Разрыв нефтяной сделки с ОПЕК, как отразится на недвижимости ослабление рубля до 80-90 за USD? 2455 / 34971

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
как отразится на недвижимости ослабление рубля до 80-90 за USD?
качественных предложений станет еще меньше
46 (28%)
появится много шлака-неликвида по конским ценам
44 (27%)
курс доллара не имеет особого значения для рынка недвижимости
34 (21%)
другое
38 (23%)
Всего голосов: 162
25 апр. 2020
25.04.20, 16:52
Унесенный ветром писал(а):
25.04.20, 16:33
Рыкалин Павел писал(а):
25.04.20, 16:29
Oleg 495 писал(а):

Ок, Трамп допустим не принимает нефть СА, а повод?
Хранить негде? Настолько прям?
От этого цены улетят точно и сланцевикам от этого не легче.
Повод нужен сложновыдуманный, но как нибудь выкрутятся.
В США Трамп не может приказать частникам не покупать. Пошлют его лесом.
Нам бы не заистерить что деньги кончаются. Монетарным властям. Потерпеть годик)
Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность остановки импорта сырой нефти из Саудовской Аравии в качестве меры поддержки пострадавшей американской нефтяной промышленности, передает Reuters.

внешняя ссылка
Пусть рассматривает.
Если есть частная компания, которая купила - КАК он ей прикажет!?
Купил и везу на свой нефтезавод.

Думаю это просто слова...
В России можно приказать. Там не факт. Нужен закон. А его не так просто протащить - кому нужна дешевая нефть имеют своих лоббистов.
Рубли - это талончики на нефть
25 апр. 2020
25.04.20, 17:09
Рыкалин Павел писал(а):
25.04.20, 16:52
Унесенный ветром писал(а):
25.04.20, 16:33
Рыкалин Павел писал(а):

В США Трамп не может приказать частникам не покупать. Пошлют его лесом.
Нам бы не заистерить что деньги кончаются. Монетарным властям. Потерпеть годик)
Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность остановки импорта сырой нефти из Саудовской Аравии в качестве меры поддержки пострадавшей американской нефтяной промышленности, передает Reuters.

внешняя ссылка
Пусть рассматривает.
Если есть частная компания, которая купила - КАК он ей прикажет!?
Купил и везу на свой нефтезавод.

Думаю это просто слова...
В России можно приказать. Там не факт. Нужен закон. А его не так просто протащить - кому нужна дешевая нефть имеют своих лоббистов.
СА к этим словам серьёзно относится и рассматривает альтернативные маршруты:

Саудовская Аравия может перенаправить танкеры, если США введут запрет на импорт нефти, говорят источники
внешняя ссылка
25 апр. 2020
25.04.20, 17:02
Oleg 495 писал(а):
25.04.20, 16:52
Унесенный ветром писал(а):
Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность остановки импорта сырой нефти из Саудовской Аравии
Я думаю, что к этому перейдут позже, когда экспортёры сократят нефть и дальше сокращать откажутся. Иначе, если сразу перейти к санкциям, то экспортёры могут провести себя по разному. Поэтому ждём.
В очередной раз отмечу, что США действуют пока очень методично и взвешенно.
На основании чего делаются такие глубокомысленные выводы?
Вы даже до сих пор не поняли или не верите, что перепроизводство нефти зашкаливает и хранилища вот-вот закончатся, но делаете выводы с оценкой знатока ситуации.
25 апр. 2020
25.04.20, 15:58
bukinist писал(а):
Себестоимость продукции, производимой в России, в холодной стране, будет явно выше,
чем себестоимость продукции в теплой стране. Из-за расходов на отопление.
Кроме того,наш человек в отличие от индуса, малайзийца, вьетнамца и так далее....
не будет довольствоваться миской риса в день и ютиться в 10 метровой комнате по 5 человек....
Соответственно, платить ему нужно будет больше. Что делает произведенную продукцию еще более
дорогой.
На достаточно сложных производствах в Китае работники сейчас получают далеко не копейки и точно не работают за миску риса. У вас какие-то древние представления о ЮВ Азии. Эти страны уже работают и на свои внутренние рынки, а значит там есть платежеспособный спрос. Он не из пустоты рождается, а из зарплат местных.
Что касается производства в дорогих и холодных странах, то оно никуда не делось. Все с ним хорошо, просто это производства высокого передела с большим удельным весом науки. Швейцария один из мировых лидеров в точном машиностроении, станкостроении, разработках в оптике. Франция один из лидеров в исследованиях и производстве матриц тепловизоров и обвеса к ним. Никто не собирается переводить подобные производства в третьи страны, несмотря на ОЧЕНЬ большие затраты на местный персонал. И то, что подобные заводы надо отапливать зимой никого не пугает, спрос есть. Ещё и не всем продают.
С/х страны несмотря на прекрасные природные условия практически привязаны к семенам, произведённым американской Монсанто. В-общем, не все так просто)
25 апр. 2020
25.04.20, 16:12
bukinist писал(а):
25.04.20, 15:17
megos писал(а):
в Мордовии удается) я их очень люблю, на Рижском продаются 1р - 1 см. Любое агро - понимание сорта. технология. контроль. Кажется просто, а по факту - агроном там был голландец *сейчас не знаю) и инвестор разумный.
Вы над прочитанным пытайтесь рефлексировать, нельзя же так все за чистую монету, вроде взрослый человек. дети есть, в душе - марксист)
В Мордовии удается вырастить розу, которую можно продать в Москве....Согласен.
Но вот попробуйте Мордовскую розу продать куда-то за рубеж ....
Вот сомневаюсь, что она будет конкурентноспособна.....
весь цветок в Европе продается на споте, через торговые площадки. Чтобы там торговать необходим объем наверное "на спецборт" в день, нужна логистика авиа - туда (спецборт понятно, а еще перевалить), инвестировать не мало, можно сравнить наверное с морепродуктами, но там маржа совсем другая, была по крайней мере и логистика наоборот в, а не из РФ. Хорека Москвы по морепродукту съедал наверное самолет в день или половину.) У нас внутрянняя логистика фреша не работает совсем. не создана была в СССР, а сейчас нет воли, навыков, денег, дальний восток весь на заморозе, север тоже, зато (!) среднеземноморье и Аргентина фрешует к нам)

По хорошему под рыбу нужно создавать ее, но там даже близко сутевых людей нет. Уголовка на уголовке, рейд, мутное распределение квот, флот обновленный - чуть, береговой инфры не было или разрушена. Короче зарыться. Проще же в садках вырастить химозу и покрасить от янтарного до багрового, назвать по разному и продать москвичам задорого.
25 апр. 2020
25.04.20, 17:38
dervish писал(а):
американской Монсанто. В-общем, не все так просто)
генетика птицы к Коббу, семена к Сингента, гражданский агент орандж к Монсанто, синтетические аминокислоты к Эвоник, энзимы к Дюпону - легион.
25 апр. 2020
25.04.20, 17:22
Унесенный ветром писал(а):
25.04.20, 17:02
Oleg 495 писал(а):
25.04.20, 16:52
Унесенный ветром писал(а):
Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность остановки импорта сырой нефти из Саудовской Аравии
Я думаю, что к этому перейдут позже, когда экспортёры сократят нефть и дальше сокращать откажутся. Иначе, если сразу перейти к санкциям, то экспортёры могут провести себя по разному. Поэтому ждём.
В очередной раз отмечу, что США действуют пока очень методично и взвешенно.
На основании чего делаются такие глубокомысленные выводы?
Вы даже до сих пор не поняли или не верите, что перепроизводство нефти зашкаливает и хранилища вот-вот закончатся, но делаете выводы с оценкой знатока ситуации.
Я бы так делал, поэтому написал "я думаю".
А вы бы не так сделали на месте США? Рационально и по максимуму извлекать выгоду - свойственно капиталистам.
Вы как будто не хотите сами понять и принять, что попутно с решением вопроса "про нефть" участники решают другие задачи, и методика решение вопроса "про нефть" из-за этого и такая путанная.
Посмотрите сколько раз Трамп делал противоречивые комментарии, давал разные мнения, изображал разные намерения, то друг, то враг, то нейтралитет. Похоже на тактическую работу по усугублению экономик экспортеров.
А они и сами не ангелы, затеяли "крах сланцевиков", вот и развернулась шахматка.
Мнение о факте сильнее факта.
25 апр. 2020
25.04.20, 17:38
dervish писал(а):
Что касается производства в дорогих и холодных странах, то оно никуда не делось. Все с ним хорошо, просто это производства высокого передела с большим удельным весом науки. Швейцария один из мировых лидеров в точном машиностроении, станкостроении, разработках в оптике. Франция один из лидеров в исследованиях и производстве матриц тепловизоров и обвеса к ним. Никто не собирается переводить подобные производства в третьи страны, несмотря на ОЧЕНЬ большие затраты на местный персонал. И то, что подобные заводы надо отапливать зимой никого не пугает, спрос есть. Ещё и не всем продают.
Спасибо за ваш ответ. Почему у нас этого нет - умные люди давно поняли, а другим объяснять бесполезно и бессмысленно.
Последний раз редактировалось Oleg 495 25.04.20, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Мнение о факте сильнее факта.
25 апр. 2020
22.04.20, 00:49
Фиона20 писал(а):
22.04.20, 00:33
Белова Анна писал(а):
Но происходящее ужасно, глобально
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; 962
Глобально, да. Неприятно. Хотя я полагаю, что это будет только в моменте, затем отскок вниз.
Хотя. В 14 году рубль упал в 2 раза. И никто не умер.
А в 1998 в четыре раза.
И все живы. Почти все.
25 апр. 2020
25.04.20, 18:49
Oleg 495 писал(а):
25.04.20, 17:22
Унесенный ветром писал(а):
25.04.20, 17:02
Oleg 495 писал(а):

Я думаю, что к этому перейдут позже, когда экспортёры сократят нефть и дальше сокращать откажутся. Иначе, если сразу перейти к санкциям, то экспортёры могут провести себя по разному. Поэтому ждём.
В очередной раз отмечу, что США действуют пока очень методично и взвешенно.
На основании чего делаются такие глубокомысленные выводы?
Вы даже до сих пор не поняли или не верите, что перепроизводство нефти зашкаливает и хранилища вот-вот закончатся, но делаете выводы с оценкой знатока ситуации.
Я бы так делал, поэтому написал "я думаю".
А вы бы не так сделали на месте США? Рационально и по максимуму извлекать выгоду - свойственно капиталистам.
Вы как будто не хотите сами понять и принять, что попутно с решением вопроса "про нефть" участники решают другие задачи, и методика решение вопроса "про нефть" из-за этого и такая путанная.
Посмотрите сколько раз Трамп делал противоречивые комментарии, давал разные мнения, изображал разные намерения, то друг, то враг, то нейтралитет. Похоже на тактическую работу по усугублению экономик экспортеров.
А они и сами не ангелы, затеяли "крах сланцевиков", вот и развернулась шахматка.
Я не знаю, чтобы я сделал на месте США и Трампа, тем более что я вижу только краешек всей картины и взаимозависимостей.
Мне кажется, что Трампу дать совет очень сложно. С одной стороны ему нужно защищать своих производителей перед выборами, а с другой стороны надо понимать, что скорее всего свои производители загнуться под такими низкими ценами в любом случае и встанут не скоро.
США в обычном режиме потребляет нефти значительно больше, чем производит, то есть от экспорта отказываться никак нельзя и с СА отношения лучше не портить, поэтому не знаю, что делать, но наблюдать любопытно :popcorn3:
Кто сейчас на конференции