В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2012 год 2847 / 1653

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
21 сен. 2012
AlexSW писал(а):
Gantz! писал(а):
Возвращаясь к теме обсуждения, затрону вопрос ценообразования.
Пример: в СВАО, где я постоянно провожу мониторинг предложений (до того уже намониторился, что знаю уже где какой дом, сколько этажей и какие планировки), есть предложение:
1. 1-к, 33 кв.м., без отделки, 7 этаж кирпичного монолита, 20 минут пешком до метро. Цена - 6 млн. Так... допустим берем, 33 метра без отделки за тыс 400-500 своими усилиями и усилиями приглашенного брата превращаются в более менее нормальный ремонт (без мебели и без техники). Плюс в течение 2 лет жизни еще и мебель. Получается, что примерно 1 млн рублей я оставлю в этой квартире. Значит цена вопроса через 2-3 года за 33 кв.м. должна составлять 7-7,2 млн за 33 кв.м? И это чтобы только при своих остаться, а ведь есть еще вопрос инфляции и пр. (я интересуюсь на предмет возможной продажи, если понадобится 2-к покупать). Значит цена будет 7,5?
2. В этом же доме, 1-к 2-3 этажа ниже, 40 кв.м. за 6,2 млн, без отделки. Не понимаю, получается что дополнительные 7 метров стоят 200 тыс?
3. В этом же доме 1-к на самом верхнем этаже, без отделки - 6,8 млн. за 45 кв.м.
Я что-то совсем не понимаю ценообразование, может быть 33 кв.м. слишком сильно завышено, а 40 и 45 занижены относительно 33?


а доки чем отличаются?


а собственно ничем. Поскольку там везде свободная продажа, вроде как жск или ДДУ. Не в доках дело, непонятен мне просто разброс. Особенно в ситуации с 33 кв.м.
21 сен. 2012
ArtHome писал(а):
У меня тоже случайно получилось, что от коврика в прихожей до стула на работе уходит менее 15 минут. Но вот особенно по вечерам в тёплую безветренную погоду по дороге с ребёнком до сквера, где Цеткин в Ленина попала, явственно ощущается запах выхлопных газов. А коллеги рассказывают, что в Бутово очень хорошая экология...)
ггг чем же она в него попала, что ее в стене похоронили? Пачкой бундесмарок, не иначе :lol:

А вообще, Даниловский район не лучший пример тихого центра, прямо скажем.
22 сен. 2012
Rumpel писал(а):
ArtHome писал(а):
У меня тоже случайно получилось, что от коврика в прихожей до стула на работе уходит менее 15 минут. Но вот особенно по вечерам в тёплую безветренную погоду по дороге с ребёнком до сквера, где Цеткин в Ленина попала, явственно ощущается запах выхлопных газов. А коллеги рассказывают, что в Бутово очень хорошая экология...)
ггг чем же она в него попала, что ее в стене похоронили? Пачкой бундесмарок, не иначе :lol:

На заре перестройки было много всяких теорий по поводу покушения на Ленина... Смысл в следующем - Фанни Каплан была слепая (ну с большими диоптриями дама), наган типа ржавый и кривой, и вообще все было не так.
Однако факты упрямая вещь - ее взяли практически на месте с оружием в руках, стреляла чуть ли не в упор, рассказала она все сразу по горячим следам, пули отравлены не были, если не считать отравой простую грязь, которую они и занесли в рану.
Год был 18-ый и это покушение скорее больше характеризует Ленина, который зная, что на него охотятся все, кому не лень, не отсиживался по примеру яблочников за границей, чтобы перед выборами на три недельки вылезти и мантры одни и те же озвучивать, а ежедневно, ежечасно вел борьбу за дело его жизни - освобождение рабочего класса от гнета капиталистов.
Обратите внимание, как сейчас под прикрытием "кризиса" мировая глобальная закулиса - монополистический капитализм - ведет атаку на завоевания Ленина, которым воспользовались европейские профсоюзы, чтобы простым людям жизнь нормальную выбить... ведь всем очевидно, финансовые группы, охваченные жаждой наживы, завели весь мир в пучину страшного кризиса, а теперь свои якобы "потери" хотят переложить на плечи простых граждан.
При этом рабский труд в Африке, тяжелый труд в развивающихся странах и комфортный труд в странах золотого миллиарда оцениваются по разным шкалам, при этом рисуют картинку "сладкой жизни" через голливуд и СМИ по типу CNN и им подобным...
А теперь, потеряв простое чувство самосохранения, хотят устроить "кузькину мать" своим рабочим и не совсем рабочим гражданам...
Увы, уроки не идут впрок, и дело Ленина все-таки будет жить и процветать, потому что лучше идеи пока не придумали...
22 сен. 2012
klimat писал(а):
Rumpel писал(а):
ArtHome писал(а):
У меня тоже случайно получилось, что от коврика в прихожей до стула на работе уходит менее 15 минут. Но вот особенно по вечерам в тёплую безветренную погоду по дороге с ребёнком до сквера, где Цеткин в Ленина попала, явственно ощущается запах выхлопных газов. А коллеги рассказывают, что в Бутово очень хорошая экология...)
ггг чем же она в него попала, что ее в стене похоронили? Пачкой бундесмарок, не иначе :lol:

На заре перестройки было много всяких теорий по поводу покушения на Ленина... Смысл в следующем - Фанни Каплан была слепая (ну с большими диоптриями дама), наган типа ржавый и кривой, и вообще все было не так.
Однако факты упрямая вещь - ее взяли практически на месте с оружием в руках, стреляла чуть ли не в упор, рассказала она все сразу по горячим следам, пули отравлены не были, если не считать отравой простую грязь, которую они и занесли в рану.
Год был 18-ый и это покушение скорее больше характеризует Ленина, который зная, что на него охотятся все, кому не лень, не отсиживался по примеру яблочников за границей, чтобы перед выборами на три недельки вылезти и мантры одни и те же озвучивать, а ежедневно, ежечасно вел борьбу за дело его жизни - освобождение рабочего класса от гнета капиталистов.
Обратите внимание, как сейчас под прикрытием "кризиса" мировая глобальная закулиса - монополистический капитализм - ведет атаку на завоевания Ленина, которым воспользовались европейские профсоюзы, чтобы простым людям жизнь нормальную выбить... ведь всем очевидно, финансовые группы, охваченные жаждой наживы, завели весь мир в пучину страшного кризиса, а теперь свои якобы "потери" хотят переложить на плечи простых граждан.
При этом рабский труд в Африке, тяжелый труд в развивающихся странах и комфортный труд в странах золотого миллиарда оцениваются по разным шкалам, при этом рисуют картинку "сладкой жизни" через голливуд и СМИ по типу CNN и им подобным...
А теперь, потеряв простое чувство самосохранения, хотят устроить "кузькину мать" своим рабочим и не совсем рабочим гражданам...
Увы, уроки не идут впрок, и дело Ленина все-таки будет жить и процветать, потому что лучше идеи пока не придумали...


я конечно могу ошибаться, но разве ленин был основоположником социализма ?
и его дело породило сначала бандитиз, а затем государство в котором мы живем - более современный гулаг, с поблажками, в которым есть чиновники и исполнительная власть - а есть остальные народ, о котором вспоминают только во времена выборов.
вот единственно с чем я с вами согласен, это в том, что за счет того что в россии вводили социализм(была революция) и утопили всю страну в крови - другие страны- америка и европа, боясь глобальной революции ввели укороченный день, профсоюзы и другие поблажки. А в итоге в Европе и америке эти все поблажки выросли в социальную защищенность, а в нашей стране все как осталось на начальном этапе.
22 сен. 2012
2klimat
Вы не поняли прикола. Клара Цеткин кагбэ ни разу не Фанни Каплан :lol:

Кстати, если уж говорить о Ленине, то интересно почитать о роли иностранного влияния и провести некоторые сравнения.

внешняя ссылкаВопрос_о_финансировании_большевиков_Германией
22 сен. 2012
Rumpel писал(а):
ArtHome писал(а):
У меня тоже случайно получилось, что от коврика в прихожей до стула на работе уходит менее 15 минут. Но вот особенно по вечерам в тёплую безветренную погоду по дороге с ребёнком до сквера, где Цеткин в Ленина попала, явственно ощущается запах выхлопных газов. А коллеги рассказывают, что в Бутово очень хорошая экология...)
ггг чем же она в него попала, что ее в стене похоронили? Пачкой бундесмарок, не иначе :lol:

А вообще, Даниловский район не лучший пример тихого центра, прямо скажем.

Артем живет в ЦАО.. а гуляет в ЮАО..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 сен. 2012
Во-первых, цены на недвижку НИКОГДа не рухнут. Я сказал!

Вот тут Семен Карлович подверг остракизму лохопетов, кои в этом сомневаются:
IMG_5079.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Wertyuioasdf 22.09.12, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
22 сен. 2012
Burst писал(а):
чем старше становишься, тем сильнее понимаешь, что жизнь это не только пробки на работу и работа и отпуск два раза в год .


Запомни золотые слова Семена Карловича: Жизнь - это не пробки!
IMG_5227.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
22 сен. 2012
Burst писал(а):

зато вы живете в москве, а не в каком то -там воронеже.
.


Тьфу на вашу Москву.
IMG_5226.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
22 сен. 2012
Тьфу на вашу Москву дважды!
IMG_5303.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя