Зачем москвичам покупать жильё в 2021-2022? 365 / 4242

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
05 дек. 2021
05.12.21, 20:27
maik007 писал(а):
05.12.21, 20:10
mitinec писал(а):
05.12.21, 19:59
maik007 писал(а):
что то из того что там сказано работает на взвинчивание цен? или наоборот ограничивает из?
Если там такой гемор с арендой, почему они все не купят себе такие доступные квартиры в 1.5 зп за м2? Тем более там 1% ипотека жы, или около того.
Чот не клеится одно с другим, ну не могут же арендобратели быть все такими лохами и не покупать себе в собственность столь доступное жильё.
тоже не ко мне. я про факты. а так по знакомым могу их ответы привести . стандартные, не хочу никаких обязательств, из арендной квартиры выгнать нельзя там сложно, плату так просто не поднять, платить за аренду меньше, менять квартиры проще. как то так.
вот кто из Берлина пусть добавят
знакомая в Берлине ищет квартиру в аренду - жопа, никто не хочет сдавать. все что предлагают - дорого
05 дек. 2021
В Германии еще очень прогрессивная шкала налогов, на сколько знаю. Там условные 2 тыс. евро - думаю, это медиана (3 тыс. - с налогами). Выйти сильно за 5 мало кто может. Начинают налоги много есть. Как-то знакомые рассказывали, просили работодателя не повышать зарплату, так как это не выгодно - на руки после повышения начнут получить ощутимее меньше. Вот и застревают в этих коридорах.
06 дек. 2021
05.12.21, 15:46
Fargon писал(а):
05.12.21, 15:38
maik007 писал(а):
05.12.21, 15:32
Fargon писал(а):
Нерс - это не росстат.
вам нерс дает данные по зарплате все москвичей?
Ответ в том, что на Нерсе в основном посетители не со средними ЗП. И я согласен, что Росстат оперирует только официальными цифрами по ЗП, а то что ещё многие неофициально имеют нигде не учитывается.
Росстат вроде пытается учитывать:

"Есть такое понятие "ненаблюдаемая экономика" — деятельность, которая не наблюдается прямыми методами официальной статистики. Это серые зарплаты, неофициальная занятость. Но эти данные статистики стараются охватить через изучение расходов населения. И с учетом их проводят научно обоснованные досчеты.

Пример: в прошлом году Федеральная налоговая служба заявила, что "существенная часть доходов россиян находится в серой зоне", так как ее данные и цифры Росстата показывали превышение расходов над доходами граждан "даже при учете фактора закредитованности населения"."

внешняя ссылка

Как Росстат считает зарплаты, доходы и расходы? Подробный гид по статистике
06 дек. 2021
05.12.21, 12:46
moikotik писал(а):
Спросите лучше этого шизофреника,
кто здесь шизофреник ? кто забанил и пишет гадости?
Последний раз редактировалось maik007 06.12.21, 00:52, всего редактировалось 1 раз.
спрос нарастает! (Закон спроса)
06 дек. 2021
05.12.21, 20:07
Сергей Тихоненко писал(а):
В том числе. Но и Сбер не промах, подготовил всю инфраструктуру для выдачи ипотеки в промышленных масштабах.
У нас ничего не бывает надолго стабильно. Даже самый стабильный гарант и тот нестабильный в своих заскоках. А уж программы или банки, так вообще каждый год что-то меняется на 180 градусов.
06 дек. 2021
05.12.21, 20:44
lnv писал(а):
05.12.21, 20:32
maik007 писал(а):
05.12.21, 20:29
lnv писал(а):
Арендодатели ещё большие лохи, если на такое подписываются.
там арендатор законом защищен. поэтому многие говорят плевать на ипотеку при любой ставке
это понятно. Я к тому, что если арендодателю совсем невыгодно, то он не станет сдавать. Значит какая-никакая выгода есть.. PS/плевать на ипотеку - это точно не про нас история будет, у нас интересы застроев на первом месте

Не все так просто в этом мире :) .

В Торонто власти хотят ввести норму - если частная жилая недвижимость пустует год, то вселять туда арендаторов вопреки желанию собственника.
06 дек. 2021
06.12.21, 00:53
Toro писал(а):
05.12.21, 20:44
lnv писал(а):
05.12.21, 20:32
maik007 писал(а):

там арендатор законом защищен. поэтому многие говорят плевать на ипотеку при любой ставке
это понятно. Я к тому, что если арендодателю совсем невыгодно, то он не станет сдавать. Значит какая-никакая выгода есть.. PS/плевать на ипотеку - это точно не про нас история будет, у нас интересы застроев на первом месте

Не все так просто в этом мире :) .

В Торонто власти хотят ввести норму - если частная жилая недвижимость пустует год, то вселять туда арендаторов вопреки желанию собственника.
:sh_ok:
вот это коммунизм
поделись квартиркою своей
и она к тебе ни разу не вернется
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 дек. 2021
А в Испании - окупасы:

внешняя ссылка
06 дек. 2021
05.12.21, 22:22
sergus166 писал(а):
05.12.21, 20:27
maik007 писал(а):
05.12.21, 20:10
mitinec писал(а):

Если там такой гемор с арендой, почему они все не купят себе такие доступные квартиры в 1.5 зп за м2? Тем более там 1% ипотека жы, или около того.
Чот не клеится одно с другим, ну не могут же арендобратели быть все такими лохами и не покупать себе в собственность столь доступное жильё.
тоже не ко мне. я про факты. а так по знакомым могу их ответы привести . стандартные, не хочу никаких обязательств, из арендной квартиры выгнать нельзя там сложно, плату так просто не поднять, платить за аренду меньше, менять квартиры проще. как то так.
вот кто из Берлина пусть добавят
знакомая в Берлине ищет квартиру в аренду - жопа, никто не хочет сдавать. все что предлагают - дорого
Сдается только славянам гражданам ФРГ со стабильным доходом за последние три года, которые необходимо подтвердить соответствующим бумагами из рейхсканцелярии.
П.С. Выбирают жильцов очень тщательно, ибо выселять неплательщиков можно год.
:lol:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
06 дек. 2021
сегодня один знакомый Жан-Марка по имени Жан-Клод, небедный швейцарский гражданин, встреченный случайно утром на Круазет, жаловался, что не может снять квартиру в Монако, где ему б так хотелось пожить..и цены, и депозит, и счет в поллимона легального надо показать и заморозить...рассказ растянулся на час..
мне прям нашего дворника узбека напомнил, которому с семьей никто комнату в ЦАО не сдает..
богатые тоже плачут.. :lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей