Разрыв нефтяной сделки с ОПЕК, как отразится на недвижимости ослабление рубля до 80-90 за USD? 2455 / 34971

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
как отразится на недвижимости ослабление рубля до 80-90 за USD?
качественных предложений станет еще меньше
46 (28%)
появится много шлака-неликвида по конским ценам
44 (27%)
курс доллара не имеет особого значения для рынка недвижимости
34 (21%)
другое
38 (23%)
Всего голосов: 162
08 мая 2020
08.05.20, 01:28
Любезная Снегурочка писал(а):
И на месте Гуриева мне бы тоже было обидно ,что со мной так вот произошло,мне бы захотелось высказать свою точку зрения.То есть я его не осуждаю.
Обидно что? Что не министр? Вы можете его представить в этой роли сейчас?
Мнение о факте сильнее факта.
08 мая 2020
08.05.20, 07:54
Oleg 495 писал(а):
но зачем отрицать коммерческую компоненту проекта "вДудь".
Ее никто не отрицает. Хотя, я полагаю, что затраты на съемки "Колымы" были очень значительными. И он вполне мог избежать, продолжая делать интервью, которые дешевы, а делает он их блестяще.
08.05.20, 07:54
Oleg 495 писал(а):
Но я не могу однозначно сказать, был бы "вДудь", если бы Дудю это не приносило бы дохода.
Всё-таки это очень русская забава - видеть корысть первопричиной всего и хотеть видеть достойными только юродивых бессеребреников. Он талантлив, мог бы вписаться туда, где было бы доходно и не рискованно. То, что он делает несет риски, но он продолжает это делать, выбирая самые трудные темы.
08 мая 2020
08.05.20, 08:23
Oleg 495 писал(а):
Я не ожидал от вас такого комментария. Можете предложить свой вариант?
Почему не ожидали? На вопрос я отвечу, но сначала удовлетворите мое любопытство, пожалуйста
08 мая 2020
08.05.20, 08:31
Юлия Баграмова писал(а):
Всё-таки это очень русская забава - видеть корысть первопричиной всего и хотеть видеть достойными только юродивых бессеребреников.
Вы меня не верно поняли, я считаю, что получать доходы это достойно. Делать качественный продукт и получать с этого доход - это правильно. Делать качественный продукт и не получать с этого доход - это не правильно. И как раз поэтому у меня абсолютно здоровые сомнения (а не упрекания), что был бы "вДудь" без доходов.
Мнение о факте сильнее факта.
08 мая 2020
08.05.20, 08:32
Юлия Баграмова писал(а):
08.05.20, 08:23
Oleg 495 писал(а):
Я не ожидал от вас такого комментария. Можете предложить свой вариант?
Почему не ожидали? На вопрос я отвечу, но сначала удовлетворите мое любопытство, пожалуйста
Ранее я не читал от Вас (как бы это по-корректнее сказать, чтобы не обидно звучало) "пустых комментариев" в ответ на структурный вопрос.
Тут есть другие особо способные участники, полезность и содержательная ценность чьих сообщений держится строго около нуля. :)
Мнение о факте сильнее факта.
08 мая 2020
08.05.20, 08:43
Oleg 495 писал(а):
И как раз поэтому у меня абсолютно здоровые сомнения (а не упрекания), что был бы "вДудь" без доходов.
Мне кажется мы с вами невольно смешиваем две темы бизнес Дудя и его убеждения и гражданскую позицию. Не было бы "ВДудь" было бы что-то иное, но вряд-ли с иным гражданским посылом.
08 мая 2020
08.05.20, 08:52
Oleg 495 писал(а):
08.05.20, 08:32
Юлия Баграмова писал(а):
08.05.20, 08:23
Oleg 495 писал(а):
Я не ожидал от вас такого комментария. Можете предложить свой вариант?
Почему не ожидали? На вопрос я отвечу, но сначала удовлетворите мое любопытство, пожалуйста
Ранее я не читал от Вас (как бы это по-корректнее сказать, чтобы не обидно звучало) "пустых комментариев" в ответ на структурный вопрос.
Тут есть другие особо способные участники, полезность и содержательная ценность чьих сообщений держится строго около нуля. :)
Я не экономист, как вы понимаете. В своих оценках опираюсь на объективные показатели Гуриева вроде должностей (не только у нас к чему можно по-разному относиться, хотя ВШЭ самое крутое место было в качестве магистратуры для математиков, желающих заниматься серьезными прикладными вещами), но и там, куда он вынужденно убрался. А еще на мнение референтом группы. Костя Сонин, например, с которым я хорошо знакома. Мнение референтной группы и объективные данные об ученых степенях, признания в мировом научном сообществе и должности, говорят для меня о том, что Гуриев, деликатно скажем, не дутая фигура, которая должна тратить ресурс на саморекламу в смысле учебных пособий.

Что касается его мотивов, то я знаю, что он очень не хотел уезжать. Говорят, что при реальной перспективе, которая даст возможность начать изменения в экономике, - вернется.

Я знаю опыт Армении, где при появляющейся возможности помочь стране, туда стекались люди не последнего разбора. Уверена, что как только вот это всё, вот этот день сурка закончится или начнет зримо заканчиваться, здесь появится множество людей, которые сейчас там. Потому что здесь им нет должного применения, а прозябание и консумация им не интересны, и странно было бы, если бы было иначе.
08 мая 2020
08.05.20, 08:25
Oleg 495 писал(а):
08.05.20, 01:28
Любезная Снегурочка писал(а):
И на месте Гуриева мне бы тоже было обидно ,что со мной так вот произошло,мне бы захотелось высказать свою точку зрения.То есть я его не осуждаю.
Обидно что? Что не министр? Вы можете его представить в этой роли сейчас?
я считаю, что такой и должен быть министр - с позицией
а не кукла в руках кукловода
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
08 мая 2020
08.05.20, 09:41
Юлия Баграмова писал(а):



Я не экономист, как вы понимаете. В своих оценках опираюсь на объективные показатели Гуриева вроде должностей (не только у нас к чему можно по-разному относиться, хотя ВШЭ самое крутое место было в качестве магистратуры для математиков, желающих заниматься серьезными прикладными вещами), но и там, куда он вынужденно убрался. А еще на мнение референтом группы. Костя Сонин, например, с которым я хорошо знакома. Мнение референтной группы и объективные данные об ученых степенях, признания в мировом научном сообществе и должности, говорят для меня о том, что Гуриев, деликатно скажем, не дутая фигура, которая должна тратить ресурс на саморекламу в смысле учебных пособий.

Чпрозябание и консумация им не интересны, и странно было бы, если бы было иначе.
мне казалось он к РЭШ имел отношение?)
08 мая 2020
08.05.20, 09:41
Юлия Баграмова писал(а):
Что касается его мотивов, то я знаю, что он очень не хотел уезжать. Говорят, что при реальной перспективе, которая даст возможность начать изменения в экономике, - вернется.
Я знаю опыт Армении, где при появляющейся возможности помочь стране, туда стекались люди не последнего разбора. Уверена, что как только вот это всё, вот этот день сурка закончится или начнет зримо заканчиваться, здесь появится множество людей, которые сейчас там. Потому что здесь им нет должного применения, а прозябание и консумация им не интересны, и странно было бы, если бы было иначе.
1) Если верно понял по сути, то Вы полагаете, что он хотел бы вернуться в будущем, и в связи с этим остаётся в периметре обсуждения.
2) Армения гораздо меньше и мобильнее в принятии изменений все таки. Я полагаю, что Россия это более широкая, вязкая система - и территориально и юридически, с сильным сопротивлением против таких перемен. Например, многие люди сто лет назад тоже думали "это временно" и так и не дождались своей возможности. Сейчас трудно сказать - к лучшему или к худшему так случилось.
Мнение о факте сильнее факта.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: An11, Anonym++, Домикофф, Ирина1510 и 20 гостей