В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2012 год 2847 / 1653

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
20 сен. 2012
я давно ратую за трехдневную раб неделю
со вторника по четверг включительно спать как в японских гостиницах.
****
вот как переоборудую так квартиры свои :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
20 сен. 2012
Рентополучатель писал(а):
я давно ратую за трехдневную раб неделю
со вторника по четверг включительно спать как в японских гостиницах.
****
вот как переоборудую так квартиры свои :lol:


вот тогда и будет обвал на московском рынке недвижимости )))
20 сен. 2012
Burst писал(а):
klimat писал(а):

За час он до МКАДа доберется.....


ну тут смотря за сколько выезжать )
из одинцово рекомендуют выезжать в 6.30 и тогда можно через час быть в москве и начинать работать. зато как начальство будет довольно ))

я как то жене сказал -может купим квартиру в подмосковье, буду уезжать часиков в шесть полседьмого, приезжать поздно. приехал к клиенту. часик перекемарил перед объектом и за работу. Она мне сказала - так может вообще тебе домой не приезжать - перекусить вечером в макдональдсе и на их парковке поспать в машине.[/quote]

:hi_hi_hi: моя супруга оценила шутку )))
Я встаю в 07.00, выезжаю в 08.00, в спокойный день с середины Алтушки до Аргуновской ул. добираюсь в 09.15-09.20. Остается время зайти в магазин и прикупить второй завтрак, поскольку первый уже в пробках перегорел.
Из ОДинцово выезжать в 06.30? Так это когда нужно вставать с учетом завтрака, помыться, сделать зарядку? В 05 утра? ппц, а приезжать домой в 22.00?
21 сен. 2012
Мысли о жизни
Жизнь это что? На работе- не жизнь;
в транспорте -не жизнь;
когда ужинаешь или завтракаешь- не жизнь;
спишь- не жизнь;
А где жизнь?
Вот помылся поужинал чая выпил и через 5 минут жизнь. Сколько времени на жизнь у замкадыша? 10 мин как проснулся и 10 мин перед тем как уснул. :sh_ok:
***
На хрена такая жизнь, если на Жизнь 20 мин в день.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
21 сен. 2012
преимущества проживания в центре даже в раздолбанной дореволюционной коммуналке перед РОСКОШЬЮ монолита с охраняемой территорией и парковкой в Реутове-Дубках-Химках никогда не вызывали у меня сомнения..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 сен. 2012
Рентополучатель писал(а):
Мысли о жизни
Жизнь это что? На работе- не жизнь;
в транспорте -не жизнь;
когда ужинаешь или завтракаешь- не жизнь;
спишь- не жизнь;
А где жизнь?
Вот помылся поужинал чая выпил и через 5 минут жизнь. Сколько времени на жизнь у замкадыша? 10 мин как проснулся и 10 мин перед тем как уснул. :sh_ok:
***
На хрена такая жизнь, если на Жизнь 20 мин в день.

тоже определила для себя лет 20 назад, что не хочу тратить свою драгоценную жизнь на транспортные пробки, вонючее метро и прочие радости проживания вдали от работы,друзей, школ и студий для детей, театров, музеев...
Получается, что в церкви мы раз в неделю 1-2 часа, секс занимает от всего времени жизни в неделю 1-2, прогулки по городу с детьми - 1-2, разговоры о жизни с мужем - 1-2..в неделю..занятия собой любимой - 1-2(массаж, спа, баня).. а транспорт( я тогда жила в Чертанове, 20 лет назад) - 15 -20 часов еженедельно. Это подлость. Это геноцид самой себя. С тех пор работаю и живу в 10-минутной близости, и это принцип.Хотя после квартиры в ЖСК в Чертанове пришлось пожить 3 года в двух комнатах в коммуналке, а двухкомнатную в Митино в это время без сожаления сдавала и никогда там не жила. Жалела себя и детей.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 сен. 2012
Центр - это хорошо. Качество жилого фонда хромает, ну, допустим, это ерунда. А вот экология? Сижу сейчас на высоком этаже недалеко от центра и что я вижу в окно? Дымку, очень заметную дымку, напоминающую тот самый дым, когда горели торфянники.
А то иногда и вообще, явное кольцо смога, сегодня он не такой темный, а бывает ужас.
21 сен. 2012
Юлия Лурье писал(а):
преимущества проживания в центре даже в раздолбанной дореволюционной коммуналке перед РОСКОШЬЮ монолита с охраняемой территорией и парковкой в Реутове-Дубках-Химках никогда не вызывали у меня сомнения..


Все от жизненных приоритетов зависит.

Например, мой образ жизни и моей супруги - делает абсолютно не комфортным и невозможным проживание в центре и близко к нему. Лучшая лыжная трасса в Москве - в Битце, лыжероллерка - в Одинцово. Предел мечтаний нынче - Измайлово, там сейчас на дорожках в парке асфальт новый положили :) :
Изображение

и зимой трассу готовят :) :) :)
и летом бегать хорошо.

И с возрастом активность не пропадает, а повышается.
21 сен. 2012
тогда остается только японский вариант трехдневной рабочей недели. где каждый день начинается словами "Гамбаре" и до упора :wo_rk: до 22.00
потом четыре дня выходных за городом :ze_va_et: .
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
21 сен. 2012
Юлия Лурье писал(а):
С тех пор работаю и живу в 10-минутной близости, и это принцип.
...
Жалела себя и детей.

У меня тоже случайно получилось, что от коврика в прихожей до стула на работе уходит менее 15 минут. Но вот особенно по вечерам в тёплую безветренную погоду по дороге с ребёнком до сквера, где Цеткин в Ленина попала, явственно ощущается запах выхлопных газов. А коллеги рассказывают, что в Бутово очень хорошая экология...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gap777 и 6 гостей