Владелец в Италии, квартира в Москве - как продать квартиру? 234 / 3416

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
05 мар. 2023
04.03.23, 12:36
andrewst0 писал(а):
03.03.23, 21:33
чао писал(а):
03.03.23, 21:26
eugen писал(а):

От режима, «Уроков о главном» в 1 классе и прочей чепухи, которую она терпеть не может.
Пусть хоть погода с мужем-украинцем в загране проживет. Потом об отчуждении личной собственности думает.
Муж-украинец, кстати, свою квартиру в незалежной продал? Или забыл (как обычно)?
:lol:
Там мама в Украине старенькая совсем живет. Ваши смешки убоги и глупы. Паре по 50 лет ( 49 и 51 ). Первого ребенка родила в 43 года, второго в 47 лет. С ними и уехали. Осознанный выбор взрослых людей.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
05 мар. 2023
05.03.23, 04:23
eugen писал(а):
04.03.23, 12:36
andrewst0 писал(а):
03.03.23, 21:33
чао писал(а):


Пусть хоть погода с мужем-украинцем в загране проживет. Потом об отчуждении личной собственности думает.
Муж-украинец, кстати, свою квартиру в незалежной продал? Или забыл (как обычно)?
:lol:
Там мама в Украине старенькая совсем живет. Ваши смешки убоги и глупы. Паре по 50 лет ( 49 и 51 ). Первого ребенка родила в 43 года, второго в 47 лет. С ними и уехали. Осознанный выбор взрослых людей.
А, ну теперь понятно. А у дамы мама не совсем старенькая. Да и сынуля хорош.
Глупы не мои смешки, а Ваши аргументы, что мадам сдристнула от режима и "уроков патриотизма".. А укромуж от чего - в BASF|ABB на работу пригласили?
Ни образования, ни мало-мальского интеллекта там не видно. Так что, когда деньги от хатки мадам кончатся, её в светлом евромире поджидает немало сюрпризов. Не она такая первая, не она последняя.
С двумя детьми и удаленным мужиком - в беженцы. Ну надо же. Рыдаю.
Последний раз редактировалось andrewst0 05.03.23, 08:38, всего редактировалось 1 раз.
05 мар. 2023
05.03.23, 02:17
eugen писал(а):
04.03.23, 10:42
Nethus писал(а):
03.03.23, 21:25
eugen писал(а):
Стоп. А если отказ по политике и дадут временную субсидиарную защиту на 2 года? Тогда Италия ведь не попросит налог от продажи недвижки в СПб в собственности более 5 лет оба объекта.
Если она просит защиту на 2 года и получает ее , она становится налоговым резидентом Италии и не налоговым резидентом РФ
Если владение более 5 лет , при продаже вроде ничего не платит. Если владение менее 5 , 30% в РФ и доплата в Италии
Обращаю ваше внимание , что если она станет налоговым резидентом Италии и не будет продавать своё имущество , она должна его задекларировать и доплачивать налог на имущество в Италии
Декларация касается и финансовых вложений и депозитов , с них тоже берётся налог
Мой совет - найти коммерчалиста на месте и он скажет на сколько она попадёт при смене налогового резидентства

Есть другой вариант - прикинуться ветошью , не советую, ещё раз:
срока давности нет, налоговая не спит , карма настигнет неожиданно
Вся собственность в РФ ~ 10 лет. Будет налог в Италии ?
Нет
05 мар. 2023
05.03.23, 04:10
Роман Харитонов писал(а):
Кстати, кому интересно, вариант всё-таки нашел - консульская доверенность, проверка через реестр. Покупатель собирает бабло.
Можно чуть поподробнее, независимо от данного скорбного"случая" (бродяги, да еще с идеологическим подтекстом, неинтересны)?
___
А по конкретному обсуждению - это что, консульскую доверенность в статусе беженца от страны, которая эту доверенность выдает и из которой сбежала?
05 мар. 2023
Подскажите мне, пожалуйста. Есть дом в райцентре в Тверской области. Весьегонск. На двоих собственников долевая собственность. Одна половина моя. Вторая -родственницы. Гражданка Эстонии. Сейчас, как я читала, гражданам недружественных стран запрещены сделки с недвижимостью. Или можно, но с разрешения правительственной комиссии. Может моя сособственница свою долю продать? Мне или вместе продать хотим дом? Или подарить мне?
05 мар. 2023
05.03.23, 08:45
Ольга А. писал(а):
Или подарить мне?
Это проще всего технически.
Но следует помнить о налоге на дарение не близкому родственнику.
внешняя ссылка
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
05 мар. 2023
05.03.23, 09:00
Николай Тюленев писал(а):
05.03.23, 08:45
Ольга А. писал(а):
Или подарить мне?
Это проще всего технически.
Но следует помнить о налоге на дарение не близкому родственнику.
внешняя ссылка
Спасибо, очень полезно. У нее есть близкие родственники , граждане РФ. Можно им подарить.
05 мар. 2023
05.03.23, 04:10
Роман Харитонов писал(а):
03.03.23, 19:37
Юлия Битузе писал(а):
03.03.23, 19:31
eugen писал(а):
Очередной ребус для форума:
Моя приятельница подала на беженство в Италии, гражданка РФ, поехала за мужем «паровозом», он гражданин Украины. В Питере осталась комната в коммуналке, комнату хочет продать вместе с соседом как целую квартиру (там два владельца и два лицевых счета). Подача на некое пермессо подразумевает отсутствие загранпаспорта РФ и полную невозможность выехать из Италии в сильно обозримой перспективе и никак отговорка, а реально нет проездного документа.
Какие пути продать есть, при условии что загранпаспорта нет и в бл.время не будет, доверенность заблаговременно не делалась. Циан сделка? Кто что думает?
Ко мне пусть обратится, я ей дам консультацию бесплатную,и лучше никто не даст.
Да это просто ПЛАСТЫРЬ на моё пораненное самолюбие :lol:

P.s.
Кстати, кому интересно, вариант всё-таки нашел - консульская доверенность, проверка через реестр. Покупатель собирает бабло.
Потрясающе инновационное решение
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 мар. 2023
03.03.23, 19:37
Юлия Битузе писал(а):
Ко мне пусть обратится, я ей дам консультацию бесплатную,и лучше никто не даст.
А мне можно?
+7 (916) 31-31-969
05 мар. 2023
05.03.23, 12:10
Роман Харитонов писал(а):
03.03.23, 19:37
Юлия Битузе писал(а):
Ко мне пусть обратится, я ей дам консультацию бесплатную,и лучше никто не даст.
А мне можно?
Конечно
Завтра наберите
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя