Разрыв нефтяной сделки с ОПЕК, как отразится на недвижимости ослабление рубля до 80-90 за USD? 2455 / 34971

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
как отразится на недвижимости ослабление рубля до 80-90 за USD?
качественных предложений станет еще меньше
46 (28%)
появится много шлака-неликвида по конским ценам
44 (27%)
курс доллара не имеет особого значения для рынка недвижимости
34 (21%)
другое
38 (23%)
Всего голосов: 162
30 апр. 2020
30.04.20, 10:31
bukinist писал(а):
30.04.20, 09:59
Владимир Буйлов писал(а):
Ошибся на 3 дня.
Нижняя точка для закупа - сегодня.
То есть нефть по -Вашему больше расти не будет ?
Или цб с минфином рубль после 30 апреля не будут поддерживать ?
У меня товарищ профессиональный трейдер, который с плечами при мне за день не единожды поднимал по 5-12 млн. рублей сегодня не может ответить на эти вопросы....

Моих знаний здесь явно не хватает, раз я не увидел ниже 73.5.

Сейчас основных сценариев 2: продолжаем сегодня падать вниз и где-то вечером должен быть слом тренда на укрепление рубля и все майские и дальше - $ будет расти.

Второй сценарий для меня более печальный: падение до 71.5 где-то, и только потом, оттуда вверх.

Нефть может в любой момент обвалиться и уйти в красную зону, так как на нее нет сейчас спроса по всему миру, но так как это знают почти все и почти все ставят на мощное падение нефти- ее специально тянут наверх против всей логики, против толпы, чтобы только потом оттуда обвалить.

В среднесрочной перспективе рублю не светит ничего хорошего.
Пусть хоть на 70 гонят.
Признаюсь, - морально тяжело на это конечно смотреть, но для себя решил так: пусть будет небольшая просадка, но буду в $, чем одним прекрасным утром увижу курс 1$ = 100₽.
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
30 апр. 2020
Закупился по 72.7, посмотрим, что будет после майских
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
30 апр. 2020
у меня на 72.6 нервы не выдержали - купил
30 апр. 2020
30.04.20, 12:19
Агент Джей писал(а):
у меня на 72.6 нервы не выдержали - купил
В любой непонятной ситуации покупай доллары :men:
30 апр. 2020
30.04.20, 12:59
brainstorm13 писал(а):
30.04.20, 12:19
Агент Джей писал(а):
у меня на 72.6 нервы не выдержали - купил
В любой непонятной ситуации покупай доллары :men:
уже в плюсе на 10 кило деревянных :lol:
30 апр. 2020
М.Майерс― Правильно я понимаю, что основной механизм, что называется, что нам знакомо, — это, соответственно, либо перевести эти деньги на валютный счет, либо просто-напросто вытащить эти деньги физически и вложить их в доллары. То есть мы возвращаемся в реалии 90-х, когда просто пачка долларов должна быть зашита в матрас или где-то лежать между постельным бельем. То есть как это работает, объясните, и что сейчас делать?

С.Гуриев― Я бы никому не рекомендовал играть на валютном рынке, потому что у ЦБ огромные резервы и любого валютного спекулянта Центральный банк переиграет. И в этом смысле сейчас не 90-е годы, сейчас даже не 2008 и не 2014 год. У Центрального банка есть действующая стратегия таргетирования инфляции, есть гибкий обменный курс. И если цены на нефть не упадут сильнее, то, наверное, и рубль не обязан упасть сильнее.


внешняя ссылка
30 апр. 2020
Брент +11%, рубль и фонда в минусе :lol: :lol: :lol:

Новый тренд - ослабление карантинных мер. Китай открылся, на очереди пол-Европы. С учётом майских сокращений опек++, жыжу могут затащить к 40 и рубль к 70...
30 апр. 2020
Взял сегодня $$ на свободные остатки по 73.05 Считаю, что сейчас с перспективой полгода-год лучше иметь активы в валюте.
И дело не в том даже куда сейчас или позже пойдет цена нефти, хотя объективных причин для ее роста в ближайшие месяцы не вижу. В мире ее переизбыток, экономики после пандемии будут восстановлены не мгновенно, это долгий процесс.
Что касается нашей страны, то для восстановления нормальной жизнедеятельности понадобятся рубли, много рублей. Мне думается, печатать необеспеченные рубли разгоняя инфляцию (с которой так жестоко боролся ЦБ все последние годы) сейчас не будут. Значит ЦБ останется вариант продажи валюты и вот уже здесь НАДО ронять курс получая взамен бОльшую рублевую массу. + секвестирование бюджета из-за выпавших доходов.
Пока же до восстановления еще далеко, сегодня был обновлен новый "рекорд" по заболевшим, так что с каждым месяцем и даже неделей простоя стране нужно будет все больше средств для прихода в нормальное состояние. Так что валюта пригодится.
30 апр. 2020
Если я правильно поняла, то согласно бюджетному правилу, ЦБ компенсирует падение цены на нефть ниже 25 долларов за баррель. Минфин будет разбазаривать на бирже ФНБ только до 12 мая (ну, так было в своё время объявлено). 30 апреля заканчивается налоговый период, когда экспортёры продавали баксы, чтобы расплатиться с бюджетом. Плюс всяко разно по мелочи - размещение ОФЗ (нужен был сильный рубль), махинации со Сбербанком, отсутствие активности импортёров и пр. Всё это способствовало укреплению рубля.
Короче, интрига только одна, - будут они усираться и держать рубль до голосования по конституции. Или уронят его сразу после 12 мая. Поскольку на народ им всегда, по большому счёту было наплевать, то полагаю, что в мае мы будем наблюдать обвал.
Ну, хотя бы в моменте :hi_hi_hi:

Пы.Сы. На сегодня я сделала две ставочки: купить по 69,85 и продать по 77,15 :hi_hi_hi:
30 апр. 2020
30.04.20, 15:09
Фиона20 писал(а):
Если я правильно поняла, то согласно бюджетному правилу, ЦБ компенсирует падение цены на нефть ниже 25 долларов за баррель. Минфин будет разбазаривать на бирже ФНБ только до 12 мая (ну, так было в своё время объявлено). 30 апреля заканчивается налоговый период, когда экспортёры продавали баксы, чтобы расплатиться с бюджетом. Плюс всяко разно по мелочи - размещение ОФЗ (нужен был сильный рубль), махинации со Сбербанком, отсутствие активности импортёров и пр. Всё это способствовало укреплению рубля.
Короче, интрига только одна, - будут они усираться и держать рубль до голосования по конституции. Или уронят его сразу после 12 мая. Поскольку на народ им всегда, по большому счёту было наплевать, то полагаю, что в мае мы будем наблюдать обвал.
Ну, хотя бы в моменте :hi_hi_hi:

Пы.Сы. На сегодня я сделала две ставочки: купить по 69,85 и продать по 77,15 :hi_hi_hi:
Какой то странный обвал по 77.15..
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: __dina__, moikotik, Роман77, Redl82, Wlomka и 21 гость