Программа «ЖКХ» на ОРТ: Какие проблемы ожидают клиентов при работе с Инком-недвижимость 380 / 29708

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
31 янв. 2011
Владимир Новиков писал(а):
А. ДЫХОВИЧНЫЙ: Гарантийный полис за дополнительную плату?
П. СЕРЕГИН: Не за дополнительную плату, это безвозмездное обязательство при заключении договора на приобретение объекта недвижимости с его выдачей. "


Пару лет назад полис в Инкоме стоил денег (примерно 3% в год от стоимости квартиры). Может сейчас он стал выдаваться даром.
31 янв. 2011
Director писал(а):
Господа, по поводу компенсации пострадавшим, не будьте так социализированы, и не ищите под фонарем, постарайтесь руководствоваться разумом и законом, а не эмоциями и своей ненавистью к Инкому. Помните, Корпорация, как и любое АН, продает УСЛУГУ, а не квартиру. Смошенничал Мухин, соучастник- нотариус, смутная роль у бывшей жены умершего и у самой Кильдишевой. Почему бы вам не повернуть свою активность в сторону правоохранительных органов и прессовать их в части выполнения их прямого долга - розыска мошенника и его соучастников и взыскания с них всего утраченного потерпевшими? Хватит уже растекаться мыслями по древу...

+
Director писал(а):
Не умею отвечать вовремя и выделять цитаты, поэтому отвечаю сейчас LAMBу по поводу поведения правоохранительных органов - они, безусловно, неоднократно допрашивали сотрудников ИНКОМа, делали обыски и выемки и не нашли в действиях сотрудников НИКАКОГО КРИМИНАЛЬНОГО СЮЖЕТА. Только журналистам ведь это не интересно. Почему бы не позвать на передачу конкретных компентентных лиц, ведущих следствие по данному вопросу, они все известны, их фамилии не являются тайной - к ним ходила, в частности, Кильдишева - пострадавшая. Конечно, хомячка мучить проще и показательней.

Действительно, хомячка мучить проще.
username писал(а):
Rabbit писал(а):
Хотите гарантий - в страховую компанию, страховать титул!

Я считаю себя вполне адекватным человеком и понимаю, где можно дать гарантии, а где их даст либо мошенник, либо дурак. Мне не нужна дутая гарантия того, что квартира "юридически чиста", мне нужна гарантия того, что обещания агенства, озвученные их представителем будут выполнены.

Действительно, давать гарантии это страховой бизнес. Они за это деньги берут. Именно за гарантии. И проверки страховым не нужны, т.к. они все решают через %. Т.е. размер их страховки таков, чтобы даже при выплате страховой компании с 1000 страховок денег еще осталось.
Последний раз редактировалось Илья Шкоп 31.01.11, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Илья Шкоп
31 янв. 2011
Director писал(а):
... и не нашли в действиях сотрудников НИКАКОГО КРИМИНАЛЬНОГО СЮЖЕТА.

Так никто и не обвиняет корпорацию в соучастии в преступлении. Для этого должны быть веские основания.
Речь идет о профессиональной этике.
В связи с чем у меня к Вам вопрос: уведомляла Кильдишева Ваше АН о том, что она - законная наследница (надлежащим образом или нет -не суть).
Или нет?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
31 янв. 2011
Николай Тюленев писал(а):
Director писал(а):
... и не нашли в действиях сотрудников НИКАКОГО КРИМИНАЛЬНОГО СЮЖЕТА.

Так никто и не обвиняет корпорацию в соучастии в преступлении. Для этого должны быть веские основания.
Речь идет о профессиональной этике.

И вопрос к безопеляционности агентов корпорации: "Мы все проеряем, мы все гарантируем". Это ведь перебор. Т.к. гарантий реальных нет и быть не может.
С уважением,
Илья Шкоп
31 янв. 2011
Илья Шкоп писал(а):
И вопрос к безопеляционности агентов корпорации: "Мы все проеряем, мы все гарантируем". Это ведь перебор. Т.к. гарантий реальных нет и быть не может.

Не надо цепляться к словам. Если бы я был защитником таких вот обещалкиных, то пояснил бы это так. Да, они все проверяют, они все гарантируют и от своих слов не отказываются и подтверждают их своими действиями. Не так? Давайте разберемся: они гарантировали, что сделку зарегистрируют - да, проверили все документы на соответствие действующего законодательства - да, сделку зарегистрировали - да! Ну а то, что они не смогли докопаться до того, что лженаследник мошенник, так на это у них нет полномочий. Нет даже доказательств, что Инком уведомляли о том, что вторая квартира паленая, может это действует недобросовестный конкурент, который сам не смог продать ее. Информировать нужно не инком было, а Росреестр, о наличии мошеннических действия и писать заявление о запрете совершения сделок или о их приостановке и бежать в милицию и суд и ходатайствовать о наложении ареста.
Тут вопрос морали. А передачка в стиле зомботелевидения: поступил заказ на...
Нужно было звать не депутатов, а следователей, работником инкома
31 янв. 2011
Rabbit писал(а):
Пару лет назад полис в Инкоме стоил денег (примерно 3% в год от стоимости квартиры). Может сейчас он стал выдаваться даром.
Rabbit писал(а):
Нужно было звать не депутатов, а следователей, работником инкома

Складывается впечатление, что Вы просто пытаетесь обелить контору которая, по моему глубокому убеждению, замешана в этой афере.
Вы даже не пытаетесь ознакомиться с первоисточниками.
Моя ссылка относится к 2007 году, а на передачу звали представителей фирмы, с чего и началось шоу.
31 янв. 2011
Владимир Новиков писал(а):
Rabbit писал(а):
Пару лет назад полис в Инкоме стоил денег (примерно 3% в год от стоимости квартиры). Может сейчас он стал выдаваться даром.
Rabbit писал(а):
Нужно было звать не депутатов, а следователей, работником инкома

Складывается впечатление, что Вы просто пытаетесь обелить контору которая, по моему глубокому убеждению, замешана в этой афере.
Вы даже не пытаетесь ознакомиться с первоисточниками.
Моя ссылка относится к 2007 году, а на передачу звали представителей фирмы, с чего и началось шоу.


Глубокое убеждение, это одно, а факты- совсем другое. Мое глубокое убеждение не позволяет поверить в то, что долларовые миллионеры, имеющие четкий налаженный бизнес заинтересованы в такой мелкой никчемной (для их кошелька), афере. Я про собственников компании. А вот шалупонь привокзальная вполне могла внедриться...В принципе компаний-однодневок и частников то же хватает.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
31 янв. 2011
КПСС писал(а):
Глубокое убеждение, это одно, а факты- совсем другое. Мое глубокое убеждение не позволяет поверить в то, что долларовые миллионеры, имеющие четкий налаженный бизнес заинтересованы в такой мелкой никчемной (для их кошелька), афере. Я про собственников компании. А вот шалупонь привокзальная вполне могла внедриться...В принципе компаний-однодневок и частников то же хватает.

А что Вы думаете про скрытую комиссию, частенько использованную конторой?
"Копейка рубль бережет."
"Курочка по зернышку клюет, да сыта бывает."
31 янв. 2011
КПСС писал(а):
Владимир Новиков писал(а):
Складывается впечатление, что Вы просто пытаетесь обелить контору которая, по моему глубокому убеждению, замешана в этой афере.
Вы даже не пытаетесь ознакомиться с первоисточниками.
Моя ссылка относится к 2007 году, а на передачу звали представителей фирмы, с чего и началось шоу.

Глубокое убеждение, это одно, а факты- совсем другое. Мое глубокое убеждение не позволяет поверить в то, что долларовые миллионеры, имеющие четкий налаженный бизнес заинтересованы в такой мелкой никчемной (для их кошелька), афере. Я про собственников компании. А вот шалупонь привокзальная вполне могла внедриться...В принципе компаний-однодневок и частников то же хватает.

Совершенно верно. Для столь большого агентства как Инком системно раз или 2 в год зарабатывать на мошеничестве с квартирами это БРЕД.
Лично мне очень не нравятся методы работы подавляющего большинства их агентов. Часто спесь, разбавленная наглостью и некомпетентностью.

ОДНАКО это не повод вешать на них всех собак. И уж тем более глупо подозревать их в преднамеренном содействии мошенникам.
С уважением,
Илья Шкоп
31 янв. 2011
Владимир Новиков писал(а):
Примерно в то же время. Один из руководителей конторы.
"П. СЕРЕГИН: Есть агентства, которые несут полную финансовую ответственность по тем сделкам, которые совершает. В их числе как раз и компания «ИНКОМ-недвижимость», которая первая взяла на себя такое добровольное обязательство, отвечать по тем сделкам, которые мы совершаем.
внешняя ссылка



Ну насчет примерно того же времени вы махнули..это же сентябрь 2007 г.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя