Разрыв нефтяной сделки с ОПЕК, как отразится на недвижимости ослабление рубля до 80-90 за USD? 2455 / 34971

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
как отразится на недвижимости ослабление рубля до 80-90 за USD?
качественных предложений станет еще меньше
46 (28%)
появится много шлака-неликвида по конским ценам
44 (27%)
курс доллара не имеет особого значения для рынка недвижимости
34 (21%)
другое
38 (23%)
Всего голосов: 162
30 апр. 2020
30.04.20, 16:03
Иван Терехов писал(а):
Какой то странный обвал по 77.15..
Ну, я сообразно своим интересам. Так. Для начала. :hi_hi_hi:
30 апр. 2020
30.04.20, 10:50
Владимир Буйлов писал(а):
Второй сценарий для меня более печальный: падение до 71.5 где-то, и только потом, оттуда вверх.
Когда в 2014 все закупались по 80-90 рублей за доллар, ждали ралли вверх, то было мне понятно, что такого не будет хотя бы просто из-за того, что "толпа не должна заработать" - это какой-то прям закон трейдинга, и пока есть биржа так и будет. Толпа - самый лучший индикатор.
Мнение о факте сильнее факта.
07 мая 2020
12.04.20, 11:50
Любите себя в искусстве писал(а):
12 апр.

12.04.20, 11:31
brainstorm13 писал(а):

12.04.20, 11:29
tradiscancia79 писал(а):
Федун очень опытный дипломат и ни разу в интервью не произнес фамилию Сечина.

Жить то хочется. Но про одну государственную компанию все очень прозрачно - на пределе.

Каким бы дипломатом он не был, его лавке наверняка уже приготовлены тарелка и щипцы для лангустов
Щипцы для лангустов не нужны, Федуна госпитализировали с коронавирусом

Вице-президента ЛУКОЙЛа и совладельца «Спартака» Леонида Федуна госпитализировали из-за коронавируса.

«У председателя совета директоров ФК «Спартак-Москва» Леонида Арнольдовича Федуна диагностирована коронавирусная инфекция. В данный момент он находится на лечении в больнице», — говорится в сообщении «Спартака».

Леониду Федуну 64 года. По данным Forbes, он входит в двадцатку самых богатых бизнесменов России. Его состояние издание оценивает в $6,3 млрд

Подробнее на РБК:
внешняя ссылка
Мы идем верным путем и нас с него никто не собьет, потому что мы сами не знаем куда идем.
07 мая 2020
07.05.20, 14:20
sdipolous писал(а):
Федуна госпитализировали с коронавирусом
Жалко, здоровья ему.
Мнение о факте сильнее факта.
07 мая 2020
А тем временем курс нефти чувствует себя все лучше и лучше.
Мнение о факте сильнее факта.
07 мая 2020
07.05.20, 18:02
Oleg 495 писал(а):
А тем временем курс нефти чувствует себя все лучше и лучше.
При этом ЗВР России особо и не снизились. ЦБ давал данные по интервенциям, иногда в день интервенции ЗВР не уменьшались, а росли!
Сейчас нет спроса на валюту для туризма и покупки товаров пока стоят некоторые поставки.
Повышение стоимости барреля наверное компенсирует этот будущий спрос...

Эм....

Покупка бетона на окончании литья монолита, в скидочные периоды, в правильных локациях со строящимся метро - лучше и выгоднее чем закупка валюты перед девальвацией!)))
Рубли - это талончики на нефть
07 мая 2020
07.05.20, 19:31
Рыкалин Павел писал(а):
Покупка бетона на окончании литья монолита, в скидочные периоды, в правильных локациях со строящимся метро - лучше и выгоднее чем закупка валюты перед девальвацией!)))
Нет.
Не лучше.

2) Не нужно ничего закупать и тарить в мешки.
Зарабатывать нужно каждый день, имея возможность быстро переобуться. Такая цель.
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
08 мая 2020
Китайские СМИ предупредили, что Пекин может продать часть госдолга США и обвалить доллар
Пекин, 7 мая. Китай в ответ на обвинения Вашингтона в распространении коронавируса может продать часть госдолга США, обвалив курс доллара, предупредило издание South China Morning Post.

Журналисты подчеркивают, что с помощью этого козыря в рукаве КНР может легко пошатнуть весь рынок американских ценных бумаг и выбрать для этого максимально неподходящий для Вашингтона момент. Сейчас в США, как известно, вводят в оборот новые облигации для спонсирования ряда программ, направленных на борьбу с коронавирусом и минимализацию последствий экономического кризиса, отмечает «Царьград».

По оценкам South China Morning Post, США могут отменить часть американского долга перед Китаем. В настоящее время он составляет около 1,1 трлн долларов. Иными словами, Белый дом может объявить дефолт по ценным бумагам Минфина США. При этом в Штатах неоднократно заявляли, что не пойдут на это, но редакция SCMP считает, что Китай может резко сократить объем вложений в американские ценные бумаги. Помимо этого, как отмечают авторы издания, если Китай решит продать большую часть гособлигаций США, то это ударит по всему рынку ценных бумаг в Штатах.
внешняя ссылка
08 мая 2020
30.04.20, 03:30
Oleg 495 писал(а):
17.04.20, 09:53
Юлия Лурье писал(а):
16.04.20, 01:47
Рыкалин Павел писал(а):
Сейчас посмотрел Дудя с Гуриевым. Они снимали осенью 2019.
Если своими словами пару тезисов.
"Ну нефть то будет падать"
Или
"Путин копит деньги, потому что знает что будет в экономике плохо"

И еще, "Любителям США":
"ГосдолК США больше чем у Украины, но доверия к экономике Украины в мире меньше".

Когда кончится нефть - Россия обеднееет на 30%, но никуда не денется. Как не деваются и другие большие страны.

Умный мужик, жаль что таких мы выдавливаем из страны)
Я писала про это интервью и приводила его уже здесь
Все, что делает и говорит Гуриев - безупречно, пронизано умом и высокой степенью ответственности
Такие люди быстро становятся лидерами мнений и конкурентами Пескову и Лаврову с их ДБ, по силе влияния на массы
Поэтому и выдавливают
А то закончилось бы очеренением, очередным обвинением Кировлес или в растрате в кассе взаимопомощи, неуплатой налогов и уголовным делом , затем - запретом на политические выдвижения, тюрьмой или убийством руками кавказских наймитов
Где-то тут читал про интервью Для про кремниевую долину (кстати не могу найти, может удалили), так вот очень интересно. И давно витает аналогичный вопрос - странно, что к самому Дудю вопросов нет?
Я здесь самая первая очень давно писала про интервью Дудя с Гуриевым...Надо мной такие как Климат нервно хихикали и очень нелестно высказывались )Считая о том ,что «мне надо просто мужика найти ,а не всякими Гуриевыми восхищаться»))))))))
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
08 мая 2020
08.05.20, 01:02
Любезная Снегурочка писал(а):
30.04.20, 03:30
Oleg 495 писал(а):
17.04.20, 09:53
Юлия Лурье писал(а):


Я писала про это интервью и приводила его уже здесь
Все, что делает и говорит Гуриев - безупречно, пронизано умом и высокой степенью ответственности
Такие люди быстро становятся лидерами мнений и конкурентами Пескову и Лаврову с их ДБ, по силе влияния на массы
Поэтому и выдавливают
А то закончилось бы очеренением, очередным обвинением Кировлес или в растрате в кассе взаимопомощи, неуплатой налогов и уголовным делом , затем - запретом на политические выдвижения, тюрьмой или убийством руками кавказских наймитов
Где-то тут читал про интервью Для про кремниевую долину (кстати не могу найти, может удалили), так вот очень интересно. И давно витает аналогичный вопрос - странно, что к самому Дудю вопросов нет?
Я здесь самая первая очень давно писала про интервью Дудя с Гуриевым...Надо мной такие как Климат нервно хихикали и очень нелестно высказывались )Считая о том ,что «мне надо просто мужика найти ,а не всякими Гуриевыми восхищаться»))))))))
Дудь по-моему прославился на подобранных волнующих темах. То есть это маркетинговый коммерческий проект, который обеспечен несколько миллионными просмотрами с привлечением рекламы. Там какой-то личной убеждённости и миссии меньше, чем мы думаем. Сложно сказать, что останется, если сделать этот проект некоммерческим.
Другой вопрос - зачем это Гуриеву? Для чего он сейчас дает интервью налево-направо?
Мнение о факте сильнее факта.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Robin и 24 гостя