писал(а):
Поэтому купили пока дом в Пионерском. Дачный сезон нынче закончат и приедут на тест-драйв на осенне-зимний сезон. А дальше уже будем решать
Буду с большим интересом следить за темой. И Вы тоже отписывайтесь, как дела пойдут!
не риэлтор
16 апр. 2021
16.04.21, 10:54
Ирена писал(а):
И Вы тоже отписывайтесь, как дела пойдут!
договорились )) А вы куда именно переехали?
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
16 апр. 2021
16.04.21, 11:00
Markiza Karabasa писал(а):
16.04.21, 10:54
Ирена писал(а):
И Вы тоже отписывайтесь, как дела пойдут!
договорились )) А вы куда именно переехали?
Родителей (папа военный) из Ленинграда отправили служить в Германию, потом на Украину, я там в итоге все детство провела, а потом они вернулись и осели в Ленинградской области. Я сейчас в СПб живу, но ни мне, ни сыну климат не подходит. Особенно сыну - все детство по больницам и врачам (((. Хотелось бы переехать в более теплое или чуть более континентальное место, сейчас думаю о Москве или Подмосковье. Даже в 40-60 км от Питера на юг - и то ребенок меньше болеет и самочувствие у обоих получше. О Калининграде тоже кстати, одно время немного помечтала, вроде климат по-приятнее питерского, хоть и не особо теплый.
не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей